Выбор V40 CC vs S60

Вы смотрите тему:
Выбор V40 CC vs S60

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
BBEdge

BBEdge

0
RCM
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
52
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Москва
Имя
Константин
Добрый день уважаемые!

На днях стал водителем, т.е. получил права, теперь необходимо стать автолюбителем :-)
Для чего необходимо приобрести авто, выбор пал на бу volvo, давно присматриваюсь к этой марке.

Побывал в нескольких автосалонах, у перекупов. Смотрел V40 CC и S60.
И вот теперь затрудняюсь сделать выбор, что же взять V40 CC или S60.

Помогите уважаемые определиться с выбором, какой авто по вашему мнению интересней, какие болячки, плюшки.

Про двигатели на 1.6 надувные с мощность 152 Л.С. наслышан, эти даже не рассматриваю, или это предвзято?

Может кто поделится опытом эксплуатации V40 CC D2?
 
Два разных авто. Прокатить на том и на другом который понравится тот и берите.
 
V40CC однозначно.
Машина современная, S60 кмк значительно уступает при равных движках.
Сороковке 1,6 - за глаза.
Не, ну если не "молодой багдасарян" (С)
 
BBEdge, какие требования к автомобилю? Где планируется передвижение? Есть ли дети?
 
Приветствую, спасибо за совет,

Robert написал(а):
Два разных авто. Прокатить на том и на другом который понравится тот и берите.

собственно это и сделал, по комфорту показались одинаковыми, либо я не успел понять,
кокпит у них одинаковый, в V40 меньше место сзади, это и понятно она короче и кузов другой.
 
BBEdge, вэ40всеже больше городской авто. На трассе да в четвёртом на нем поездка удовольствие ниже среднего. Зато в городе можно припарковаться там где не запакуешься на шисятке.
 
Добрый день,
liner написал(а):
V40CC однозначно.
По соображениям экономичности и чуть более высокому клиренсу, да V40 мне нравится.
Смущает что на просторах тырнета нет нормальных отзывов про дизельные движки.

liner написал(а):
Машина современная, S60 кмк значительно уступает при равных движках.

кмк - это как расшифровывается?

liner написал(а):
Сороковке 1,6 - за глаза.
Не, ну если не "молодой багдасарян" (С)

Не, мы не из таких, спокойный стиль вождения наше все :)

----------

Приветствую,
volvo s40 написал(а):
@BBEdge, какие требования к автомобилю? Где планируется передвижение? Есть ли дети?
Требование простые, экономичный, комфортный, про надежность молчу, идеалов не бывает.
Семья из двух человек, сейчас обитаем в городе, планирует перебраться в пригород, со временем.
 
да БМВ надо брать :)
молодо-зелено, зачем вам этот пенсо-автомобиль вольво. :facepalm
 
BBEdge написал(а):
Требование простые, экономичный, комфортный, про надежность молчу, идеалов не бывает.
расскажу про свою S60 2 литра 180 л.с. 5 цилиндров: расход в районе 10-12 литров (город 60%, трасса 40%), вчетвером комфортно передвигаться на дальние расстояния, багажник маловат (смотря, что возить) - но мне хватает (даже при условии что лежит докатка и ящик с инструментом). По двигателю нареканий нет, замена масла раз в 10 т.км или 350 моточасов, коробка Айсин (Япония) тоже довольно-таки живучая при корректном обслуживании. Иногда "болеет" пинками, вот тема про это: https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=127866.
Клиренс 136 мм для города и трассы мне хватает за глаза. Если в ближайшее время планируете что-то типа дачи с плохой дорогой, то возможно клиренс будет маловат.
Какой примерно бюджет планируете для покупки авто?
 
Хоть я и шизею по универсалам и хетчбекам (красненькая V40 на полностью белом салоне с панорамой - чудо как хороша), в случае данного выбора, у S60 получается "больше автомобиля" за почти те же деньги. У 40 тесновато сзади, хотя если самому не ездить и не баловаться там, то всё отлично, и малюсенький багажник.
 
Добрый день,
Black_Raven написал(а):
да БМВ надо брать :)
молодо-зелено, зачем вам этот пенсо-автомобиль вольво. :facepalm

раньше фанател от БМВ даже как-то купил трешку в кузове E30 2.3 литра, простояла, права так и не смог получить по разным причинам, пришлось трешку продать.

Посмотреть современные БМВ комфорт класса, и офигел от цены/качества, везде дешевый, вонючий, скрипучий пластик. Без обид!

----------

Спасибо, за отзыв по С60,
volvo s40 написал(а):
расскажу про свою S60 2 литра 180 л.с. 5 цилиндров: расход в районе 10-12 литров (город 60%, трасса 40%), вчетвером комфортно передвигаться на дальние расстояния, багажник маловат (смотря, что возить) - но мне хватает (даже при условии что лежит докатка и ящик с инструментом). По двигателю нареканий нет, замена масла раз в 10 т.км или 350 моточасов, коробка Айсин (Япония) тоже довольно-таки живучая при корректном обслуживании. Иногда "болеет" пинками, вот тема про это: https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=127866.
Клиренс 136 мм для города и трассы мне хватает за глаза. Если в ближайшее время планируете что-то типа дачи с плохой дорогой, то возможно клиренс будет маловат.
Какой примерно бюджет планируете для покупки авто?

Дачу с грунтовкой не планируем, но планируем перебраться жить в пригород со временем.
Хочется уложиться до ляма, со всеми регистрациями и страховками и т.д.

Присматриваюсь вот к этому авто (ехать смотреть далеко) - https://www.major-expert.ru/cars/moscow/volvo/v40-cross-country/1024082/

или этому - https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/v40_cc/1072156330-4930/?geo_id=1
 
BBEdge написал(а):
Присматриваюсь вот к этому авто
а почему именно дизель?
и обратите внимание, что в сочетании с этим двигателем идет роботизированная коробка передач.
решать конечно Вам, но я бы за километр обходил эти "роботы".
P.S.: раз дачи с плохой дорогой не предвидится, то смело можно рассмотреть и седан.
 
volvo s40 написал(а):
а почему именно дизель?
и обратите внимание, что в сочетании с этим двигателем идет роботизированная коробка передач.
решать конечно Вам, но я бы за километр обходил эти "роботы".
Да, про роботов этих читал, ресурс у них рассчитан на 100т.к. при должном уходе.

volvo s40 написал(а):
P.S.: раз дачи с плохой дорогой не предвидится, то смело можно рассмотреть и седан.

Из экономических соображений.
Если не секрет, сколько у Вас в год уходит на содержание С60?
Какой пробег?
Год выпуска?
 
Довелось посидеть в новом V40CC - тесно! Сзади "за собой" нормально просто не смог сесть (рост 179).
Но наличие 5й двери - это плюс в сравнении с седаном.
imho лучше выбирать классом выше, фичи Вольво раскрываются не в малолитражках:)
 
BBEdge написал(а):
Если не секрет, сколько у Вас в год уходит на содержание С60?
Честно, даже не считал. Пробег в год в районе 14 т.км. Машина 2014 г.в. Общий пробег около 49 т.км.
Плановые ТО (раз в 10 т.км) и ничего больше. Был один момент, когда пистолет при заправке отщелкивал, но 5 т.р. решили эту проблему.
Опять же, при таком общем пробеге моя машина не показатель.
И все-таки, почитайте еще про роботы, очень уж они не живучие.
 
volvo s40 написал(а):
Честно, даже не считал. Пробег в год в районе 14 т.км. Машина 2014 г.в. Общий пробег около 49 т.км.
Плановые ТО (раз в 10 т.км) и ничего больше. Был один момент, когда пистолет при заправке отщелкивал, но 5 т.р. решили эту проблему.
Опять же, при таком общем пробеге моя машина не показатель.
И все-таки, почитайте еще про роботы, очень уж они не живучие.

Да я читал про них, модели в комплектации моментум с двиглом 1.6 надув даже не рассматриваю.
Похоже в мой бюджет С60 2 литровку с 5 горшками и нормальной АКПП не найти с пробегом до 100т. км :(
 
BBEdge написал(а):
Похоже в мой бюджет С60 2 литровку с 5 горшками и нормальной АКПП не найти с пробегом до 100т. км
почему же, 12-13 год как раз и стОят в районе 0,9-1 млн + торг. есть даже с хорошей комплектацией.
их нужно смотреть и диагностировать.
с Вашего позволения небольшой совет: если опыта в подборе авто нет, рекомендую обратиться к спецам по подбору.
бюджетный вариант такой: сами ездите смотрите машины (откровенный хлам легко заметить по некоторым признакам) и на понравившуюся машину вызываете эксперта. :hi:
 
BBEdge написал(а):
Похоже в мой бюджет С60 2 литровку с 5 горшками и нормальной АКПП не найти с пробегом до 100т. км
я думаю найти можно, я тут 80ку с 59к км честного пробега, 13ый модельный за 900 нашел. 60ки дешевле.
volvo s40 написал(а):
и на понравившуюся машину вызываете эксперта.
Да понравившуюся можно в клубный сервис просто загнать посмотреть, имхо дешевле и надежнее.
 
Ernesto написал(а):
Да понравившуюся можно в клубный сервис просто загнать посмотреть, имхо дешевле и надежнее.
не каждый сервис будет смотреть кузовню, сверять вин, проверять на предмет угонов/залогов/серьезных аварий и т.д.
а у автоэксперта гарантия будет.
не у всех автоподборщиков есть вида дайс, поэтому для собственного успокоения на финишную проверку можно и загнать в профильный сервис.
 
V40 по салону однозначно хуже, чем s60. Сидушки значительно хуже. Они "банально" меньше, и в них не так комфортно, как в s60. Катал, пусть и не долго новую v40, тестил двигатель, после s60 в плане комфорта одни неудобства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
13K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу