XC70 II Решено XC70 Замена аккумулятора.

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено XC70 Замена аккумулятора.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Autokaufen

Autokaufen

0
RCM
Регистрация
8 октября 2010
Сообщения
232
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Регион
Москва
Имя
Кирилл
Всем привет!
Вчера первый раз машина стала вредничать при запуске двигателя, еле-еле прокрутила, после 20 минут использования webasto. Понял, что пора менять аккумулятор на своей ХС70 2009г.в., машине 3,3 года и 75000 пробега, все зимы регулярно пользовался предпусковым подогревателем.
Теперь вопрос, какой аккум лучше поставить?
Судя по программе сейчас стоит 30659795 (80А/ч, 700Амп), так же, вроде, есть возможность поставить 30659796 (90А/ч, 800Амп).
Второй вопрос, есть ли смысл ставить более мощный и есть ли смысл ставить оригинал?
Кто в теме, подскажите, плиз, что лучше поставить!?
Интересуют проверенные бренды.
Заранее благодарен.
 
Андрей 911, оригинал за 8500 руб. - это хорошо. Но у меня он 6 лет отработал. Правда, машина на витрине , в салоне стояла. И пока там стояла, ее электрооборудование от внешнего источника через аккумулятор запитано было. А из моей ссылки чем плохи не оригиналы? Аккумулятор TAB 100 амперчасов и пусковой ток 900 EN - мне нравится (заявленные характеристики лучше оригинала). Трубочку отвода газов, наверное, не подключить? Как он в морозы?
 
SilverPass написал(а):
оригинал за 8500 руб. - это хорошо. Но у меня он 6 лет отработал
Вы думаете, что те, по вашей ссылке, отработают больше? :facepalm
 
@Griandrej, мне у них проще купить (магазин близко к дому). И сдать старый им можно за 1000 руб.
 
Последнее редактирование:
Взял низкий TAB magic 100R, выпущенный год назад. Пока ничего сказать не могу, т. к. тепло. Влез как родной, даже трубочка отвода газов вставилась.
 
Последнее редактирование:
Griandrej написал(а):
Этот TAB стоит 8500 р. Свежий (8 неделя 2018 г.) у них был Moll за 10500 р. Характеристики у Moll хуже, цена заметно выше. Свежий (конец 2017 г.) Duglas видел. Но о Duglas никаких отзывов не нашел. О TAB отзывы положительные. Забыл AKOM посмотреть.
Griandrej написал(а):
И перед летом зачем покупать?
Летом у меня частые короткие поездки: надо до станции (3 км без пробок) раз в 2 дня ездить. не успевает плохой аккумулятор зарядиться. Прошлым летом начала приборка писать "Аккумулятор разряжен" почему то именно под ЛЭП 110 кВ (на станции). Думал наводки от ЛЭП. В этот раз (а сейчас у меня поездки по 1.5-2.5 часа) после включеия зажигания (без пуска двигателя) через 1-2 минуты написало, что аккумулятор разряжен. Короче, батарея сдохла.
 
Последнее редактирование:
SilverPass написал(а):
Свежий (8 неделя 2018 г.)
Так свежий или выпущенный год назад? Вы уж определитесь.



SilverPass написал(а):
до станции (3 км без пробок) раз в 2 дня ездить. не успевает плохой аккумулятор зарядиться.
Да бросьте. С чего он разряжаться-то будет за два дня? Его стационарником пару раз за лето зарядить и все. И то, я думаю, ему это не понадобится.
 
Griandrej написал(а):
Вы уж определитесь
Moll свежий был. Но дорого! А я купил TAB выпущенный год назад.
Griandrej написал(а):
С чего он разряжаться-то будет за два дня?
Старый аккумулятор уже прошлым летом разряжался. На купленный новый посмотрим.
 
Griandrej написал(а):
Год это много. И перед летом зачем покупать?

Имхо вчера сделанный акб при неправильной эксплуатации или отсутствии обслуживания сдохнет раньше чем акб хранившийся на складе два три года. Но эксплуатирующийся правильно и получающий обслуживание.
 
Robert написал(а):
вчера сделанный акб при неправильной эксплуатации или отсутствии обслуживания сдохнет раньше чем акб хранившийся на складе два три года
А при правильной? :dum

----------

Robert написал(а):
чем акб хранившийся на складе два три года
Если он там просто хранился, то ему путь на помойку, а не под капот. А поскольку в продажниках я ни капли не уверен, то в такую лотерею играть не буду. Тем более, если нет проблемы купить свежий, зачем этот риск?
 
Griandrej написал(а):
А при правильной? :dum

----------


Если он там просто хранился, то ему путь на помойку, а не под капот. А поскольку в продажниках я ни капли не уверен, то в такую лотерею играть не буду. Тем более, если нет проблемы купить свежий, зачем этот риск?

Сурьмяных акб которые имели ограниченный срок хранения после заправки электролитом не встречал уже давно. Кальциевые серебрянокальциевые итп акб спокойно выдерживают два года хранения. Например акб от моль легко давали гарантию в 40месяцев в РФ при продаже акб не старше 30месяцев.
Ясен красен продавцы зная как ценятся свежие акб задирают на них ценник. :)
Хотя свежесть акб на срок службы акб влияет очень мало..
За последние лет 15 не покупал ни одной новой батареи))) А сколько раздал друзьям товарищам...
 
Robert написал(а):
Зато полно гибридных.


Robert написал(а):
Кальциевые серебрянокальциевые итп акб спокойно выдерживают два года хранения.
Надеюсь, вы не станете спорить, что два года хранения это не поставил на полку, а через два года достал?


Robert написал(а):
продавцы зная как ценятся свежие акб задирают на них ценник
Я, конечно, не часто покупаю батарейки, но еще ни разу не встречал зависимости цены от свежести.


Robert написал(а):
свежесть акб на срок службы акб влияет очень мало
Тут я бы поспорил. Большую роль играет то, как он хранился и в какой степени был заряжен при хранении.



Robert написал(а):
За последние лет 15 не покупал ни одной новой батареи))) А сколько раздал друзьям товарищам...
Что бы продать раздать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное. :) Я когда на СТО работал, тоже много чего не покупал. :::bugoga
 
Griandrej написал(а):
Зато полно гибридных.



Надеюсь, вы не станете спорить, что два года хранения это не поставил на полку, а через два года достал?



Я, конечно, не часто покупаю батарейки, но еще ни разу не встречал зависимости цены от свежести.



Тут я бы поспорил. Большую роль играет то, как он хранился и в какой степени был заряжен при хранении.




Что бы продать раздать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное. :) Я когда на СТО работал, тоже много чего не покупал. :::bugoga

Гы... Очень многие раньше...сейчпс меньше... относятся к акб как к батарейке. При первом отказе меняя на новую и желательно не позже трех пяти месяцев возраста . Акб достаточно обслужить пару раз за год, иметь систему пуска и энергоснабжения нс авто без прлблем и тогда дата его выпуска будет вообще не решающим фактором.
Вот и все что хотел сказать.
 
В большинстве случаев, когда Volvo начинает жаловаться на низкий заряд АКБ, достаточно снять ее, зарядить ХОРОШИМ автоматическим зарядным устройством (китайские игрушки и старые совковые изделия не в счет) в течение 8-10 часов - и она еще послужит! Ну и с умом использовать Вебасто, чтоб не было сюрпризов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Wirtu
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
13
Просмотры
4K
Janvar
Maeglin
Последнее сообщение: КотБаши
Ответы
218
Просмотры
23K
КотБаши
КотБаши
Sergey_V70
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
22
Просмотры
2K
G
Сверху Снизу