XC70 II Внезапно - утром не завелось (( а всего лишь ноябрь

Вы смотрите тему:
XC70 II Внезапно - утром не завелось (( а всего лишь ноябрь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Andy70

0
Регистрация
9 Июнь 2018
Сообщения
17
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Машина хс70 д4 14 года, пробег всего 50 тысяч, новый аккум и ТО сделано весной.
Неделю не ездил, и топлива в баке оставалось на два деления, сегодня утром (ночью в Москве было типа -8) завожу, сначала вроде завелась, несколько секунд проработала и вдруг чих и выключилось. Попытался включить предпусковой подогреватель - вроде включился но тоже секунд через десять вырубилось. Несколько раз после этого пробовал заводить - стартер бодро крутит, на экране сообщение что в процессе мол завода все, подождите, никаких чихов уже нет, и через некоторое время попытки завода прекращаются и выключается. После третьего раза еще появилось сообщение о необходимости замены сажевого фильтра (???). В итоге пока оставил как есть, обзаведусь бустером и попробую позаводить еще как потеплеет.

Грешу на залитое летнее топливо которое после резкого похолодания превратилось понятно во что, вроде к выходным теплеет и можно попробовать еще раз.
Может будут еще какие идеи и мнения что это может быть и как лечить? До этого ни разу за полгода езды ничего подобного не было, ни проблем с заводом ну и аккум новый.
И сажевый фильтр - правильно же понимаю что просто когда машина заведется то он просто "прожжется" с дымом как положено и проблема снимется?
 
Раньше быстро выкатывал кстати, это правда
Тут совпало что прошлую неделю не ездил практически

А постфактум этот антигель вообще поможет (когда уже парафин)? Или или если в баке растворит то может и в фильтрах пробьет?
 
Andy70 написал(а):
А постфактум этот антигель вообще поможет (когда уже парафин)? Или или если в баке растворит то может и в фильтрах пробьет?
Нет, это превентивная мера. После застывания только отогрев поможет.
 
Andy70 написал(а):
Раньше быстро выкатывал кстати, это правда
Тут совпало что прошлую неделю не ездил практически

А постфактум этот антигель вообще поможет (когда уже парафин)? Или или если в баке растворит то может и в фильтрах пробьет?

Если запарафинелась система не поможет. Только заранее и с разбавлением .при заправке . Но это только х.з. когда и в регионах .с редкой смены топлива в хранилище.
 
А может и грм провернуло и голову разломало....я бы сначала в тепло на мойку затащил,пока мыть будут-оттает....а если нет-то в сервис тащите,летняя соляра не должна еще мерзнуть,не так холодно....
 
d2336 написал(а):
попробуйте заправиться на такой))
У меня раз было :facepalm Выезжаю по М4 из Мск в сторону Ростова-на-Дону, бак сухой- ищу Лукойл, а его нету и нету, там такой участок есть, вообще без АЗС. Блин уже километров 50 на прочерках проехал, вообще ничего. Выключил все потребители, качусь накатом с горок :facepalm Первая АЗС, "дизеля нет". Качусь дальше, а там такая как на картинке, типа "Арапетроллеум". Подхожу к окошку, тетка мне в громкую связь кричит, молодой человек! Я Вашу машину, нашим топливом заправлять не рекомендую! :) Я говорю, мне 5 литров, она в ответ ну топливо у нас хорошее, просто не отстоялось! Залил и через 13 что ли, км. Лук. 70 литров вошло :)
 
номакон
опять зима пришла внезапно.
Ставили на дизельную делику ,полный комплект. никогда не встревал в межсезонье.
Ценик комплекта с установкой ,несколько эвакуаций в сервис.
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Это то, за что я не люблю дизели, и потому езжу на бензине
Да-да, именно за это, а вовсе не потому, что купить не могу себе позволить.
Золотые слова! Дальше уж и читать не буду, т.к. не моя тема)))))
 
Д.И. написал(а):
Золотые слова! Дальше уж и читать не буду, т.к. не моя тема)))))

Могу ответить пробег сейчас 439 т работает как часики . Хавает если 110 ехать 5.5 - 6.2 . Если 220 жарить (да может ) 8.4л .зимой с ППП 10л . Жаба душит . Но малые пробеги и никуда не деться. Это зимой. И нет проблемммм что не заводится . Обслуживаем и не паримся .а если ныть то и бензин замерзнет :)
 
Kertman написал(а):
а если ныть то и бензин замерзнет
Да ладно... :n1o1:
осенью стакан изопропилового спирта в бак перед запракой и все
 
Robert написал(а):
Да ладно... :n1o1:
осенью стакан изопропилового спирта в бак перед запракой и все

Очень конструктивно .:) а за что мы платим тогда за топливо. Не знаю как в РОССИИ а в Питере все хорошо . Я езжу на шеле .да дорого но и 8 лет нет проблем.
 
Robert написал(а):
разговор про бензин был. который с твоих слов замерзает если ныть:::bugoga:)

Ох каюсь :facepalm:)
 
Kertman написал(а):
а если ныть то и бензин замерзнет
Это что, эмпирическим путём выявлено?:::bugoga
 
Ну как завелась?


Tapatalk Pro
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Pavor
Последнее сообщение: Pavor
Ответы
12
Просмотры
4K
Pavor
G
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Crio
Ответы
49
Просмотры
3K
Crio
V
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Vyaceslav
Ответы
12
Просмотры
7K
V
Сверху Снизу