Вольвоводы Ямала-ау

Вы смотрите тему:
Вольвоводы Ямала-ау

New V70, здесь это где? В ЯНАО или Салехарде?)))
зато их можно ломами ремонтировать))))))))))
 
Последнее редактирование:
Всем привет, в феврале пересел с фольца на VOLVO XC 90, почти максималка. Зачётное авто.
Пассат хорошее авто, но VOLVO ЛУДЬШЕ
:). Я из Ноябрьска, у нас вольвоводов достаточно, по пальцам не перечесть.
 
Palsecam, отличное приобретение)))!!! А как в Ноябрьске с обслуживанием Вольв? Есть ли специализированные центры, оборудование, да или просто толковые мастера???
 
Иволга написал(а):
Palsecam, отличное приобретение)))!!! А как в Ноябрьске с обслуживанием Вольв? Есть ли специализированные центры, оборудование, да или просто толковые мастера???
Есть Иволга, нормальные спецы и диагностику с помощью "виды" и замену всех элементов ходовки , диагностику двигателя в общем есть. С официальными никак. Их нет.good
 
Palsecam, это хорошо что есть. У нас с этим сложнее. Спец инструментов нет у тех у кого руки есть...(((поэтому все пока на коленке делается...и на голом энтузиазме.((
 
Недавно был в Сургуте, Нашёл там небольшое СТО по VOLVO менял масло в гидроусил. руля диагностику провёл, диск оригинал купил Б\У, в общем всё о.к.
понравилось обслуживание и цены приемлемы телефон кому надо скину .
 
Всем привет:hi: я с Надыма, летом стал счастливым обладателем ХС90 2010 года, до сих пор нахожусь в эйфории от машины:D
 
faza700 написал(а):
Всем привет:hi: я с Надыма, летом стал счастливым обладателем ХС90 2010 года, до сих пор нахожусь в эйфории от машины:D
Зимой ещё больше будеш в восторге (если заводской пред-пусковой подогреватель стоит) выходиш зимой утром на улице -30, а ты садишься в машину а там +20 и двигло +70 или +80 завел и поехал "КАЙФ":)
Поздравляю. Токо следи за ним и "БЕГЕМОТИК" тебя не разочарует.
 
Palsecam, Подогревателя нет:(, но я поставил сигнализацию с автозапуском:n1o1:. Машина у меня не первая и на всех была сигналка. Да подогреватель это вещьsm152.
 
Ещё какая!!!! У меня до этого обычный вебасто на Пассате был, тож не плохо, но на Бегемотике ставишь время не запуска а выезда, а компьютер сам определяет когда запускать подогрев, соответствующей температуре за бортом... И дальше садишься и понимаешь ни одна ТОЙОТА, Ниссал простите Ниссан, и прочие прочие прочие...
Не могут тягаться с VOLVO. Всётаки для зимы авто сделан...
 
Читал я про этот подогреватель, действительно хорошая вещь. Только я думал их ставят только на дизеля. :dn
 
Нет, ставят на любые модели. Включая с серию заказ у дилера под конкретные хотелки...

Добавлено через 5 минут
Да совсем забыл Если "Бегемотик" проехал тысяч 40-50 и на нём не меняли масла в коробке и мувте "Хальдекс", которая подключает задний мост, срочно это сделай сам, или на СТО, никого не слушай, а то на ремонт серьёзный попадёш... Если вопросы есть, задай знатокам на форуме, помогут, удачи на дорогах...
 
Palsecam, спасибо за совет, масло в коробке думал поменять, а вот про муфту нет, буду советоваться.
 
Грамотные спецы, рекомендуют менять в движке 7-8 тыс. км. в коробке автомат 40-50, я меняю один раз в 30 тыс. всё таки зима у нас 8 мес. в году холод жара, холод. жара, для масла это экстремальные нагрузки. Так-что решай сам что важнее деньги или долговечность авто. Рекомендую оригинальное масло от TOYOTA. У Volvo стоят японские коробки по крайней мере у меня. Те же что и в тойота, масло обходиться дешевле оригинала, а качество на оч. хорошем уровне не хуже кастрола который под заказ делает для VOLVO. Я езжу горя не знаю МОЙ "Бегемотик" за 100тысяч перевалил, масло менял 3 раза последний на 92 тысячах. Коробка работает мягко без "пинков" и толчков, включает передачи почти не заметно. В Хальдексе поменял недавно и жалею что не поменял на 60т.км. У "Фольца" по регламенту рекомендуют через 30т.км. Фильтр стоит на Автодоке 900 с мелочью руб. масло чуть больше 1000руб. Но я, думаю стоит поискать замену оригиналу, уверен аналог есть. Удачи. И может свидимся когда...
 
Palsecam, буду менять все масла. На автодоке оригинал фильтра 1246 руб стоит. Иасло можно и Мобил дешевле почти в два раза. Может и увиделся земля круглая:beer
 
:),:beer, good. Да, земля круглая, и на землю ездишь через "Карамовский " пост. Я по нему по несколько раз в неделю езжу, Трубу с "продуктопроводом" обслуживаю по автоматике и телеметрии. Мой номер ХС 90 если что в личку отправлю.:hi:

Добавлено через 7 минут
Фильтров на Хальдекс кроме оригинала нет. Мобил по качеству так себе... На Пассат лил не нравилось, быстро чернело и двигатель работал не так как на Оригинале Тойота 5W30 синтетическое. На сто где обслуживаю Бегемотика,
из Японии на прямки заказывают... сто процентов не подделка. :)
 

Похожие темы

O
Последнее сообщение: liner
Ответы
11
Просмотры
3K
liner
S
Последнее сообщение: dadsnake
Ответы
153
Просмотры
30K
dadsnake
С
Последнее сообщение: P-R-N-D
Ответы
75
Просмотры
19K
P-R-N-D
P-R-N-D
Сверху Снизу