Выбор аммо/расшифровка таблички

Вы смотрите тему:
Выбор аммо/расшифровка таблички

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

grbr

0
RCM
Регистрация
22 октября 2007
Сообщения
127
Возраст
47
Марка машины
Volvo
Помогите расшифровать подкапотную табличку. Не могу понять какие должны быть передние аммортизаторы.

..........................................| 23
_____________________|____________
*YV1LS65E2Y2632295*....| 3570
_____________________|____________
1900 кг.......................| 426-46
_____________________|____________
..........................................|
_____________________|____________
1020 кг.....................| F81NAMS5
_____________________|____________
0920 кг

У меня получается, что
F8 - 3546641 - пружины передние
1 - 9173982 - стабилизатор передний
N - 9173318 - аммортизатор задний
A - 3546893 - пружина задняя
M - 9191459 - стабилизатор задний
S - написано резиновый буфер задний/передний, но на схеме передней подвески не вижу его в упор, или переводчики Вадиса, как то по разному перевели в разных местах?
5 - это рулевая передача, ну да бог с ней.

Собственно мертвые все 4 аммо.
Задние удается подобрать по номеру выбрал Monroe S 1042
А вот передние это вопрос.

И еще подскажите, что надо сразу менять при замене аммо? если можно с кодами :)
 
Последнее редактирование:
Комрады! Гугл , местный поиск и VIDA14D меня не могут удовлетворить.

Помогите расшифровать табличку в проеме дверей?
Везде , где искал расшифровывают либо старые алюминиевые, либо с 12-значным кодом подвески.
У меня же 10-значный

Особо интересует расшифровка значений , расположенных под G100. Остальные более менее понятны.
Спасибо.
Club Volvo. Ru - Выбор аммо/расшифровка таблички
 
ну теперь-то можно и позвать ) asmoscow Fatto Robert
:hi:
 
marsoio написал(а):
ну теперь-то можно и позвать ) asmoscow Fatto Robert
:hi:
Не знаю не встречал расшифровки на эти таблички. Под g100 код краски , остальное хз. Сейчас для подбора запчастей она не нужна. С какой целью вообще нужна расшифровка?
 
Fatto написал(а):
. С какой целью вообще нужна расшифровка?
Ну как же ?!
самый нижний ряд цифр (12 штук, у меня - 10 ) используется для подбора по каталогу деталей подвески.
Вот пример расшифровки для 12значного кода. Проблема моя в том , что у меня он 10значный (
Оффтоп
в каталоге Vida разнообразные пружины, амморты отличаются пометкой Marked XX
Этот ХХ нужно брать из правильных позиций в этой 12значной строке.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
marsoio написал(а):
Ну как же ?!
самый нижний ряд цифр (12 штук, у меня - 10 ) используется для подбора по каталогу деталей подвески.
Вот пример расшифровки для 12значного кода. Проблема моя в том , что у меня он 10значный (
Оффтоп
в каталоге Vida разнообразные пружины, амморты отличаются пометкой Marked XX
Этот ХХ нужно брать из правильных позиций в этой 12значной строке.
Оффтоп
Это уже прошлый век, сейчас на автомобили P3 и далее подбор идет по кодам VDN по вину. В новой виде нет подбора по табличке, видимо поэтому нет и ее расшифровки.
 
Fatto написал(а):
подбор идет по кодам VDN по вину
это что-то новое ( для меня)!

Я раньше заказывал расшифровку комплектации у Алексея asmoscow. Там эти коды могут быть ?
Если нет, как их раздобыть ?
 
marsoio написал(а):
это что-то новое ( для меня)!

Я раньше заказывал расшифровку комплектации у Алексея asmoscow. Там эти коды могут быть ?
Если нет, как их раздобыть ?
В расшифровке обычно идут коды опций небольшой список и коды VDN - здоровенный список на несколько листов. Код это четыре символа в левой части таблицы.
 
Fatto написал(а):
В расшифровке обычно идут коды опций небольшой список и коды VDN - здоровенный список на несколько листов. Код это четыре символа в левой части таблицы.

Да, есть такая простыня
Выбрать в этой куче те , которые относятся к подвеске не просто.
Вот пример что удалось надергать , наверняка есть еще какие-то:
RA03 CHASSIE TYPE Chassi 3, DYNAMIC
RB01 ACTIVE SUSPENSION Without Continious Controlled Chassi
7701 FRONT SPRINGS-(weight) Extra variant
7802 REAR SPRINGS-(weight) Extra variant

Ок, значит ответной частью должен выступать некий каталог запчастей, в котором будет связка "p/n -> VDN-code"
VIDA 2014D пойдет для моего авто 2012MY в качестве каталога?
Так вот в ней по моему VIN p/n даются именно с привязкой разнообразных вариантов исполнения амортов, приужин и т.п не к VDN , а к тому "Marked **"
Как быть? Где правда? :dn
 
Последнее редактирование:
marsoio, В старой виде коды VDN не фигурируют . Сейчас в новой виде все проще - ищешь например переднюю пружину, в примечании написано для какого кода VDN она подходит, а если ввести вин автомобиля то показываются только те пружины которые подходят на конкретный авто, там стоит фильтр по кодам VDN . Даже думать не надо. Где найти старую маркировку я хз, не было такой необходимости. Надо у запчастистов спросить.
 
marsoio написал(а):
это что-то новое ( для меня)!

Я раньше заказывал расшифровку комплектации у Алексея asmoscow. Там эти коды могут быть ?
Если нет, как их раздобыть ?

Код подвески есть в первой табличке где вин...порядок обозначений элементов -не изменился ...
 
asmoscow написал(а):
Код подвески есть в первой табличке где вин...порядок обозначений элементов -не изменился ...

Алексей, тогда в моем случае это расшифровывается так ?
4459664__687
44– передняя пружина,
59 – передний амортизатор 1
6 – передний стабилизатор,
64 – задняя пружина,
__ – задний амортизатор 2
6 – задний стабилизатор,
8 – отбойник спереди,
7 – отбойник сзади

1 - в VIDA2014D среди всего разнообразия значений Marked для моего VINa нет 59, но есть вот эти 43 39 40 47 48 :dum
2 . Значение пропущено? :dn Однако ж по Vida, вроде, получилось все равно подобрать "31406012 амортизатор "Dynamic" MARKED 51, 59" исходя из того, что у меня среди VDN-кодов отмечено, что шасси Dynamic. Я правильно рассуждаю?

именно непонятки по пунктам 1, 2 меня и смущают
 
Код в расшифровке которую я давал...
 
asmoscow написал(а):
Код в расшифровке которую я давал...

Алексей, спасибо за уделенное внимание, но чтобы избежать недопонимания с моей стороны, уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду ?
1. Вы имели в виду код шасси? Да, я в расшифровке комплектации его нашел ("Код шасси 4459664") и он совпадает с тем, что указан на наклейке на стойке. Фото наклейки см. выше в теме. Тогда у меня остаются все те же вопросы (см пп1 и 2 в посте №12 )
1 - в VIDA2014D среди всего разнообразия значений Marked для моего VINa нет 59, но есть вот эти 43 39 40 47 48
2 . Значение пропущено? Однако ж по Vida, вроде, получилось все равно подобрать "31406012 амортизатор "Dynamic" MARKED 51, 59" исходя из того, что у меня среди VDN-кодов отмечено, что шасси Dynamic. Я правильно рассуждаю?

2. Вы имели в виду коды исполнения на амортизаторы/пружины/стабы/отбойники? Их я в расшифровке комплектации найти не смог :( Ткните , пожалуйста, носом. Моя комплектация под катом
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
marsoio написал(а):
Алексей, спасибо за уделенное внимание, но чтобы избежать недопонимания с моей стороны, уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду ?
1. Вы имели в виду код шасси? Да, я в расшифровке комплектации его нашел ("Код шасси 4459664") и он совпадает с тем, что указан на наклейке на стойке. Фото наклейки см. выше в теме. Тогда у меня остаются все те же вопросы (см пп1 и 2 в посте №12 )


2. Вы имели в виду коды исполнения на амортизаторы/пружины/стабы/отбойники? Их я в расшифровке комплектации найти не смог :( Ткните , пожалуйста, носом. Моя комплектация под катом
Оффтоп

всё плохо,в старой виде не получается срастить номера с позициями из раздела"техническая информация"...по коду ничего не выйдет...вечером накидаю номеров тебе по списку...
 
marsoio, вот ваш шасси код
000004459664. Он 12значный
 
Robert написал(а):
marsoio, вот ваш шасси код
000004459664. Он 12значный

Я пытался 00 пришить к маркеду,не выходит...нет таких девайсов...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу