Выезд на встречку - новые нюансы

Вы смотрите тему:
Выезд на встречку - новые нюансы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
андрей балконский написал(а):
буквально через несколько дней попал в ситуацию когда пришлось пересечь сплошную при выезде со двора , а тут как тут с сияющими мордами ДПС.
Неее у мя сразу полторы тыщи в сберкассу или тыщу в карман попросили... :)
 
требуйте от ГАИров четкое заполнение протокола,что бы все слова читаемые были.
во-вторых они обязаны вас сообщить по какой части и статьи КоАПа вас штрафуют, его слов не достаточно что мол за разворот,за встречку.
тупо включайте "ручник",и говорите,я дебил,покажите мне административный кодекс.
в-третьих вы должны получить копию протокола.
в-четвертых там есть графа объяснение нарушителя,и там излагайте все что хотите,и даже действия сотрудников ГАИ.
в-пятых попросите удостоверение ГАИра для сверки его с протоколом,что мол он его и заполнял.
и еще есть приказ №80 МВД (о культурном и вежливом обращении с гражданами),и приказ №170 (о не допущении правонарушений со стороны сотрудников милиции)
удачи вам на дорогах.
 
Последнее редактирование:
Не мое. Читайте пост 18.

"Андрей СВК" сорри за плагиат, но визуальная инфа до гибонов доходит оч быстро. Создается впечатление, что зрение у них развито в ущерб слуху:p:p:p
 
Вот этот случай инт ересный...я думал что за это от 1000 до 1500 надо будет отдать...интересно, почему тогда почти никто не нарушает?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Выезд на встречку - новые нюансы
    23645.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 169
Госдума, я нарушал. случайно -на подставу гаишную нарвался. кирпича видно не было. Так вот они всех лишали и на указание про данные разъяснения отвечали просто - "это вы в суде рассказывать будете"
 
Госдума написал(а):
Вот этот случай инт ересный...я думал что за это от 1000 до 1500 надо будет отдать...интересно, почему тогда почти никто не нарушает?

Сережа, у Гаврюши(Виталика) спроси сколько он отдал за выезд на Белоостровской улице..
Правда то давно было, года два назад, может уже не помнит..
 
dager, как разошлись?
 
zanuda13, бодался на словах - ничего не получилось. уперлись и все тут - типа разбирайся в суде. притом я реально их не понимал - в суде ведь выигрышное дело однозначно...
звонок другу помог....
 
Госдума написал(а):
Вот этот случай инт ересный...я думал что за это от 1000 до 1500 надо будет отдать...интересно, почему тогда почти никто не нарушает?

На Большом проспекте Петроградской строны сплошь и рядом такие случаи.
 
Цитирую свой пост в соседней ветке igz
Господа! а как-же статья 12.11 п.3 (разворот на автомагистрали -- от 300 до 500 рэ) и 12.14 п.2 ( нарушение правил маневрирования -- разворот или ... за искл. случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 КоАП -- предупреждение или 100 рэ)
ИМХО, 12.15 ч.3 не разворот/поворот с выездом а именно выезд-- бла-бла-бла-- разворот, т.е. разворот с положения на встречке(или встречные трамвайные пути) а если я разворачиваюсь не со встречки, а из левого/правого ряда, то это 12.14 п.2
поправьте меня если я заблуждаюсь и мучУ воду.
 
Даже при наличии оговорки о оправданности выезда на встречную для объезда помехи создает дополнительные проблемы (((. Если выехал на "встречку" - почему не объехал справа? Если объехал справа - там мало места, создание аварийной ситуации на дороге... Все на усмотрение гаишника... (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

obormot
Последнее сообщение: APXANGEJI
Ответы
5
Просмотры
1K
A
crazytosh
Последнее сообщение: Кент
Ответы
4
Просмотры
732
К
Сверху Снизу