Всегда ли вы включаете указатели поворотов?

Вы смотрите тему:
Всегда ли вы включаете указатели поворотов?

Включаете ли вы указатели поворотов?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чингис-Хан

Чингис-Хан

RCM
Регистрация
22 апреля 2005
Сообщения
15,562
Возраст
56
Имя
Владимир
И ещё один отдельный опрос, потому как задолбали ездуны, не показывающие поворот, перестраивающиеся без мигания, внезапно отъезжающие от обочины (тротуара).
 
На дороге всегда. При повороте, при перестроении, при отъезде от обочины, при остановке у обочины и т.д. У меня это в привычке с 18 лет. Могу включить поворотник на пустом МКАДе ночью, когда 1000% никого нет рядом :) У меня все автоматически происходит, когда я за рулем. Я не думаю о ПДД - все автоматом как-то воспринимается.
На парковках и во дворах поворотниками пользуюсь только при наличии встречной машины, чтобы дать понять человеку мои намерения.
 
Поддерживаю предыдущего оратора - даже во дворах включаю автоматом, опять же пешеходам проще сориентироваться куды бечь :), да и остальных участников движения уважать надобно, кто бы за рулем не сидел.
 
Интересно, почему на форуме большинству понятно, а на дорогах нет?
 
Maksim написал(а):
Интересно, почему на форуме большинству понятно, а на дорогах нет?
Пошли на форумы бмв-шников спросим?
 
Возможно, вы мне не поверите, но из водителей Volvo, пока еще ни разу не попадалось хамов на дороге, возможно упустил самые первые уроки вождения, но тогда Volvo и не было почти.
 
У меня принцип -- "нет поворотника -- нет маневра". Никогда, если получается, не пропускаю людей, пытающихся опровергнуть этот постулат. Иногда показываю жестами, что нужно пользоваться указателями поворота. Людей, которые пользуются -- пускаю практически всегда и везде, в качестве поощрения.
В морду пока не получил.

Заметил недавно в Финляндии, что люди частенько не включают указатели поворота на перекрестках, когда и так ясно, куда он поедет. При этом _всегда_ показывают перестроения. У нас же ровно наоборот -- стоит человек на стрелке, мигает, поехал -- тут же из ряда в ряд так, словно провел детство среди телепатов.
 
Последнее редактирование:
endy3 написал(а):
Возможно, вы мне не поверите, но из водителей Volvo, пока еще ни разу не попадалось хамов на дороге, возможно упустил самые первые уроки вождения, но тогда Volvo и не было почти.
К сожалению недавно мне попалась одна девушка на S60...
 
maga написал(а):
Иногда показываю жестами, что нужно пользоваться указателями поворота.
Научите молодых как?
 
Maksim написал(а):
Научите молодых как?

Тыкаешь пальцем человеку в поворотник и изображаешь рукой мигание. че тут учиться :)
Ну, можешь, конечно. глазами показать, но не факт. что поймут.
Один раз, помню, открыл окно и водителю какого-то мерседеса. который активно так лез передо мной, говорю "А чё, на мерседесы указатели поворота не ставят еще?". Буркнул чето, включил, я его пропустил и все поехали довольные жизнью по своим делам rollingflo
 
endy3 написал(а):
Возможно, вы мне не поверите, но из водителей Volvo, пока еще ни разу не попадалось хамов на дороге, возможно упустил самые первые уроки вождения, но тогда Volvo и не было почти.
Попадаются и много. В основном персональщики на S80.
Недавно бодался до последнего с одним фуилой на XC90, вытолкнул таки транзитом нахрен со своего ряда, тормозил жестко он, ибо нехрен влезать перед транзитом (сцуко, почти вылез), когда, сцуко, видит же, что перед ним припаркованная машина в правом ряду, впереди поток тормозит на светофоре, а за мной никого, вообще никого, ну приотпусти педаль газа на четвертинку и перестройся за мной... нет, пля, надо с казенным транзитом до последнего бодатся :p Полюбил я что-то в последнее время силовую борьбу :dn
Парень на S80 резанул меня на Моховой перед светорофом на торможении... на подъезде к следующему светофору в стиле ГАЗелей а-ля "нихренаневижу и оченьнадо" заставил немного подвинутся правее и все таки пропустить меня, хотя и пытался побороца. Далее взгляд из окна вольвы с недовольной рожей аля "Ты че слепой?" :p
 
Последнее редактирование:
в подавляющем большинстве случаев включаю поворотники на автомате, не думая.
иногда не юзаю в плотной пробке, когда протискиваюсь "между струйками", потому как не понятно самому, куда я полезу через минуту.
иногда не юзаю на мкаде (или других выыыыыыыыыыыыыыытянутых отрезках дороги), если впереди-сзади нет никого, а перестроение очень плавное.
Во дворах почти никогда не использую.
 
maga написал(а):
У меня принцип -- "нет поворотника -- нет маневра". Никогда, если получается, не пропускаю людей, пытающихся опровергнуть этот постулат. Иногда показываю жестами, что нужно пользоваться указателями поворота. Людей, которые пользуются -- пускаю практически всегда и везде, в качестве поощрения.
+1 то же самое... пользуюсь на автомате, тех кто не включает - не пускаю: забавно так: раз один без поворотника сунулся - не пустил, второй
раз попробовал наглее - получил адекватную реакцию, третий раз он включил поворотник - вэлкам:)
 
в большинстве случаев с поворотником - исключение - пустая трасса без машин или парковка во дворе.
еще исключение - если едет му.. и перестраивается или режет без поворотника, делаю ему тоже самое.
 
endy3 написал(а):
Поддерживаю предыдущего оратора - даже во дворах включаю автоматом, опять же пешеходам проще сориентироваться куды бечь :), да и остальных участников движения уважать надобно, кто бы за рулем не сидел.

и на лесной дороге, к дачке. Шоб и зверушки видели 123crazy
Правила, однако igz
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: Sorvap
Ответы
95
Просмотры
8K
Sorvap
G
Последнее сообщение: dwa
Ответы
14
Просмотры
1K
D
borjomez
Последнее сообщение: borjomez
Ответы
0
Просмотры
702
borjomez
Сверху Снизу