Вопрос про машину?

Вы смотрите тему:
Вопрос про машину?

Вася Захар

Вася Захар

хороший Человек
RCM
Регистрация
11 Август 2010
Сообщения
6,102
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Василий
Камрады разъясните по покупке машины.Есть машина в Республики Беларусь, соответственно номера и учёт Беларусь, но машинка приглянулась,редкая вещь,расскажите нужно ли таможить, там пошлину какую платить, я в этом дуб дубом, и вообще как это происходит. Заранее спасибо.

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
Вася Захар написал(а):
Камрады разъясните по покупке машины.Есть машина в Республики Беларусь, соответственно номера и учёт Беларусь, но машинка приглянулась,редкая вещь,расскажите нужно ли таможить, там пошлину какую платить, я в этом дуб дубом, и вообще как это происходит. Заранее спасибо.

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
какого года и с каким мотором машина?
 
Машинка 2009г сил 60 бензин
ФИАТ ПАНДА ОБЪЕМ 1242см.кв.
Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk

----------

Involved написал(а):
Что то посчитал,сбор двести тысяч с гаком или я туплю

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk

----------

Продают за 250000 рублей

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Black_Raven написал(а):
Да брат живёт в орловской обл.вот приспичило ему,а как её протаранить не знает, сколько платить и как растомаживать, если резон там пробега 70,говорит вообще хорошая.

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
Вася Захар, забудьте пока что. А ещё говорят что не касается никого эра-говнасс.
Таможить не надо, птс получать надо, без кнопки - никак.
 
Вась я в свое время когда микробус искал от идеи купить в Белоруссии отказался гемора многовато,а вот если там родственник иесть тогда на их номерах катать можно
 
Шурик! написал(а):
Вася Захар, забудьте пока что. А ещё говорят что не касается никого эра-говнасс.
Таможить не надо, птс получать надо, без кнопки - никак.
Я тож об этом думал,но вроде у нас таможенный союз

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk

----------

Кузя написал(а):
Вась я в свое время когда микробус искал от идеи купить в Белоруссии отказался гемора многовато,а вот если там родственник иесть тогда на их номерах катать можно
А расскажи Кузя что там и как это происходит )

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
вот ты, Вася, геморройщик :facepalm
 
@Вася Захар написал(а):
Я тож об этом думал,но вроде у нас таможенный союз
вот именно что вроде
раньше, для "проходных машин", которые уже таможились в РБ по таким же конским ставкам как и у нас, можно было оплатить утилизационный сбор, сделать СБКТС (свидетельство о безопастности конструкции транспортного средства), получить ПТС в таможне с оплатой только СВХ (мелочи короче) - и вперёд ставить на учёт РФ

сейчас СБКТС без кнопки ЭРА-Глонасс никто не выдаст - вот на этом всё останавливается. Хоть откуда машина.

В РБ введение этого закона отложили, хотя это тоже выглядит странно, т.к. Евразийская комиссия решила.. постановила.. а в РБ даже колл-центра для эры нет :) а в РФ это постановление, не смотря ни на что, решили исполнять... На ДВ люди вышли на улицу, губернатор дал указание таможне выдать части ввезённых машин ПТС, но они незаконны, есть проблемы с регистрационными действиями в ГИБДД, причём даже там же на ДВ

P.S. а вообще в РБ нечестных машин много, особенно которые "только из Европы", а США тем более
PPS. Если кататься по доверенности на белорусских номерах, то есть бонус - штрафы с камер за скорость и парковку вам не страшны
 
Последнее редактирование:
Вась, мазда 3 есть с пробегом 50000, за 300000 не надо?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Похожие темы

Victorovich
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
24
Просмотры
10K
G
grinyashmel
Последнее сообщение: пИтрович
Ответы
7
Просмотры
984
пИтрович
пИтрович
B
Последнее сообщение: vadim 616
Ответы
15
Просмотры
2K
vadim 616
vadim 616
Сверху Снизу