Вопрос к специалистам Windows

Вы смотрите тему:
Вопрос к специалистам Windows

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Crio написал(а):
Попробуйте сперва, потом расскажете, как замечательно все это получилось. По факту ни того ни другого отключить легально не получится.
Защитник отключился сразу, а насчет обновлений - есть галка, "отложить получение обновлений". Как я понял, пока она стоит обновления загружаться и устанавливаться не будут.

А вообще, может вам в консерватории что поправить? Может это не винды проблема, что на ней не могут программы какие-то работать, а проблема этих программ, что они не могут работать на лицензионной виндовс?



Crio написал(а):
Совсем не соответственно ситуации.
Ну я и написал - утрирую. А по факту, не вижу причины не нахлобучить вас за использование пиратской версии виндовс. Не думаю, что в условиях лицензии купленной вами официальной виндовс есть разрешение использовать пиратскую версию, до момента активации лицензии. Покупка лицензионной версии это одно (хоть установлена она и активирована, хоть нет), использование пиратской версии - совсем другое. И между этими событиями, лично я не вижу никакой связи. :dn
 
Griandrej написал(а):
И между этими событиями, лично я не вижу никакой связи.
Между этими событиями можно увидеть следующую связь- отсутствие убытков майкрософт от использования пиратской версии ввиду того, что пользователем легальным образом приобретена идентичная официальная версия, нигде более не используемая.
 
Блажен кто верует:)
 
mlnay написал(а):
Блажен кто верует
Документы на покупку лицензионной версии оформляются не обезличенным образом :)
Майкрософт придется доказать, что использование пиратской версии вместо идентичной легальной нанесло убытки.
Суд будет рассматривать разницу в использовании между пиратской версией и лицухой и легко придти к выводу, что ущерб себе наносит сам владелец, продолжая ее использовать вместо приобретенной легальной, а не майкрософт, уже получивший денежку за продукт.
 
Наше дело предупредить... потом послушаем результат:facepalm
 
Crio написал(а):
Между этими событиями можно увидеть следующую связь- отсутствие убытков майкрософт от использования пиратской версии ввиду того, что пользователем легальным образом приобретена идентичная официальная версия, нигде более не используемая.
Да нет, вас-то я услышал. Просто под ваше мнение еще бы юридическую базу подвести. Боюсь, что логические умозаключения в суде приняты во внимание не будут.

Как вариант, лежащую в шкафу лицензионную виндовс вы завтра сможете продать, вернув себе деньги. Ее установит третье лицо на свой компьютер, а вы, к примеру, вообще закроете фирму. И получится, что все годы вы пользовались пиратской версией, а майкрософт, вместо того, чтобы продать две лицензии, продал только одну. Вот вам и убытки.

Ну и как мне кажется, основное здесь то, что купив лицензионную виндовс, вы еще не начали никаких правоотношений с майкрософт. Правоотношения начнутся после того, как вы начнете использовать приобретенное вами программное обеспечение. А используете вы совсем другое программное обеспечение, лицензии на которое у вас нет.

Ведь если вас поймали без билета в автобусе контролеры, не думаю, что лежащий дома проездной будет основанием для освобождения вас от уплаты штрафа. Хотя, если рассуждать логически, никакого ущерба транспортной компании вы не нанесли.

Ну как-то так я это вижу.
 
Griandrej написал(а):
Как вариант, лежащую в шкафу лицензионную виндовс вы завтра сможете продать, вернув себе деньги. Ее установит третье лицо на свой компьютер, а вы, к примеру, вообще закроете фирму. И получится, что все годы вы пользовались пиратской версией, а майкрософт, вместо того, чтобы продать две лицензии, продал только одну. Вот вам и убытки.
Есть презумпция не виновности, а на момент проверки лицуха в наличии. Так то рассуждая, можно нанести убытки майкрософт, просто продав компутер с лицухой третьему лицу, ведь майкрософт мог получить деньги и с вас и с третьего лица, а получил только с вас.

Griandrej написал(а):
А используете вы совсем другое программное обеспечение, лицензии на которое у вас нет.
Использую я полностью идентичное лицензионному ПО, докажите что оно другое, только потому, что оно не активировано допустим купленым ключем лагализации.


Griandrej написал(а):
Ведь если вас поймали без билета в автобусе контролеры, не думаю, что лежащий дома проездной будет основанием для освобождения вас от уплаты штрафа.
Опять это слишком натянутое сравнение, примерно как теплое с мягким. При проверке окажется- что используется ПО идентичное оплаченному, более того, проверяющие и не поймут без спец проверки, что стоит пиратское ПО, ведь документы на покупку и фактически используемое ПО идентичны.
 
Griandrej написал(а):
Боюсь, что логические умозаключения в суде приняты во внимание не будут.
ни разу не будут:)


Griandrej написал(а):
купив лицензионную виндовс, вы еще не начали никаких правоотношений с майкрософт.
как раз вполне начали

----------

Crio написал(а):
просто продав компутер с лицухой третьему лицу
это нарушение EULA скорее всего


Crio написал(а):
докажите что оно другое, только потому, что оно не активировано допустим купленым ключем лагализации.
юридически - без вопросов ДРУГОЕ


Crio написал(а):
проверяющие и не поймут без спец проверки, что стоит пиратское ПО,
запросто поймут, если буде такая цель - выявить легальность ПО

----------

Crio написал(а):
При проверке окажется- что используется ПО идентичное оплаченному
ничего подобного, не идентичное, если нет официального ID от MS, а у тыренного софта он явно не тот
 
Crio написал(а):
Есть презумпция не виновности, а на момент проверки лицуха в наличии.
Ну как же в наличии? Если на компьютере, на котором ведется работа стоит пиратская версия? Это вам придется доказывать, что лежащий в столе лицензионный диск имеет какое-то отношение к установленной на компьютере пиратской версии виндовс. Проверяющий увидит лишь то, что вы работает на пиратской версии ОС.



Crio написал(а):
Так то рассуждая, можно нанести убытки майкрософт, просто продав компутер с лицухой третьему лицу
А я не готов утверждать, что все типы лицензий можно продавать третьим лицам. :dn



Crio написал(а):
Использую я полностью идентичное лицензионному ПО, докажите что оно другое
Я почему-то не сомневаюсь, что проверяющие специалисты смогут это доказать. Равно как и то, что купленная лицензионная виндовс никакого отношения к вашему компьютеру не имеет.



Crio написал(а):
Опять это слишком натянутое сравнение, примерно как теплое с мягким. При проверке окажется- что используется ПО идентичное оплаченному, более того, проверяющие и не поймут без спец проверки, что стоит пиратское ПО
Ну пример с купюрами я уже приводил. Пошли вы в банк и купили 100 долларов. Потом положили данную купюру в шкаф и торжественно поклялись никогда ее оттуда не доставать. Взяли хорошего качества фальшивку, которую не определить без спец проверки и оплатили ей какой-то товар. Если рассуждать логически, то никакого ущерба никому вы не нанесете. Вы просто заменили оригинал подделкой. (Давайте предположим, что на ней Франклин чуть лучше, чем на оригинале.) А оригинал положили в шкаф. (Ну хуже тут Франклин.) И пока вы ее из шкафа не достанете - всем будет хорошо. Но вот законны ли ваши действия? И учтет ли суд подобные логические умозаключения, если вас поймают? Мне кажется, что у вас ровно тоже самое. Только вместо фальшивки, пиратское ПО.
 
Griandrej написал(а):
все типы лицензий можно продавать третьим лицам
+1, вряд ли так просто можно
 
Crio, Прочитал по диагонали и понял, вы никогда не были в суде с государственными организациями. Не выступали перед судьей и не видели выступление противоположной сторонв в отношении вас. Ваши посты и умозаключения основаны на постановках судов по ТВ. И скорее всего вы никогда лично не общались с проверяющими из администрации, налоговой, полиции, трудовой инспекции и т.д. Коммерческие организации в виде проверки поверок на измерительный инструмент и т.д. в расчет не беру.
mlnay, Скорее всего прошел через суды и т.д. Так как я это тоже проходил не раз с госорганами и сужу по его ответам

ПыСы я не про уголовку все выше написал
 
little написал(а):
Прочитал по диагонали и понял, вы никогда не были в суде с государственными организациями
Похоже, что быть Шерлоком Холмсом получается не очень. Если ваш мессадж о том, что все судьи всегда и безоговорочно встают на сторону истца, то это не так. Удачно ведя свое дело и предоставляя аргументы, можно в достаточной степени нивелировать обвинение.

----------

Griandrej написал(а):
Это вам придется доказывать, что лежащий в столе лицензионный диск имеет какое-то отношение к установленной на компьютере пиратской версии виндовс.
Дак легко доказать. Стоит вин10 проф, документы на лицуху тоже вин10 проф. Майкрософт не выпускает отдельные ос под каждого заказчика.

Griandrej написал(а):
Проверяющий увидит лишь то, что вы работает на пиратской версии ОС.
Каким же образом? в соответствующем разделе видно, что операционка активирована. Чтобы проверить качественно исполненную пиратку, нужны доп. действия кроме внешного осмотра. Ни разу не встречал, чтобы проверяющие копали так глубоко. Обычно это проверка документов на сответствие того, что фактически стоит, и если соответствует, то никто не будет копать дальше.


Griandrej написал(а):
Я почему-то не сомневаюсь, что проверяющие специалисты смогут это доказать. Равно как и то, что купленная лицензионная виндовс никакого отношения к вашему компьютеру не имеет.
Смогут. Но нужно начать копать глубоко, а какие основания, ежели доки на вин10 проф на руках, и стоит фактически- вин10 проф?
Допустим вас останавливает гибдд и спрашивают а вот у вас колеса не оригинальные, вы наверное их украли, а не купили?)
 
Crio написал(а):
Похоже, что быть Шерлоком Холмсом получается не очень. Если ваш мессадж о том, что все судьи всегда и безоговорочно встают на сторону истца, то это не так. Удачно ведя свое дело и предоставляя аргументы, можно в достаточной степени нивелировать обвинение.
В суде хоть раз были? С проверяющими сталкивались лично?
 
little написал(а):
В суде хоть раз были? С проверяющими сталкивались лично?
Был и сталкивался,и скорее всего намного чаще вас :)
 
Crio написал(а):
Был и сталкивался,и скорее всего намного чаще вас :)

Вряд ли вы были чаще руководителя организации
 
little написал(а):
В суде хоть раз были? С проверяющими сталкивались лично?

А с дочкой бывшего арбитражного судьи судились? :)))
 
RBRU написал(а):
А с дочкой бывшего арбитражного судьи судились? :)))
А то ты не знаешь, конечно нет
 
Crio написал(а):
Каким же образом?
Так если все так и обстоит на самом деле, зачем создана тема? Если разница между пираткой и лицензией всего лишь в отсутствии документов у первой, а документы у вас в порядке, работайте спокойно.
 
little написал(а):
Вряд ли вы были чаще руководителя организации
В крупных организациях директора и учредители- акционеры весьма далеки ото всей этой суеты.

Griandrej написал(а):
зачем создана тема?
Где то в начале есть о том, зачем создана тема- какое наказание ждет пользователя пиратской оси, купившего лицензию на идентичную ось, или сделавшего легальную ось не легальной в части контента. Интересуют прецеденты, т.к. по такой теме найти дел не удалось.
 
Crio написал(а):
Интересуют прецеденты, т.к. по такой теме найти дел не удалось.
Я думаю, вам штатного юриста озаботить нужно данной темой, пусть зарплату свою отрабатывает. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

dadsnake
Последнее сообщение: ProZaek
Ответы
17
Просмотры
1K
ProZaek
ProZaek
S
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
21
Просмотры
19K
Mike15
Сверху Снизу