О вечном Выбор зимней резины

Вы смотрите тему:
О вечном Выбор зимней резины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
s_phoenix

s_phoenix

2
Регистрация
14 Март 2007
Сообщения
1,973
Возраст
43
Выбор зимней резины

День добрый.

На следующей неделе собираюсь ставить зимние шины на свою нордического характера Веллу 850го уровня, класса Т5 ))

Это первая моя зима как владельца автомашины, посему в выборе покрыше я слаб знаниями. СМИ пестрят разнообразными тестами, результатом которых подеждают новые именитые модели. Но, имеющие один минус – цена.
У меня нет возможности отдавать за покрышку более 3000 рублей (вероятнее, вообще буду брать б/у, выйдет и дешевле), посему прошу помощи у тех, кто знает, желательно одноклубников на аналогичной модели.
Диски R16, резина нужна только нешипованная – какую модель покрышек можете посоветовать?

This is a continuation thread, the old thread is Here by s_phoenix Titled Выбор зимней резины
 
Владивосток - место где большая часть ездит на зимней резине из японии - липучка.

Рельеф конечно вносит свои коррективы. Но я бы лучше не поехал в этот день будучи даже на ралийных шипах - всё равно в тебя прилетят.

----------

http://news.drom.ru/56883.html
 
SawaNsk написал(а):
Владивосток - место где большая часть ездит на зимней резине из японии - липучка.

Рельеф конечно вносит свои коррективы. Но я бы лучше не поехал в этот день будучи даже на ралийных шипах - всё равно в тебя прилетят.

----------

Был там как-то 3 месяца начиная с февраля.. это псдц :facepalm
 
Купил Йокагаму айс гард 235/65-18 шипы по 6400р. Раньше был Мишлен икс айс норд шипованный, по сравнению с Мишленом-Йока жесткая и воет. Плохо держит колею. По зиме еще, естественно, информации нет.
 
РАФ написал(а):
Купил Йокагаму айс гард 235/65-18 шипы по 6400р. Раньше был Мишлен икс айс норд шипованный, по сравнению с Мишленом-Йока жесткая и воет. Плохо держит колею. По зиме еще, естественно, информации нет.

какая модель.
у меня 35,воет немного да, но в целом все остальное - я доволен
 
РАФ написал(а):
Купил Йокагаму айс гард 235/65-18 шипы по 6400р. Раньше был Мишлен икс айс норд шипованный, по сравнению с Мишленом-Йока жесткая и воет. Плохо держит колею. По зиме еще, естественно, информации нет.

+1, По моим ощущениям мишлен лучшее, на чем катался. Очень мягкий, на северах в -42 продавливался пальцем. Есть обратная сторона только - его легко порезать о поребрик. Сейчас контик, цепляют хорошо, но он шумнее.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Hypercube написал(а):
+1, По моим ощущениям мишлен лучшее, на чем катался. Очень мягкий, на северах в -42 продавливался пальцем. Есть обратная сторона только - его легко порезать о поребрик. Сейчас контик, цепляют хорошо, но он шумнее.
А какой контик ? Просто у меня наоборот . После хin 1 и 2 контик тише .
 
dituff написал(а):
А какой контик ? Просто у меня наоборот . После хin 1 и 2 контик тише .

Контик старенький уже, IceContact. А может быть, у меня слух стал менее острым:) но в любом случае - не напрягает.
Вот хакка 8 была - там шум, это да:facepalm Еще и шипы повылетали. Еще и на тоёте, хоть и зашумленной)) После нее любая другая наверное кажется очень тихой:)
 
Hypercube написал(а):
Контик старенький уже, IceContact. А может быть, у меня слух стал менее острым:) но в любом случае - не напрягает.
Вот хакка 8 была - там шум, это да:facepalm Еще и шипы повылетали. Еще и на тоёте, хоть и зашумленной)) После нее любая другая наверное кажется очень тихой:)
у меня icecontact 2 . Они прилично отличаются . Первый очень "раллисты" любят.
 
Сегодня отлично можно проверить свою резину в Подмосковье. Хакка 7 аккуратно вписалась во все в повороты без заносов. А вот Пирелли альпин на тех же поворотах хотела поехать прямо. Вывода нет, но западноевропейки совсем не айс. Скандинавы даже айс ))
 
Бумбараш написал(а):
Сегодня отлично можно проверить свою резину в Подмосковье. Хакка 7 аккуратно вписалась во все в повороты без заносов. А вот Пирелли альпин на тех же поворотах хотела поехать прямо. Вывода нет, но западноевропейки совсем не айс. Скандинавы даже айс ))
Так эффективность шипов от бокового сноса никто и никогда не оспаривал)

using Tapatalk
 
Небольшой отзыв о фрикционной резине Nitto SN2.
Проездил на ней совсем не много, около трёх месяцев и 2 к км пробега. Нормальный снег и лёд появился в МСК в январе.

Ниже описаны личные впечатления о резине, а также сравнение с старой Gislaved nord frost 5.

1. Сухой асфальт. Авто едет стабильно, есть небольшой снос на крутых поворотах на скорости.
2. Дождь и мокрый асфальт. Авто отлично держится на дороге, ни намёка на "брожение на дороге". По ощущениям едет лучше, чем на сухом асфальте.
3. "Мокрый" лёд. То чем меня дружно пугали адепты шипов. Авто держится молодцом, "рысканья" или сноса нет. Торможение плохое, необходимо держать дистанцию и плавно тормозить. Такое же поведение было на шипах, т.е. плохое. Самое удивительно на пустыре мне не удалось поставить авто в занос. Я очень доволен ездой по такому покрытию.
4. Разные виды снега. Езда примерно как по льду, но тормозной путь по меньше.

Итог: шинами доволен. Ездить безопасно, при езде на всегда учитывать погодные условия. Шипы отправляются в сад.
 
Последнее редактирование:
ulvex написал(а):
Самое удивительно на пустыре мне не удалось поставить авто в занос.
Это с опытом придет. Стоит ли серьезно относиться к данному отзыву? :dn

----------

Таких бесполезных на яндекс-маркете более чем полно по каждой резине.
 
Хитрый написал(а):
@ulvex, надо что-то делать с русским языком)))))
поправлю.

----------

Griandrej написал(а):
Это с опытом придет. Стоит ли серьезно относиться к данному отзыву? :dn

----------

Таких бесполезных на яндекс-маркете более чем полно по каждой резине.
Личное дело каждого.
 
ulvex написал(а):
на пустыре мне не удалось поставить авто в занос.
выезд направо из двора на нечищенный правый ряд дороги, поворот по снежной каше под 90 градусов, добавить газу :)
поворот налево в правый ряд по большой дуге по снегу, в повороте разгоняться :)

машина тут же постарается выправиться, можно попробовать ей активно помогать мешать, активно крутя руль в сторону заноса, может успеть немного в другую сторону занести (если скорость небольшая)
 
ulvex написал(а):
Личное дело каждого.
Я лишь о том, что не обладая базовыми навыками управления авто, стоит ли писать отзывы о шинах?

Почему и считаю, что доверять можно лишь экспертам, проводящим шинные тесты. Удел рядового потребителя оценить шум и в какой-то степень жесткость шин.
 
Крутану "вентилятор" :)
не новая, но шипованная хакка vs новая дешманская липучка :)

[video=youtube;cGqLiFINDs4]https://www.youtube.com/watch?v=cGqLiFINDs4[/video]
 
Дополню своим отзывом на гудиер ultra grip ice 2, фрикицонка, проехал на текущий момент 6000км на ней за эту зиму. Могу охарактеризовать ее так, если попасть на участок "чистой" от снега дороги, есть ледяные нахлесты, ну все видели серые замерзшие наросты льда на асфальте,вот на таких штуках резина практически не тормозит от слова совсем, и машина по инерции летит вперед. Было несколько неприятных сюрпризов, на горках, подъезжаешь к т образноме перекрустку с небольшой горки, тормозишь, а машина как по маслу просто катится вниз. Скорость маленькая, км 20-30. Вот из-за таких моментов на след год хочу брать шипы. На мишлене в первые 2 года такого не наблюдал, на x-ice 3 фрикционке.
 
Последнее редактирование:
C удовольствием вспоминаю Ultra Grip Extreme.
И второй год катаю UltraGrip Ice Arctic.

215/65/16

В птн-сб был выезд на ХС70 в СПб и обратно.
Хапнули, похоже, всех дорожных условий:
1. Сухой асфальт
2. Якобы "сухой асфальт", а на самом деле "стекло"
3. Грязе-снежная каша на асфальте и льду.
4. Лёд под снежком.
И т.д. и т.п. :facepalm

У меня претензий к GY нет :n1o1:
 
АНДРЕЙ-, как говорил когда то наш дядя Вова, "для льда ничего лучше шипов еще не придумано"(с)
Первый раз я на липучке, и могу подтвердить все выше сказанное, на подмороженном асфальте на ней как на санках:facepalm
 
Refractor написал(а):
АНДРЕЙ-, как говорил когда то наш дядя Вова, "для льда ничего лучше шипов еще не придумано"(с)
Первый раз я на липучке, и могу подтвердить все выше сказанное, на подмороженном асфальте на ней как на санках:facepalm
Так ты педальку- то охолони)

using Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

s_phoenix
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
75K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Серый Кардинал
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: medvezavr
Ответы
78
Просмотры
18K
medvezavr
cobleman
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
314
Просмотры
12K
Refractor
Refractor
Сверху Снизу