Вольво 960 1994 года АКПП- желтая жидкость ATF

Вы смотрите тему:
Вольво 960 1994 года АКПП- желтая жидкость ATF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
G

Galina

Помогите, пожалуйста!
В моей ласточке жидкость АКПП желтого цвета! У кого какие есть предположения, что это могло бы быть? В чеке написано АКПП оригинал. Менялась два года назад. Спросить, что это было, уже не у кого. Запаха гари нет, но присутствуют темные куски/сгустки ... не знаю что.
И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ???
 
Возможно это от использования каких либо присадок которые вымывает оригинальное масло. Хотя мне кажется если по работе коробки нареканий нет то можно не заморачиваться. Эти коробки очень надежные и нерпихотливые.
 
Присмотритесь внимательнее, если масло оригинал, то оно только кажется жёлтым на щупе, возьмите побольше масла со щупа и увидите, что оно красное. Кусков и сгустков быть не должно.
 
Есть толчки при переходе с P на D. Ощутимые. Боюсь, что замена масла (полная) может привести к умиранию коробки.
 
А при переходе с P на D на коробке 94 года и будет толчок, если её не капиталили. Если толчок такой, что машину не удержать тормозом, то есть повод лезть в коробку, если просто пихается - это нормально. Масло всёравно менять придётся.
 
Я не советовал-бы торопиться с заменой масла. Да и пинки могут быть не только из-за износа коробаса но и из-за не правильной работы движки. Например обороты холостого хода.
 
Klasik написал(а):
Я не советовал-бы торопиться с заменой масла. Да и пинки могут быть не только из-за износа коробаса но и из-за не правильной работы движки. Например обороты холостого хода.
940, В230 GK. Тоже пинается, ссукка, При переводе селектора. Тудым, и сюдым. (Точнее, не скажешь!). Бывает, в пробках , сама едет, набирая обороты. В Обухове, почистили дроссель, взяли , естесственно денег, сказали, что все ништяк. Един пес, на малых оборотах, коробка , походу, живет своей жизнью. Есть подозрение, что уровень масла в АКПП, великоват. Что на холодную, что на горячую. Поменять нешто? , и довести уровень до приличного?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
4K
liner
VolvoDemon
Последнее сообщение: VolvoDemon
Ответы
83
Просмотры
9K
VolvoDemon
VolvoDemon
A
Последнее сообщение: Anikiy
Ответы
33
Просмотры
5K
Anikiy
Сверху Снизу