Все модели Дискусс. тема Сборная тема по вибрациям

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Сборная тема по вибрациям

Дискусс. тема
Jumangi

Jumangi

0
RCM
Регистрация
5 января 2016
Сообщения
106
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Имя
M Jumangi
Друзья помогите советом, на разгоне при скорости от 30 до 40 км/ч идёт мелкая вибрация. При сбросе газа - попадает. Заменил половину авто но все без результатно. Выполнено: замена рулевых тяг, сайлентблоки в передних рычагах. Сайлентблок блоки в задних рычагах, задние амортизаторы. Пыльник на кардан задний. Масло в раздатке масло редактор Похоже на игру в догонялки. Сервис мэны предполагали заменить , я менял. Скажите кто сталкивался? Помогите решить проблему
 
Нужна помощь зала. Гуру помогите советом. Вообщем заменив все в повестке и заеб...ьangry2 от того что ничего не меняется и вибрация как была так и есть. я отключил предохранитель блока управления заднего привода. Наслаждаюсь машиной теперь... Вопрос что в черном ящике?? Что делать куда лезть? Как то привод отключен машина как машина. Привод включаю вибро Вольво получаю. Помогите в мой деревне нет знающих что делать!!!
 
@Jumangi, почитайте про халдекс. Логика подсказывает, что отключив управление халдексом, Вы отключили и насос, который нагнетает давление для блокировки фрикционов. Вероятно, неисправность надо искать в муфте халдекса.
https://www.drive2.ru/b/1488033/
 
Последнее редактирование:
Jumangi написал(а):
Нужна помощь зала. Гуру помогите советом. Вообщем заменив все в повестке и заеб...ьangry2 от того что ничего не меняется и вибрация как была так и есть. я отключил предохранитель блока управления заднего привода. Наслаждаюсь машиной теперь... Вопрос что в черном ящике?? Что делать куда лезть? Как то привод отключен машина как машина. Привод включаю вибро Вольво получаю. Помогите в мой деревне нет знающих что делать!!!
привет!
абсолютно все!
еще разок, АБСОЛЮТНО все, как ты описываешь здесь, есть и у меня!!
только в моей деревне (Санкт-Петербург), спецов по вольво дофига и много))
и никто, ничего толком сказать не может ((
я уже 100к закинул в машину, но вибрация так и осталась
+ я даже редуктор, халдекс перебрал у спецов под ключ!
вибрация осталась dash2
---
я прочитал про отключение заднего предохранителя
хочу попробовать! это не опасно туда-сюда его перетыкивать?
и где он находится?
volvo xc70 3.2 2008
 
Последнее редактирование:
Нужно собираться в комьюнити "вибровольво" я +1.

У меня история такая, всё началось 1.5-2 года назад, с невнятной вибрацией на нажатие педали акселератора, на ходу. старт с места вибрации нет.
Самые сильные ощущения получил год спустя на серпантинах по дороге от Туапсе в Адлер, как только "взлет" в горку под газ, так вся красота проявляется.
Ощущается при езде только с набором газа, после 50-60км/ч. и до упора, хотя из-за снижения интенсивности набора газа вибрация снижается. вибрация постоянная
Прекращается методом переноса ноги с педали газа на пол.
Чувствовал и чувствую её до сих пор как что то долбит сзади в кузов.
В этом году при планировании поезди на авто в Албанию, решил докопатья (сразу скажу , не получилось).
Что делал, поехал в известный сервис на ул. Генерала Дорохова (Рябиновая), покатались с мастером по Рябиновой с разгоном 60-100км/ч, мастер вибрацию чувствовал. Пересмотрели подвеску, привода - люфтов нет. Давай снимим кардан предложили, а давай ответил я.
Все вибрации прошли в ту же минуту, как выехал из сервиса без кардана. катался пару дней. Ничего из ранее описанного не заметил, всё шикарно стало.
За эти два дня съездил вместе с карданом в авторитетное место www.kardan-lefortovo.... (не реклама) кардан мой покрутили, повертели.
Резюме по кардану - в рабочем состоянии, ничего в нем менять не нужно.
С этим резюме я поехал обратно в известный сервис на Дорохова.
Осматривали консилиумом и машину и кардан. В итоге поставили всё в "зад", на подъемнике покрутили на разных скоростях колеса_кардан.
На мой обывательский взгляд, что-то создает вибрацию которая через кардан передается на муфту и весь задний блок с приводами и оно долбит по кузову.
да, ещё диагностировали люфт в втулке угловой передачи, стуки при повороте в левом приводе внешнем ШРУСе. спасибо что дочитали до конца (с).
volvo xc70 D5 2012 180т.к.

Где умеют диагностировать???
 
Как разрешился Ваш Вопрос ?
@Gurkind,@roswell47, @Jumangi,
Парни чирканите...
 
Последнее редактирование:
Леган написал(а):
Как разрешился Ваш Вопрос ?
@Gurkind,@roswell47, @Jumangi,
Парни чирканите...
у меня пока никак, вибрации переползли в область скорости выше 110 км/ч.
планирую загорячиться с переходом на летнюю резину.
 
Gurkind написал(а):
у меня пока никак, вибрации переползли в область скорости выше 110 км/ч.
планирую загорячиться с переходом на летнюю резину.
Может Вам в КарМ1 на диагностику сганять?
 
Jumangi написал(а):
Сегодня выехал из дома и тачка вела себя просто отвратно. Живу за городом и пока доехал думал сука развалится на части. От 40 до 140 тряска не прекращалась. После прогрева осталась только до 40 и после 130. Я не понимаю как такое не могут найти в сервисе? Это срыв мозга просто. Нахрена надо ехать в сервис и ещё учить мастера работать. Был в 4х мастерских все предлагают что то поменять. На втором сервисе понял бесполезность процедур.... Все по чуть чуть заработали но проблему не решили...
такая же хрень и в каждом сервисе предлогают все что-то новенькое, а причину найти не могут
 
Почему гидротрансформатор исключили? У меня при плавном наборе скорости была вибрация, при наборе газ в пол не было. Итог ГДТ. После ремонта проблема ушла.
 
obelisk74 написал(а):
Почему гидротрансформатор исключили? У меня при плавном наборе скорости была вибрация, при наборе газ в пол не было. Итог ГДТ. После ремонта проблема ушла.
Как выявили причину?
 
Путем размышлений, затем поездка в специализированный сервис по ремонту АКПП. Мастер с опытом прокатился на машине и однозначно сказал ГДТ в ремонт. Почле вскрытия ГДТ сделает вывод по необходимости или нет в ремонте, промывке самой АКПП. В итоге ремонт ГДТ.
 
Jumangi написал(а):
Друзья помогите советом, на разгоне при скорости от 30 до 40 км/ч идёт мелкая вибрация. При сбросе газа - попадает. Заменил половину авто но все без результатно. Выполнено: замена рулевых тяг, сайлентблоки в передних рычагах. Сайлентблок блоки в задних рычагах, задние амортизаторы. Пыльник на кардан задний. Масло в раздатке масло редактор Похоже на игру в догонялки. Сервис мэны предполагали заменить , я менял. Скажите кто сталкивался? Помогите решить проблему

Такая же проблема, на холодную вибрации нет, чуть прогреется - на 30-40км/ч мелкая неприятная вибрация. Также после 110км/ч. Кардан полностью отремонтирован, внутренняя правая граната - новая, мотор Халдекс новый, жижи везде новые и качественные. Как решили проблему? Гидротрансформатор?

S80 4.4 AWD
 
Вибрацию може давать Haldex, из-за не подходящего по свойству масла. Необходимо залить оригинальное масло. VAG и VOLVO самые доступные.
 
@PbMan, спасибо. Сейчас вот со знакомым мучаемся. Нечеткие переключения акпп 2-3.
вынимаешь пред - становится плавнее.
в муфте куппер «до липких» серий.
по двс-у и кпп овердохера уже сделано :))
 
@Notzeal, Купер в топку, лучше VAGовское чаще менять :)
 
@PbMan, у мну ориг сча плещется... пока без проблем. 20 тыс тока накатал с последней замены. Скоро ТО100 попрошу глянуть.
но у него то куппер.
сча я его отправил на обновление софта. А то там набежало и ТСМ и СЕМ и ДЕМ. Все вместе может дать эффект :)
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
53K
A
P
Последнее сообщение: stogov
Ответы
81
Просмотры
8K
stogov
Сверху Снизу