Взял не Вольво...

Вы смотрите тему:
Взял не Вольво...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gribovms написал(а):
С бегемотом имеет смысл сравнивать?

С тапка
С каким бегемотом? Бегемот это инфинити фх, а 90 это не бегемот, это корова))) а кодьяк это медведь)

Вот такой зоопарк получается)

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
В рамках клубной классификации бегемот это хс90... )))
У Вольво "бегемотее" чем хс90 нет.
С тапка
 
Последнее редактирование:
Я думаю новый кодьяк нельзя сравнивать с вольво почти двадцати летней давности, и старый вольво тут явно в аутсайде) ну а новый вольво он уже совсем другой. В общем, яблоки с яблоками надо. А не бегемотов с медведями сравнивать)))

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
 
alex67 написал(а):
Очень плавная , мягкая машинка .
А мне сегодня одна барышня сказала, что после тест-драйва Шкодьяка и нового Колеоса её выбор пал на последнего.
Говорит, что Шкода -- по сравнению с Колеосом -- крайне дубовая машина.:dn
 
Я бы поспорил , с барышней ))) кодиак мягче моей хс60
 
Тут с ренаультом сравнивают.
 
Поздравляю! Зверь красив!
 
Darsen написал(а):
А мне сегодня одна барышня сказала, что после тест-драйва Шкодьяка и нового Колеоса её выбор пал на последнего.
Говорит, что Шкода -- по сравнению с Колеосом -- крайне дубовая машина.:dn

кстати моя жена то же самое сказала, но мне шкода понравилась тем, что там как-то поспокойней и современней, а колеос прям китайская игрушка из фикс прайс... предыдущий колеос позачетней как-то хоть и урод внешне....
в европе катал на каптуре и колеосе новом, так они вообще как земля и небо с нашими... жена каптур хотела но увы клио- это в европе... у нас это дастеро-логан...
 
Последнее редактирование:
Я бы женщинам не доверял)

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
 
Vovo написал(а):
Я бы женщинам не доверял)
абрам, у тебя жена честная?
ну 30лет вместе живем,еще ничего не украла:D:D
 
Robert написал(а):
абрам, у тебя жена честная?
ну 30лет вместе живем,еще ничего не украла:D:D

:D тринадцать лет терпит.... говорит что до сих пор любит... а я вот все об хс60 во время секиса думаю больше.... но как цену перед глазами вижу падает сразу....
 
Darsen написал(а):
А мне сегодня одна барышня сказала, что после тест-драйва Шкодьяка и нового Колеоса её выбор пал на последнего.
Говорит, что Шкода -- по сравнению с Колеосом -- крайне дубовая машина.:dn
у каждого своё понятие дубовости
нужно опираться на свои ощущения
Возможно человек достаточно медленно перемещается, соответственно его не волнуют крены и управляемость, что более свойственно Колеосу. А Кодиак как и ВАГ в целом, вполне не плохо рулится, поэтому естественно подвеска жёстче
 
Ничего отрицать не буду -- передал то, что слышал.
 
Darsen написал(а):
Как впечатления ? Не жалеете ? )
Впечатления пока только положительные.
Катаюсь 7-ой месяц с удовольствием.
Недавно сделано ТО-1 (15000км). Планировалась стоимость в 11 с копейками т.р., но получилось в 13, с копейками т.р., потому, что.......
1.Воздушный фильтр не меняется на 1500км!!!shok, а я поменял, т.к. дизель должен дышать чистым воздухом.
2. Есть оказывается два типа 2-х литровых дизелей. У одного 4,5л масла в двигатель входит, а у второго почти 5,6л. Мой оказался вторым вариантом. Не развод, т.к. я находился в ремзоне и почти все делали при мне!!! Изначально выписали 5л масла и остаток на долив, а в итоге добрал/доплатил еще литр масла ( остаток примерно 0,4л отдали на долив, если что) Масло Шелл Хеликс Ультра Профешионал 0W30.
Перед ТО уровень масла уже был низок. Я подумал, что на заводе съэкономили, но мастер "обрадовал", что ВАГ-и могут слегка кушать масло. Посмотрим, Поживем - увидим (С).Придется более часто контролировать уровень.
Моя бывшая.......Вольвочка этим НЕ СТРАДАЛА. От ТО до ТО уровень масла был в норме. ( правда по электронному щупу, а ему доверия меньше, чем глазам shok).
Зимой была установлена Вебаста с управлением через телефон из дома. Только положительные впечатления.
Расход ДТ оказался чуть ниже, чем у Ксюхи.В компе ТРИ показателя расхода( даже ЧЕТЫРЕ!!!). Общий за время эксплуатации, с момента пуска и с момента заправки ( ну и моментальный естественно)
Сейчас общий расход 6,5л/100км. Расход в поездке частенько бывает и 5,5л.
Так что пока Мишка ( Кодьяк) бодр и весел и радует хозяина! ( в отличии от нефтяных компаний angry2 angry2 angry2 )
:hi:

----------

Вопрос к krasninsky

А вам что конкретно не понравилось в моем первом посте этой темы? Просто интересно!!!
( или случайно ткнули "не понравилось" ??7)
 
Последнее редактирование:
Благодарю:hi:
 
Darsen написал(а):
Всегда пожалуйста! Если есть интерес в дальнейшем, то спрашивайте, не стесняйтесь.
Забыл добавить еще......
как здесь в теме писАлось выше, в ВАГ-ах можно в мозгах добавлять много всяких интересных плюшек. Есть конторы и энтузиасты, которые все это делают.
Я пошел простым путем. При ТО поговорил с диагностом в ремзоне у ОД и мы с ним договорились, что все, что мне нужно из плюшек он мне сделает ( за отдельную плату).Таким же компом с так называемой программой "Вася Диагност". Все было сделано в лучшем виде.. Забыл только Миррорлинк на ГУ разблокировать, чтобы пользоваться в движении всеми плюшками с телефона, но у меня пока в телефоне нет Миррорлинка. Обхожусь АндроидАвто. Пока хватает. будет новый телефон, можно будет эту плюшку разблокировать, причем, как показала практика, у официалов, но НЕ официально:facepalm
( простите за каламбур!)
:hi:
 
Последнее редактирование:
Rex, Лёха, какого цвета авто?:)
 
Левин Олег написал(а):
@Rex, Лёха, какого цвета авто?:)
Привет, Олег!
За точность не ручаюсь, но как сказал Генри Форд : "Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что он черный!"
Мишка мой черный металлик.
 
Rex написал(а):
Если есть интерес в дальнейшем, то спрашивайте, не стесняйтесь.
как по динамике авто? 150 дизельных сил хватает?
 
Rex написал(а):
.Воздушный фильтр не меняется на 1500км!!!
На 15 000 Вы хотели сказать :)
Тоже был прилично удивлен. Делал вчера ТО-1.
ПОхрен. Сам сменю :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Е
Последнее сообщение: QEQS
Ответы
130
Просмотры
11K
QEQS
Vovo
Последнее сообщение: Vovo
Ответы
57
Просмотры
4K
Vovo
D
Последнее сообщение: Involved
Ответы
23
Просмотры
6K
Involved
Сверху Снизу