S80 I Все ли RTI одинаковы?

Вы смотрите тему:
S80 I Все ли RTI одинаковы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
maxfil

maxfil

0
RCM
Регистрация
23 Август 2012
Сообщения
165
Марка машины
Нет машины
Имя
Максим
Всем привет!Задам может и глупый вопрос, но ответа на форуме я не нашел.Решился я таки установить себе навигацию в машину, хочу чтобы была максимально приближена к оригинальному виду.На разбре полно дисплеев штатных и НЕДОРАГА, в основном от девяностиков. Собственно вопрос - подойдет ли он в 80-ку первую? У них отличия как я понял только в сетке динамика или я не прав? Самому реально установить его и заставить выдвигаться, если до этого его в машине не было и подготовки для его установки по ВИНу нет? В общем как то так)
 
RTI штатное работать в России не будет.
Если вы просто монитор хотите воткнуть , то конечно нет проблем.
Отличие в мониторах в качестве картинки , и сетке для разных моделей авто.
Лучше ставить корейский монитор с встроенным нафигатором сразу , чем потом колдовать с адаптерами и т.д.
 
Цель моей задумки установить сначала RTI, т.к. у меня его нет, а уж потом вместо его монитора вживить что то. На форуме уже такой опыт есть, но люди делали на машине где штатно RTI уже есть. Вот я и хочу узнать встанет ли он от девяностика на мою Ы80? На разборках их много, но они с разными номерами, да и крепления по моему у них тоже разные, хотя могу ошибаться.Кто силен подскажите.
 
Поставить можно любой монитор.
Систем нафигации в Вольво несколько.
Все они разные.
RTI это система нафигации применялась на Вольво 1999-2002 года.
 
А не подскажите насколько сложно установить его самому на машину где эта функция не предусмотрена и нет подготовки под неё?Слышал про какой то хитрый разъёмчик.
 
Монитор поставить нет ни каких проблем.
Прикрутили его к решотке , поставили .
Если вы хотите собрать ВСЮ систему с прокладкой кабелей от монитора до RTI модуля стоящего в багажнике , то выбросьте это из головы , так как это утопическая идея , и работать RTI в России не будет.
Кабель отдельно вы не найдете для этого комплекта.
В лучшем случае обрезки с разъемами.
Так как кабель идет в общем жгуте салонной проводки.
Само собой ни один разборщик не заморачивается выковыривать кабель этот из коробов.
Хитрых разъемчиков два, серый и голубой.
Втыкаются в монитор и в модуль RTI в багажнике.
Схемы машин на форуме есть , там вы найдете все что необходимо , вплоть до прокладки кабелей по кузову авто.
 
Прикрутить это понятно, но как заставить его выезжать и уезжать при подаче напряжения и как его вообще туда подать? Уж извините за столько вопросов.:dn
 
Для этого собирается специальная схема и пишется программа для микроконтроллера.
Которая подает команды открытия закрытия монитора.
Помимо этого вам понадобится под каждый источник видео покупать конвертор за 5000 руб, плюс городить огород с мультиплексором видеосигнала.
В общем получится по цене столько же сколько поставить точно такой же готовый без доп гимороя корейский аналог .
 
Понял.Спасибо!Кстати, может что порекомендуете из этих самых аналогов?

Добавлено через 30 минут
Может что порекомендуете из аналогов или какой другой альтернативный вариант?
 
Последнее редактирование:
Цены приличные)Буду думать.Спасибо!
 
Всем привет. Недавно купил вольву с80 2001г 2.0Т проблема в том что не выдвигается навигатор с торпеды, бывший хозяин сказал что до него еще отключили, я смотрел в багажнике там стоит 1 челленджер на 6 дисков и еще какой то ящик как я понял сама навигация наверно, навигатор в торпеде подключён, предохранители с левой стороны торпеды все стоят целые, уже ни знаю что и делать, может у кого нибуть есть распиновка фишки которая подключается к выдвижному монитору, чтоб понять подается ли питание на него.
 
наверно никто незнает ничего по поводу моего вопросса
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Volvovlad
Последнее сообщение: Volvovlad
Ответы
1
Просмотры
4K
Volvovlad
Volvovlad
RedAngel
Последнее сообщение: Chester-cat
Ответы
17
Просмотры
7K
Chester-cat
C
RedAngel
Последнее сообщение: RedAngel
Ответы
16
Просмотры
5K
RedAngel
Сверху Снизу