XC90: роскошный кусок г*** (С)

Вы смотрите тему:
XC90: роскошный кусок г*** (С)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
69,939
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
[h=3]Club Volvo. Ru - XC90: роскошный кусок г*** (С)

Про мою машину[/h]Здравствуйте, меня зовут… Впрочем, это совершенно не важно. Я хочу привлечь внимание не к своей персоне, а к моей машине и её проблемам. А проблем с ней более, чем достаточно!


Я внимательно и с удовольствием читал журнал владельца Тойота Ленд Крузер 200 «Кусок Говна» Василия www.drive2.ru/r/toyota/472986813598794367/, и с волнением следил за тем, чем всё это закончится. И я очень рад за Василия и за тот результат, которого он добился! Теперь я хочу повторить его успех, поэтому завёл этот журнал, и машину свою решил назвать точно так же, как и Василий. Надеюсь, он не обидится на меня за плагиат!



Благо качество моей машины позволяет. Оно настолько низкое, что Вольво добровольно по своей инициативе продлило мне гарантию ещё на 1 год из-за постоянных проблем с автомобилем. Вы где-нибудь ещё про такое слышали? И я нет. А оно есть.

Безопасность Вольво? Какая к чёрту может быть безопасность, если машину постоянно ведёт в сторону, и она норовит улететь в кювет, а дилер 2 года не может решить эту проблему! Система City Safety ®? Да она просто глючит!
Надёжность? Регулярные поломки, которые проявляются вновь, некоторые появляются уже четвёртый раз после их ремонта. Машина просто не вылазит из сервиса!


Кстати, о сервисе. Как я указал выше, питерский дилер Вольво, компания «Свид Мобиль» два года не может решить проблему с постоянным уводом машины в сторону! Более того, действуют они очень хитро в юридическом плане, я бы даже сказал не добросовестно, «играясь» с документами так, чтобы у меня не было возможности расторгнуть с ними договор купли-продажи и вернуть им машину.


Иск уже подан в суд, было два судебных заседания и судом была назначена судебная автотехническая экспертиза. Моё исковое заявление в суд занимает 26 листов, а список документов по ремонту моего автомобиля в виде приложений к иску занимает столько, что проще посчитать его будет не по листам, а по весу.


Подписывайтесь на мой журнал, делитесь моими записями. Я буду постепенно дополнять его историями о поломках своего автомобиля и соответствующими документами и рассказывать вам историю своего судебного процесса. Будет интересно!

[h=3]Паспортные данные[/h]
  • Двигатель 2.0 дизельный (224 л.с.)
  • Автоматическая коробка передач
  • Полный привод
  • Машина была куплена в 2015 году
  • Volvo XC90 (2nd generation) выпускается с 2015 года

https://www.drive2.ru/r/volvo/491432770422177948/
 
У этого автора много премиум авто куски говна сколько роликов столько негатива. Единственный плюс что он знает законодательство РФ и подводные камни.

----------

DoctorOfPhysics написал(а):
Нафик вообще люди покупают эти современные Кетайские Вольвы? Или Мерсы?
Тойота рулит, или Сузуки. Любой рисомобиль намного проактичнее.....
У него и тойота тоже кусок говна.
 
liefox, любой бракованный авто , это кусок говна и не важно какой он марки , а человек делает работу дилера более адекватнее:) .
 
liner написал(а):
Был бы автобус на базе ТОйоты Тундры - я бы тоже задумался
Есть такой, это тойета секвойя.
 
DoctorOfPhysics написал(а):
Нафик вообще люди покупают эти современные Кетайские Вольвы? Или Мерсы?
Тойота рулит, или Сузуки. Любой рисомобиль намного проактичнее.....

Вы рынок Канады, с рынком России не путайте:) дело не марке, а в не желании производителей менять бракованный товар на нормальный. Да и у рисоповозок бывает брак .
 
bugor написал(а):
@liner, [video=youtube;296qX2oV8K4]https://www.youtube.com/watch?v=296qX2oV8K4[/video]
очередной блоХер bad
...купили кривую тачку, что мешало посмотреть на неё внимательно при получении? И мое мнение, что тачка после ремонта, ибо такие косяки не пройдут отдел контроля качества.
 
expluatator написал(а):
...купили кривую тачку, что мешало посмотреть на неё внимательно при получении?
как при покупке можно заметить расхождение по осям в 8 мм?:)
 
volvo s40 написал(а):
как при покупке можно заметить расхождение по осям в 8 мм?:)
видео надо смотреть, а не проматывать :)
Там сказано за зазоры по дверям :)
 
expluatator написал(а):
очередной блоХер
да что ж к блохером его завете то :) юрист он, по ЗПП, который ведет канал , а блохеры это люди дающие субъективную оценку полагаясь на свои ощУщениния 8&*^_)
 
volvo s40 написал(а):
с зазорами согласен. уводит-то не от этого.
это первый признак нарушения геометрии кузова :)

----------

от этого и уводит
 
expluatator написал(а):
купили кривую тачку, что мешало посмотреть на неё внимательно при получении? И мое мнение, что тачка после ремонта, ибо такие косяки не пройдут отдел контроля качества.

так какова хйяу такую машину продает оф дилер ? продана как новая ,не бита ,не крашена . По этому и нужны такие блОхеры что бы нагибать дилеров .
У нас на форуме ,человек судился с дилером в Сибири и сдал назад хс 70 ,только прошло все тихо ,а должно громко,только финансово можно заставить компании соблюдать права потребителей !
 
bugor написал(а):
У нас на форуме ,человек судился с дилером в Сибири и сдал назад хс 70 ,только прошло все тихо ,а должно громко,только финансово можно заставить компании соблюдать права потребителей !
много по независимости финансово заставили? :)

bugor написал(а):
так какова хйяу такую машину продает оф дилер ? продана как новая ,не бита ,не крашена
мы доподлинно всю ситуацию не знаем, правда? :)
 
liefox написал(а):
У этого автора много премиум авто куски говна сколько роликов столько негатива.
Оффтоп
про ладу :) хотели наебобмануть человека :)

----------

expluatator написал(а):
много по независимости финансово заставили?
живем в России ,покупаем из наличия :) да и по независимости , за долго до банкротства ходили разговоры о разорении .

----------

expluatator написал(а):
мы доподлинно всю ситуацию не знаем, правда?
не знаем , но машина на гарантии же .
 
Последнее редактирование:
expluatator написал(а):
это первый признак нарушения геометрии кузова :)

----------

от этого и уводит
согласитесь, дверь могли повредить при разгрузке и после ремонта криво поставить. об этом же говорит крашеное заднее крыло.
и это не будет являться причиной увода в сторону.

а вообще, мне кажется, что была некая авария автовоза. потом был ремонт.
именно это объясняет такое поведение дилера.
не было же других обращений по причине увода в сторону.

и опять же, большинство думает, раз приехали к дилеру, всё, булки можно расслабить, тут не обманут.
и это тоже играет немаловажную роль, имхо.
но не все дилеры одинаково полезны :)
 
Последнее редактирование:
bugor написал(а):
по независимости , за долго до банкротства ходили разговоры о разорении
зачем несли деньги?
...а по этой тачке, я так думаю, хозяину сказали, что тачка с оговоркой и по-дешевле...Хозяин решил что прокатит...не прокатило :)
...теперь дилер овно :facepalm
 
Подрамники достаточно ослабить и сместить друг относительно друга, чтобы нарушить геометрию колес. Я к тому, что не все так однозначно. Сам кузов по контрольным точкам не замеряли! Замеряли заведомо подвижные части! Можно в яму влететь и рычаг погнуть, тогда тоже колеса смещаются. Причем сход/развал будет в зеленой зоне. :7b
 
Последнее редактирование:
volvo s40 написал(а):
и это не будет являться причиной увода в сторону.
если тачка упала - то будет :)

----------

VALIUM написал(а):
Я к тому, что не все так однозначно. Сам кузов по контрольным точкам не замеряли! Замеряли заведомо подвижные части!
Это, кстати, первое, что меня удивило :) Вместо замеров по контрольным точкам - показывают смещение осей :facepalm
 
volvo s40 написал(а):
если упала, то да.
но речь-то за кривую дверь:)
Вы решили меня потролить, или просто не можете увязать падение с изменением зазоров?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Ula
Ответы
9
Просмотры
1K
Ula
V
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
10
Просмотры
2K
Mihan
V
Последнее сообщение: Viktor86
Ответы
0
Просмотры
1K
V
Сверху Снизу