S80 II "Вторая жизнь" ПТФ и фар.

Вы смотрите тему:
S80 II "Вторая жизнь" ПТФ и фар.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
partsempire

partsempire

0
Регистрация
12 Июнь 2014
Сообщения
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
Имя
Александр
Много писать не буду, фото всё скажут.
Лак специальный двухкомпонентный для фар, наносили в три тонких слоя пульверизатором.
Машина 2008 года, владельцы s80(2) примерно представляют во что превращаются туманки за такое время.
Club Volvo. Ru - "Вторая жизнь" ПТФ и фар.Club Volvo. Ru - "Вторая жизнь" ПТФ и фар.Club Volvo. Ru - "Вторая жизнь" ПТФ и фар.Club Volvo. Ru - "Вторая жизнь" ПТФ и фар.Club Volvo. Ru - "Вторая жизнь" ПТФ и фар.
 
Защитный слой, иначе отпескоструются повторно очень быстро
 
Полировка и плёнку наклеить!Плёнка потом тоже полируется на ура!
 
Пленка-это очень временное решение...Очень быстро она приходит в негодность.Плавали..знаем. Просто полировка..тоже ненадолго. Т.к. стирается защитный лак и фара мутнеет уже через месяц. Я делал так:промывка фар изнутри(со снятием блоков и лампочек), полировка, нанесение специального лака..После этого фары очень помолодели.
Лак Delta kits. Заказывал в Москве 600руб. с доставкой по неризиновой. Флакончиков хватает минимум на 2 фары.
 
Последнее редактирование:
crazytosh написал(а):
приезжай :) отдам тебе фары на растерзание :)
Окай:) Тебе на какую? У тя ж там целый гараж.:)
 
crazytosh написал(а):
волик :)



шаверму-шаверму-шаверму8)
Вот жеж сладкоежка:). Будет у тебя и волик светить и шаверма:)
 
Ant написал(а):
Пленка-это очень временное решение...Очень быстро она приходит в негодность.Плавали..знаем. Просто полировка..тоже ненадолго. Т.к. стирается защитный лак и фара мутнеет уже через месяц. Я делал так:промывка фар изнутри(со снятием блоков и лампочек), полировка, нанесение специального лака..После этого фары очень помолодели.
Лак Delta kits. Заказывал в Москве 600руб. с доставкой по неризиновой. Флакончиков хватает минимум на 2 фары.
А я вот всё очкую мыть:facepalm
 
если наклеить пленку (правильную) на новые фары то она отлично сидит. уже больше 2 лет и все ок.
Клеил сразу на новую машину.
 
Denisx1 написал(а):
если наклеить пленку (правильную) на новые фары то она отлично сидит. уже больше 2 лет и все ок.
Клеил сразу на новую машину.
аналогично + пленку можно полирнуть, а потом снять и наклеить новую

клею 3М которую заранее по лекалам для модели режут на станке
 
Последнее редактирование:
Ну я пошел через лак, посмотрим сколько отслужит. Лак специальный.Он практически "впитывается" в пластик, не облезает и не шелушится со временем.
 
partsempire написал(а):
Ну я пошел через лак, посмотрим сколько отслужит. Лак специальный.Он практически "впитывается" в пластик, не облезает и не шелушится со временем.

не знаю, что за лак был у меня, но…отходило год (тыс 50 трассы)
с результатами, если не обленюсь, могу познакомить
 
partsempire написал(а):
Ну я пошел через лак, посмотрим сколько отслужит. Лак специальный.Он практически "впитывается" в пластик, не облезает и не шелушится со временем.

Вот ВПИТЫВАЕТСЯ меня лично пугает(((Плёнку полирнуть,оторвать можно,новую приклеить!А вот как потом с лаком всё это будет,не знаю,просто не сталкивался,может вещь и хорошая!имхо.
 
Клеил жёлтую спец. плёнку, всё бы ничего, кроме одного, значительно снижает световой поток, теперь только жёлтые лампы.
 
А зачем клеят желтую пленку?
У 3м отличная прозрачная пленка с минимум света задержки и преломлением луча.
 
Involved написал(а):
не знаю, что за лак был у меня, но…отходило год (тыс 50 трассы)
с результатами, если не обленюсь, могу познакомить

для меня 50000 пробега *(трасса очень редко) это года на 3 если не больше :)
 
Проблема современных фар в поликарбонате. А он сам по себе мутнеет и охрупчивается со временем: холод/жара/солнечный свет и реагенты его убивают в хлам. Причем не только наружный слой.
Лак лаком, но хорошая бронепленка LLumar или 3M надежнее.
А вот друзья-американцы по авиамоделизму очень интересно поступают со "стеклом".
В авиамоделизме, чтобы убрать все риски и улучшить прозрачность остекления модели, фонари из прозрачного пластика купают в жидкости для... полировки полов Futura. Так вот кто-то там разобрал, отполировал с полирующей пастой по пластику (для моделизма, Tamiya вроде делает) все стекло, потом промыл, обезжирил спиртом и искупал в Футуре. Результат превзошел ожидания. После этого америкосы стали так делать, даже пара фирмочек появилась на том форуме моделистов.
Проблема одна: жидкость Футура в РФ не поставляется, но есть в Европе и США в любом хозяйственном. Ценник около 10$.
Вот так)




tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
87
Просмотры
7K
Maeglin
2
Последнее сообщение: 2GARIN-ZMEY
Ответы
19
Просмотры
6K
2
Сверху Снизу