О вечном Выбор зимней резины

Вы смотрите тему:
О вечном Выбор зимней резины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
s_phoenix

s_phoenix

2
Регистрация
14 Март 2007
Сообщения
1,973
Возраст
43
Выбор зимней резины

День добрый.

На следующей неделе собираюсь ставить зимние шины на свою нордического характера Веллу 850го уровня, класса Т5 ))

Это первая моя зима как владельца автомашины, посему в выборе покрыше я слаб знаниями. СМИ пестрят разнообразными тестами, результатом которых подеждают новые именитые модели. Но, имеющие один минус – цена.
У меня нет возможности отдавать за покрышку более 3000 рублей (вероятнее, вообще буду брать б/у, выйдет и дешевле), посему прошу помощи у тех, кто знает, желательно одноклубников на аналогичной модели.
Диски R16, резина нужна только нешипованная – какую модель покрышек можете посоветовать?

This is a continuation thread, the old thread is Here by s_phoenix Titled Выбор зимней резины
 
коллеги, прошу помощи.
Дилер поставил зимнюю резину
BRIDGESTONE BLIZZAK SPIKE-02 275/45 R20 110T шипы - жуткий шум на маленьких скоростях! на высоких скоростях - вой, это при том что шумка арок есть.
Я на прошлых машинах ездил только на липучке. У кого хс90 2 ген по опыту какая шипованная резина не сильно шумная? если все шумные буду на следующий сезон покупать не шипы.
 
pitwall написал(а):
коллеги, прошу помощи.
Дилер поставил зимнюю резину
BRIDGESTONE BLIZZAK SPIKE-02 275/45 R20 110T шипы - жуткий шум на маленьких скоростях! на высоких скоростях - вой, это при том что шумка арок есть.
Я на прошлых машинах ездил только на липучке. У кого хс90 2 ген по опыту какая шипованная резина не сильно шумная? если все шумные буду на следующий сезон покупать не шипы.
Гиславед нф200, но на ХС90 не проверял. А что у новых бегемотов надо отдельно арку шумкой делать?
 
@pitwall, мне шумки на новом 90 не хватает, по сравнению с XC70.
Сейчас езжу без шипов на Michelin Latitude Alpin 2. Резина для европейской зимы. Как раз такой зимы, которая уже несколько лет в СПб.
Если б ставил шипы, то точно пришлось бы шумить авто, т.к. в основном трассовый пробег.
Пока отложил это дело. Уши привыкли ))
 
@pitwall, нф200, мишлен икс айс норд 4, контик 3.
Достаточно тихие для шиповок.
Бриджи всегда были жёсткими и шумными.
@klyck2006, надо, шумные они очень.
 
pitwall написал(а):
коллеги, прошу помощи.
Дилер поставил зимнюю резину
BRIDGESTONE BLIZZAK SPIKE-02 275/45 R20 110T шипы - жуткий шум на маленьких скоростях! на высоких скоростях - вой, это при том что шумка арок есть.
Я на прошлых машинах ездил только на липучке. У кого хс90 2 ген по опыту какая шипованная резина не сильно шумная? если все шумные буду на следующий сезон покупать не шипы.
Третий сезон на конти айс контакт 2.
Отличная резина.
Прошлая такая же машина мне досталась на хакке 8. Этот вертолет был продан прям весной, я не готов ездить с таким адским гулом.
Ну или мишлен х-айс. Но они теряют шипы. Контик не потерял ни одного!
Езжу я не быстро, конечно, но и не пенсионерский стиль :)
[automerge]1611993254[/automerge]
Com написал(а):
@pitwall, мне шумки на новом 90 не хватает, по сравнению с XC70.
Сейчас езжу без шипов на Michelin Latitude Alpin 2. Резина для европейской зимы. Как раз такой зимы, которая уже несколько лет в СПб.
Если б ставил шипы, то точно пришлось бы шумить авто, т.к. в основном трассовый пробег.
Пока отложил это дело. Уши привыкли ))
После хс70 новые машины просто ведро по шумке :)
Я шумил и арки, и пол, и двери. Стало хорошо. Но и сама платформа немного поменялась. Машины 16-17 года были значительно громче внутри. Это ч3вствовалось даже по подменкам. С 18го года стало лучше по шумке. Я когда с 16 на 19й пересел приятно афигел :) но шумку всё равно сделал.

Но к резине надо относится аккуратно в новлм 90м.
Хакка просто ад. Она и на старых тишиной не могла похвастать, а тут мазохизм будет.
На зиму конти айс2, на лето мишлен с маркировкой vol. Ну или искать мишлен аккустик, они тоже потише.
 
Последнее редактирование:
Скажем так... Мерс gle ощуьимо тише 90го. Если между старым с двойным остеклением и мл разницы не было прям такой сильной, то новый 90й это на фоне мерса пустое ведро :)
[automerge]1612005912[/automerge]
Скажем так... Мерс gle ощуьимо тише 90го. Если между старым с двойным остеклением и мл разницы не было прям такой сильной, то новый 90й это на фоне мерса пустое ведро :)
Мерс и хс90 одногодки, естественно. Как совсем новая gle по шумке хз, не ездил.
 
@klyck2006, это дилер ставил как доп. без допов любое авто сейчас не купить(
[automerge]1612020436[/automerge]
Shumный Бродяга написал(а):
Третий сезон на конти айс контакт 2.
Отличная резина.
Прошлая такая же машина мне досталась на хакке 8. Этот вертолет был продан прям весной, я не готов ездить с таким адским гулом.
Ну или мишлен х-айс. Но они теряют шипы. Контик не потерял ни одного!
Езжу я не быстро, конечно, но и не пенсионерский стиль :)
[automerge]1611993254[/automerge]

После хс70 новые машины просто ведро по шумке :)
Я шумил и арки, и пол, и двери. Стало хорошо. Но и сама платформа немного поменялась. Машины 16-17 года были значительно громче внутри. Это ч3вствовалось даже по подменкам. С 18го года стало лучше по шумке. Я когда с 16 на 19й пересел приятно афигел :) но шумку всё равно сделал.

Но к резине надо относится аккуратно в новлм 90м.
Хакка просто ад. Она и на старых тишиной не могла похвастать, а тут мазохизм будет.
На зиму конти айс2, на лето мишлен с маркировкой vol. Ну или искать мишлен аккустик, они тоже потише.
вот такая? Continental IceContact 2 SUV 275/45 R20 110T зимняя шипованная в интеренете почитал пишут очень шумные( значит буду не шипы покупать.
а штатная летняя такая же шумная?
 
Последнее редактирование:
pitwall написал(а):
это дилер ставил как доп. без допов любое авто сейчас не купить(
Просто Вольво всегда отличалась тем, что о шумке можно было не беспокоиться(
 
У меня зимой и летом Goodyear Vector 4Seasons SUV Gen-2. И на ВАЗ 2113 такая, но без SUV. Мне нравится.:coll1:
 
Com написал(а):
Как раз такой зимы, которая уже несколько лет в СПб.
Да Я и бал.
Четыре раза за сутки с небольшим снег убирал.
 
Involved написал(а):
Да Я и бал.
Четыре раза за сутки с небольшим снег убирал.
Это и есть европейская зима. Морозов-то нет ;)
 
pitwall написал(а):
@klyck2006, это дилер ставил как доп. без допов любое авто сейчас не купить(
[automerge]1612020436[/automerge]

вот такая? Continental IceContact 2 SUV 275/45 R20 110T зимняя шипованная в интеренете почитал пишут очень шумные( значит буду не шипы покупать.
а штатная летняя такая же шумная?
В интернетах много пишут. Относительно чего она шумная и на какой машине?
Это одни из самых тихих покрышек на рынке. При этом с отличными и некоторым даже лучшими показателями, на льду, снегу, асфальте и мокром асфальте. Очень сбалансированная резина.
Нешип себе пока не рассматриваю, не готов скользить на эстакадах и перекрестках. Да и вряд ли будет сильно тише. Кузов очень шумный, резина только добавляет.
 
Езжу на 8 хакке и не ною. Шумку не делал. Шопена в машине не слушаю. Дискомфорта не ощущаю.
 
Хитрый написал(а):
Езжу на 8 хакке и не ною. Шумку не делал. Шопена в машине не слушаю. Дискомфорта не ощущаю.
и вы хотите сказать что хакка шипы не шумная? у вот реально? просто сейчас я держу сумму денег чтобы купить резину зимнюю не шумную. проти в бриджей. На бриджах завывания и гудение очень громкое! на асфальте без снега, меня это не устраивает. Хочется тишины. ныть не ныть это показатель субъективный, мне важно чтобы тишина была в салоне, можно смириться со всем.
 
@pitwall, шипы шуршат, слышу.
Но контиком зимним я не пользовался.
Липучку зассал поставить потому что езжу по трассам и заезжаю в лен обл и карелию, где не всегда хорошо с дорогами бывает.
В остальном - шипы это мука с 1 ноября по 1 апреля, мне не критично и реально я не испытываю проблем, шуршат и шуршат. На трассе больше шума от габаритов авто и сопротивления.

pS
Шумный парень продвинутый и если говорит, что контик тихий - верьте. У меня к контику любви нет, я топлю за нокиан и мишлен(иногда).
[automerge]1612158459[/automerge]
@pitwall, у нас на форуме есть спец по хакке @Leo_Spb - он вам лучше ответит за шумность, управляемость и проч характеристики хакки(если я правильно помню, то у Леонида 9-я хакка стоит, но на ХС70).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

s_phoenix
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
75K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Серый Кардинал
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: medvezavr
Ответы
78
Просмотры
18K
medvezavr
cobleman
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
314
Просмотры
12K
Refractor
Refractor
Сверху Снизу