Вопрос к Петровичу

Вы смотрите тему:
Вопрос к Петровичу

Ответить
Z

Zazazlik

Подскажите пожалуйста, был у Вас сегодня на ремонте с заменой масла, масло до меня заливалось Esso 5W40 поэтому не стал переходить на другую марку тем более что вроде как для турбовых мотор предназначено, соответственно хотел бы задать вопрос по маслу с какой периодичностью лучше его менять на этом моторе? И кстати из-за масла не может ли появиться течь сальником, быть может перейти на другое масло?
 
периодичность замены масла 15000 км
про течь масла при встрече вроде все обьяснил, добавить нечего.
 
Петрович, help!

Какой минимальной толщины должен быть маховик и какая толщина нового маховика для М46??? И по сцеплению такой же вопрос: какая минимально-допустимая толщина сцепления и какая толщина нового сцепления для М46??? Спасиб! :hello
 
Какой минимальной толщины должен быть маховик и какая толщина нового маховика для М46??? - У меня нет таких данных, даже не знаю где и посмотреть то .. хм
какая минимально-допустимая толщина сцепления и какая толщина нового сцепления для М46??? также нет инфы не нашел, сорри.
 
Спасибо за ответы) Просто у меня такая ситуация: сцепление буксует, сцепление, корзина, выжимной - все новое! Значит маховик уже подистерт...как вы выходите из этой ситуации?? Слышал что можно маховик проточить, а на сцепление накладки потолще наклепать...но вот размеры до которых точить и на сколько толще прокладки ставить не известны(( Есть вариант б/у маховик поставить с пробегом 130 000км, но как его обмерить, чтобы не получилось так, что с этим маховиком тоже буксовать будет???
 
volvovan написал(а):
Спасибо за ответы) Просто у меня такая ситуация: сцепление буксует, сцепление, корзина, выжимной - все новое! Значит маховик уже подистерт...как вы выходите из этой ситуации?? Слышал что можно маховик проточить, а на сцепление накладки потолще наклепать...но вот размеры до которых точить и на сколько толще прокладки ставить не известны(( Есть вариант б/у маховик поставить с пробегом 130 000км, но как его обмерить, чтобы не получилось так, что с этим маховиком тоже буксовать будет???
а на 5-й передаче тоже буксует или нет?
 
на 5-й немного...на высоких оборотах заметен букс на 1-й 2-й передачах, слышен шелест возле ручки переключения передач и запах горелого сцепления стоит(( особенно после 3000 об, когда турбина должна подхватывать, а вместо этого обороты растут без заметной динамики авто и запах усиливается...
 
Раз у вас заменено сцепление на новое и продолжается пробуксовка, темболее на 1 и 2 передаче, то я почти уверен, что буксует ОД в кпп
 
к сожалению менять. о:((
 
Андрей,когда приступаете к работе в 2014.Свяжись по возможности Volvo н037ху 178 (Андрей)
 
kuzadom, в теме разве не прочитать?:)
 
В теме ??? я про работу мотор+???
 
Здравствуйте. Прошу прощения если не по теме) обслуживался раньше у вас на s60 2.4 170 е058от 178. потом продал. а теперь опять захотел именно вольву s60. бюджет 350-450т.р. какой обьем брать? проблемный ли полный привод? сможете ли Вы провести диагностику перед покупкой? и нет ли у Вас такой машинки на продажу? А то "советчики" меня совсем запутали!(
 
Bars86,
1.какой объем брать? - 2.5Т
2.проблемный ли полный привод? езжу на такой машине сам, больше удовольствия, чем проблем
3.сможете ли Вы провести диагностику перед покупкой? нет проблем
4.и нет ли у Вас такой машинки на продажу? с этим сейчас проблемы
есть ХС-70 02г на ручке
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Fart
Последнее сообщение: Ula
Ответы
18
Просмотры
6K
Ula
vaucher
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
5
Просмотры
2K
vaucher
Goblin 669
Последнее сообщение: Sasha_A80
Ответы
55
Просмотры
2K
S
Сверху Снизу