Взял не Вольво...

Вы смотрите тему:
Взял не Вольво...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Rex

Rex

0
Регистрация
19 Ноябрь 2011
Сообщения
408
Возраст
57
Марка машины
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Алексей
Доброго всем времени, Уважаемые одноклубники Вольвоводы!
Долго думал и не знал где тему создавать....
Нашел вот этот раздел со странным названием "форум бывших......"
Кажется мне, что бывших Вольвоводов НЕ бывает, т.к. это по-моему диагноз или религия ( кому что больше нравится или подходит).
Первые мои "контакты" с Вольво состоялись еще на заре 90-х годов. Мне очень нравилась тогда 850-ая и я мечтал о ней, но..
мне было еще рано и не по-карману, а у отца была 460GLE. Я называл её "маленькая 850-ая":::bugoga Отец сам не водил, а возил его водитель, поэтому мне очень редко удавалось на ней прокатиться.
Уже тогда я понял, что Вольво - это классная машина. До сих пор думаю, что моя мечта - 850-ая тогда - это был эталон автопрома тех лет и новаций в системах безопасности, как активных, так и пассивных. ( оставим за кадром немецкую тройку).
Долго ли, коротко ли, имея за плечами почти 29-летний стаж автомобилиста, НО.......
Стал я Вольвоводом только в 2011г. и в клубе ( и надеюсь не прогоните) 6 лет.
Так получилось, что официально я и не представлялся ( скромный я....:facepalm ), но знаю лично некоторых одноклубников, с некоторыми встречался один, два раза.
Конечно же нарушил традиции. Извиняйте если что не так!!!
Но все это НЕ меняет моего отношения к клубу в целом и к марке Вольво в частности. Клуб прекрасный ( а я бывал в разных....) и машины хорошие, однозначно!!!!
С удовольствием читаю форум по возможности . Узнал много-много полезного и про Вольво, да и просто про жизнь. Узнал здесь много хороших людей и примеры взаимопомощи.
Познакомился лично с некоторыми комрадами из Питера и из Москвы при поездке в Европу на Вольвотур. Прекрасные воспоминания на всю жизнь, прекрасные люди, отличные машины у нас у всех.
Ну это все, как говорится, преамбула......
А теперь само повествование!
Ничего не предвещало перемен. Моя КС-ю ша (ХС-70) меня радовала и ездил я на ней спокойно и с удовольствием.
НО....
Как говорится, чего-то захотелось новенького, да и ксю уже была в "расцвете сил". Хотеть то я захотел, да кто же ему даст то shok
В свете новой ценовой политики Вольво получил я одни нервные расстройства. Ну на что, скажите можно поменять Вольво из Вольво с минимальными фин,затратами??? А не на что!!! ХС-70 больше не выпускают, ХС - 90 ДОРОХА !!! ( как здесь говорят), а ХС-60 и внутри меньше и новая тоже по цене АХТУНГ! В одном салоне увидел ХС-60 First Edition за 4млн., КАРЛ!!! Четыре миллиона рублей!!! Все......Я понял, что к сожалению, с Вольво придется прощаться или временно расставаться...
С муками и сожалением думал я о продаже Вольво. Никуда НЕ выставлял на продажу - рука не поднималась. Предлагал в личке здесь двум ищущим комрадам, но им нужны были авто и "свежее" и "богаче комплектация".
Как в свое время и с ХС-70 получилось, так и теперь....
Случайно проезжал мимо автосалона. Случайно заглянул, случайно прокатился на тест-драйве, "случайно" договорились об условиях трейд-ин-а, "случайно" выторговал еще дополнительные скидки ( реально отдавая Вольво в трейд-ин я прощался с ней как с боевой подругой, погладил стойку, поблагодарил за совместно проезженные годы и пробормотал что-то о возможности возврата к марке и был расстроен :facepalm), и вот....
Я владелец Skoda Kodiaq !!!
Кодьяк - это такой медведь на Аляске.
Полет - две недели! Пока радует! Места внутри очень много!
( он VAG. он больше Тигуана и меньше Туарега, он как Audi Q-5)
Он дизель - 2,0 TDI- классика ВАГ-а!!!
Ну, кидайтесь помидорами!
Флудите!!!

P.S. В профиль нужно залезать, менять авто, а так не хочется в знак признательности Вольво.
Извиняйте за много букв!!!
 
Последнее редактирование:
Приветствую! И помидорами закидывать не буду, ибо сам крайне заинтересовался этим авто в 7-ми местной комплектации.
Дизель чипуется до 190 сил как в Европе будет. Многие опции и плюшки открываются не у дилеров, но с помощью спец прог. Одно смущает цена. но в сравнении с аналогами она недорогая, а с учетом сборки в НН может упасть. Рад буду инфы в процессе эксплуатации сего авто. Удачи! Чуть позже тогда тут напишу свои впечатления об этом авто. Да бензине уже катался о 180 лс.
 
Rex,
Привет Шкодаводу! Отличный выбор..
:beer

зы: так для справки..в клубе Вольво..не у всех Вольво :facepalm

зы:зы: - ну и традиционно..фото в купальнике и без..приветствуется! :)
 
Последнее редактирование:
Привет:hi:Я так понимаю выбор был только между новыми авто?
 
Последнее редактирование:
Судя по обзорам интересный авто получился. Будем ждать впечатлений от эксплуатации.
 
Rex написал(а):
Нашел вот этот раздел со странным названием "форум бывших......"
Кажется мне, что бывших Вольвоводов НЕ бывает
предложите расово верное название раздела:)
"Форум временно Не вольвоводов" ? :)
ПО теме - поздры.
 
Клал я тот КадилаГ в Шкода-конфигуратор... 2,8:D... закрыл и забыл нна...

з.ы. главное, чтоб ТС нравился ибо у всех фломастеры разные
 
Marco написал(а):
Приветствую! И помидорами закидывать не буду, ибо сам крайне заинтересовался этим авто в 7-ми местной комплектации.
Дизель чипуется до 190 сил как в Европе будет. Многие опции и плюшки открываются не у дилеров, но с помощью спец прог. Одно смущает цена. но в сравнении с аналогами она недорогая, а с учетом сборки в НН может упасть. Рад буду инфы в процессе эксплуатации сего авто. Удачи! Чуть позже тогда тут напишу свои впечатления об этом авто. Да бензине уже катался о 180 лс.
Приветствую! Спасибо за понимание ( без помидоров):hi:!
Есть он в 7-и местной комплектации, но по-моему на заказ только. В наличии нет их. ( один был в шоу-руме вроде как) Ну и как водится у всех 7-и местных, на третьем ряду сидений, места очень маловато ( только для детишек).
Если есть пароли и явки где чипуется - буду очень признателен. Так то не мешало бы прибавить моментика и л/с. Вы случайно не в курсе как 7-ступка (мокрая)ДСГ-шка переносит чиповку в плане увеличения крутящего момента???
А вот и очень интересно где и какие опции и плюшки можно открыть не у дилера и какими спец.прогами. Буду очень признателен за любую инфу.
Мой пока родом из Чехии. менеджер вещал, что со следующего года сборка может переехать в Калугу, ( может и ошибаюсь, но вроде звучала Калуга, а не НН) там, где уже собирают Рапиды и еще что-то.
И да, Вы правы - с учетом аналогов, он " не дорог". Я просто НЕ нашел альтернативы для Вольво и в размерности, и по функционалу и больее-менее адекватному ценнику.
Готов для интересующихся выкладывать любую инфу по эксплуатации.
И Вам удачи!
С уважением, Rex!

----------

Водятел написал(а):
@Rex,
Привет Шкодаводу! Отличный выбор..
:beer

зы: так для справки..в клубе Вольво..не у всех Вольво :facepalm

зы:зы: - ну и традиционно..фото в купальнике и без..приветствуется! :)
Привет и тебе, Шкодавод!:hi:Спасибо!

зы. я в курсе! я здесь 6 лет!:)
зы:зы: если Вы про фото автомобиля, то постараюсь сделать. ( мое фото уже давно не актуально, тем более тут...8&*^_) на 7-м году членства :facepalm)
а так то я в курсе, что тут с новичками делают.....:::bugoga
:beer:D:hi:

----------

Сергей Спб написал(а):
Привет:hi:Я так понимаю выбор был только между новыми авто?

Привет! :hi:
Ну вобщем-то ДА!
Как то про б/у-шные не подумал. 6-ти летку на 3-5 менять??? Смысл? Годовалых не найти, они еще хозяев радуют, да и цены КОСМОС, если вдруг выстреливает где...
А так НОВЬЁ - оно и в Африке НОВЬЁ !!!

----------

Nikolaevich71 написал(а):
Судя по обзорам интересный авто получился. Будем ждать впечатлений от эксплуатации.

По моим первым впечатлениям, ДА, авто получился интересным. Ок.
Поживем - увидим (с).

----------

liner написал(а):
предложите расово верное название раздела:)
"Форум временно Не вольвоводов" ? :)
ПО теме - поздры.
Спасибо за поздры!
Это я так, про название раздела чуть ворчу по-стариковски...
Ну Ваш вариант НЕ плох или "форум бывших владельцев Вольво", но Не бывших вольвоводов...
А так, я вольвоводом остался и в душЕ и в клубе!!!

----------

ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Клал я тот КадилаГ в Шкода-конфигуратор... 2,8:D... закрыл и забыл нна...

з.ы. главное, чтоб ТС нравился ибо у всех фломастеры разные
КОДЬЯК он! Кодьяк!!!
Видал я енти конфигураторы в......
Не торопитесь с выводами. Зайдите в салон, пощупайте, понюхайте, с менеджером потрещите ( если конечно есть реальный интерес), про скидки все узнайте и т.д и т.п. Половина из конфигуратора, ну или одна треть - это лишние хотелки, без которых ну можно уж обойтись точно, или прикупить-поставить потом, не у дилера.
Вот самое нужное в дизель - это Вебасто.Сколько стоИт не помню. С завода только на заказ и очень долго ждать, а у дилера ставить, цена shok как за чугунный мост.
Планирую ставить НЕ у дилера !
Если есть у кого контакты, явки и пароли, а самое главное положительный отзыв и опыт, то буду очень благодарен
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Вот СПАСИБО !!!
Оперативненько!!!

----------

----------

Вопрос к модератору(ам) раздела....
Осталось тут от Вольвочки кое что...
Где размещать объяву здесь или в профильный раздел о продажах???
 
Последнее редактирование:
Rex, Какая именно модификация ДСГ стоит?Программа нужна Вася диагност или к дилеру(это про активацию функций).
 
Последнее редактирование:
Rex,
по тех.части авто - лучше сюда
https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php
там более верно подскажут..
здесь же, владельцу шкоды если только о душе..о великом.. Оффтоп о жизни и политике поговорить..
просто с хорошими людьми пообщаться на различные темы
 
Сергей Спб написал(а):
@Rex, Какая именно модификация ДСГ стоит?Программа нужна Вася диагност или к дилеру(это про активацию функций).
Ну вроде как "мокрая" 7-и ступенчатая.
Это та, по которой уже косяки устранены и проблем пользователи не испытывали, по сравнению с "сухой" 6-и ступкой.

----------

Водятел написал(а):
@Rex,
по тех.части авто - лучше сюда
https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php
там более верно подскажут..
здесь же, владельцу шкоды если только о душе..о великом.. Оффтоп о жизни и политике поговорить..
просто с хорошими людьми пообщаться на различные темы
Спасибо!
Пойду "покурю" атмосферу там...
Тут то я в курсе, что про Шкоду не скажут. Просто у Marco спрашивал про опции и плюшки. Он вроде в курсе, раз писАл...

----------

Водятел написал(а):
@Rex,
по тех.части авто - лучше сюда
https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php
там более верно подскажут..
здесь же, владельцу шкоды если только о душе..о великом.. Оффтоп о жизни и политике поговорить..
просто с хорошими людьми пообщаться на различные темы
Это Питер, как я понял...
А есть подобное в нерезиновой?
 
Поздравляю! Стоит у меня под окнами - нравится!
 
Rex написал(а):
Ну вроде как "мокрая" 7-и ступенчатая.
Ну это не модель АКПП:)7-ми ступ как раз и был сухой,он и выносил больше всего мозг,а 6-ти ступ был мокрый.
 
Griandrej написал(а):
Поздравляю! Стоит у меня под окнами - нравится!

Спасибо!
И у меня под окнами и мне нравится!:)

----------

Сергей Спб написал(а):
Ну это не модель АКПП:)7-ми ступ как раз и был сухой,он и выносил больше всего мозг,а 6-ти ступ был мокрый.
DSG -это если модель АКПП.
По-моему с точностью до НАОБОРОТ...
Боюсь влезать в спор, еще "покурю" инфу, НО...
6-ти ступка всех пугала и основные жалобы были на неё...
7-и ступка уже, как говорят, надежная и на всяких А7,8, Ку5,7 радует владельцев...
И по-моему новая все-таки "мокрая", в отличие от старой сухой...
( ну с менеджерами я об этом беседовал не раз...)
 
Rex, Если менеджер сам понимает о чём говорит,это уже хорошо:)DQ 200,250,500,у Вас скорее всего должен стоять DQ500.
 
Последнее редактирование:
REX, не парься ты с dsg, у меня пассат б7, с такой же коробкой, пробег 170000, полет нормальный,главное не стартовать со светофора, да маслице не забывать менять. Думаю у aisin коробки не особо лучше, да и ремонт подороже...

Отправлено с моего D2302 через Tapatalk
 
Сергей Спб написал(а):
@Rex, Если менеджер сам понимает о чём говорит,это уже хорошо:)DQ 200,250,500,у Вас скорее всего должен стоять DQ500.
Звучит красиво " ди кью пятьсот":)
Это хорошо ???
Посмотрим, послушаем, понюхаем....(С)

----------

vas25 написал(а):
REX, не парься ты с dsg, у меня пассат б7, с такой же коробкой, пробег 170000, полет нормальный,главное не стартовать со светофора, да маслице не забывать менять. Думаю у aisin коробки не особо лучше, да и ремонт подороже...

Отправлено с моего D2302 через Tapatalk
Спасибо за успокоение....!!!
Пока еще не парился и надеюсь не буду :)
Знаю людей и на Пассатах и на Октавиях....
Пока никто не ругался на ЭТОТ ДСГ !
Как часто масло в нем менять?
Раз в 60 т.км желательно?
( на Вольво я менял в 60 и в 110т.км.( чуть-чуть пинаться начала), потом коробка бодрая была, без выкрутасов, в 125500км отдал:facepalm )
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Е
Последнее сообщение: QEQS
Ответы
130
Просмотры
11K
QEQS
Vovo
Последнее сообщение: Vovo
Ответы
57
Просмотры
4K
Vovo
D
Последнее сообщение: Involved
Ответы
23
Просмотры
6K
Involved
Сверху Снизу