S80 II Решено Вентилятор печки. Найден аналог !

Вы смотрите тему:
S80 II Решено Вентилятор печки. Найден аналог !

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

lud[]ed

RCM
Регистрация
26 Август 2011
Сообщения
841
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Имя
Лев
Входит в СБОРНУЮ ТЕМУ по S80 II


И так имеем 2 вентилятора от Freelander 2 и от Volvo xc70=s80. Производитель и все циферки совпадают, размеры на миллиметр не сходятся, но это так как мерили разные люди и полагаю разными приборами. Вход (папа) ест-но одинаковый, так как по сути вентиляторы одинаковые (да и как мы знаем концерн производящий авто один - форд).
Теперь главное, номер по Land Rover - LR016627 (другие аналоги, цена, наличие).

Админов прошу добавить тему в сборную про S80 ну и может закрепить в разделе (уж сами решайте).

Ответственность за сгоревшие вентиляторы/резисторы не несу, ибо ни кто ещё не пробовал ставить, всё на ваш страх и риск (вдруг разные сопротивления или мощность... что наврятле конечно)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Вентилятор печки. Найден аналог !
    IMAG0385.jpg
    26.7 KB · Просмотры: 1,906
  • Club Volvo. Ru - Вентилятор печки. Найден аналог !
    IMAG0386.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 2,150
  • Club Volvo. Ru - Вентилятор печки. Найден аналог !
    IMAG0388.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 1,631
  • Club Volvo. Ru - Вентилятор печки. Найден аналог !
    IMAG0390.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 1,708
Последнее редактирование модератором:
Не пойму, кто производитель? Вроде на ы80 должен Бош стоять?
 
Sorvap, какая разница какой должен быть, это от фрила 2 и он может подойти вполне. Сверху написано Fomoco, сбоку Behr.
 
lud[]ed написал(а):
На фрилендере 2 у отца полетел вентилятор печки, он его заменил, а старый забрал. Стоит такой вентилятор на фрил 4500 примерно. Сфоткал его и жду вердикта - он или не он стоит на s80II)) Диаметр лопасти примерно 13,2-13,3см.

Дружище сравни с этим ссылка если такой то подойдет...
 
Александр Сергеевич, сколько у него диаметр лопастей ? если такой же то я нашёл аналог и это великая весть !)))) Ещё бы по длине измерить, но судя по всему одинаковые.
Готов с кем нибудь встретиться у кого есть сломанный от s80II !
 
Последнее редактирование:
так у меня есть оригинальный сломанный... только не помню дома или на даче... посмотрю сегодня если дома измерю...
 
Александр Сергеевич, давай ! Измерь длинну полностью, диаметр лопастей и диаметр пластика где моторчик.
 
Дома посмотрел нету.... а на даче буду на выходных скорей всего...
 
Если у кого ещё остался вентилятор измерьте его, серьёзное дело.
Ну не ужели больше ни у кого нет ? Аууу народ
 
Последнее редактирование:
Вот размеры крыльчатки вентилятора с xc70 2008г.в. D=135мм, h=65. Там стоял как Behr/Hella. Судя по фото, 100% совпадают!
 
ibes, Ща измерию высоту и отпишу, но видать совпадают.
 
Последнее редактирование:
Vivid, Там написано снизу Behr 6886 ? Все остальные цифры совпадают.
Чем мерил ? У меня получилось 134 и то примерно ибо штангенциркуль в гараже и высота лопастей 64. Но в общем то они одинаковые даже по циферкам, что значит что они одинаковые, просто измеряем по разному.
 
lud[]ed написал(а):
Vivid, Там написано снизу Behr 6886 ? Все остальные цифры совпадают.
Чем мерил ? У меня получилось 134 и то примерно ибо штангенциркуль в гараже и высота лопастей 64. Но в общем то они одинаковые даже по циферкам, что значит что они одинаковые, просто измеряем по разному.

Да, там 6886. Измерял китайской линейкой. Плюс минус 2мм легко могло получится)). Штангенциркуля к сожалению нет((
 
Одинаковые они. Скорее всего и на Эвоке такой же
 
Радостная весть, у меня как раз посвистывает.
 
little, На рендже эвоке такой-же :) Унификация з/ч))
 
По хелле разные номера. Заказал родной от ЛР, сравним.
LR 8EW 351 040-271
Volvo 8EW 351 040-461
 
Ну что сравнили?моторы печек,одинаковые?а то тоже начинает подсвистывать,думаю пора менять

Добавлено через 17 минут
Ну что сравнили?моторы печек,одинаковые?а то тоже начинает подсвистывать,думаю пора менять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
15K
liner
Серж
Последнее сообщение: Серж
Ответы
0
Просмотры
12K
Серж
Серж
Сверху Снизу