XC70 I Замена бензонасоса

Вы смотрите тему:
XC70 I Замена бензонасоса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L-ZiX

L-ZiX

2
Регистрация
25 октября 2007
Сообщения
1,060
Возраст
37
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II AWD P3
Регион
Казахстан
Имя
Андрей
Сабж, камрады :hi:
У кого есть опыт замены бензонасоса не целым стаканом, а только мотором?
ксюха 3.2 2009. Стоимость нового овер 25к деревяных напрягает, бу ставить не хочется.
Спасиб.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
хорек
morthey написал(а):
Наконец то свершилось, заменил сегодня все форсунки.
Боюсь сглазить, но вроде начала заводится на горячую.
15 минут после заглушки — заводится как положено.
1 час после заглушки — заводится как положено.
Давление топлива после заглушки снижается с 375 kpa до 262 kpa и стоит как кол ))
Получается, что давление топлива уходило через форсунки.
А почем форсунки вышли? новые или б/у?
xckubinka написал(а):
вот я как то поменял не снимая бака,все просто и доступно,только нужен большой ключ под гайку
Может у вас авто поколением постарше. На P3 не поменять никак без снятия.
 
менял на хс70 2001 года
 
xckubinka написал(а):
менял на хс70 2001 года
На ней меняется без проблем. Но разговор был про другой авто совсем.
 
доброе утро,попробуй для начала посмотреть через лючок слева под пассажирским сиденьем,но там нужен спец ключ,он в диаметре от 10 до 15 см и с прорезями под шлицы на пластиковой гайке
 
xckubinka написал(а):
доброе утро,попробуй для начала посмотреть через лючок слева под пассажирским сиденьем,но там нужен спец ключ,он в диаметре от 10 до 15 см и с прорезями под шлицы на пластиковой гайке
Зачем вы специально человека вводите в заблуждение? Уже же говорили что нет там никаких лючков и доступ только со снятием бака.


Датчика два - один на насосе , второй в левой части бака - на этой модели он возможно меняется только с баком в сборе. Надо посмотреть в каталоге, бывают разные варианты. В любом случае все работы со снятием бака.

Дешевле начать с диагностики. Заливаете полный бак и считываете показания обоих датчиков, тогда будет понятно какой врет.
 
с какого перепоя то с баком в сбореangry2
 
xckubinka написал(а):
с какого перепоя то с баком в сбореangry2

С такого что он внутри бака стоит и не снимается, бак запаянный, невозможно его разобрать, да и купить датчик тоже. Не знаешь - лучше не пиши ничего, а то запутал человека со своими лючками которых не было никогда на этом кузове.

----------
morthey, Машина же AWD ?
 
Последнее редактирование:
Fatto написал(а):
С такого что он внутри бака стоит и не снимается, бак запаянный, невозможно его разобрать, да и купить датчик тоже. Не знаешь - лучше не пиши ничего, а то запутал человека со своими лючками которых не было никогда на этом кузове.

----------
morthey, Машина же AWD ?
На переднем приводе другая система?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
iNickolas написал(а):
На переднем приводе другая система?

Да, на переднем приводе бак не седловидный, там датчик один на насосе стоит. Но маловероятно что XC70 3.2 будет моноприводной на нашем рынке.
 
Да я за свой автомобиль спрашиваю, но съем насоса все равно через снятие бака? И нельзя поменять насос без бака?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
iNickolas написал(а):
Да я за свой автомобиль спрашиваю, но съем насоса все равно через снятие бака? И нельзя поменять насос без бака?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Если авто P3 то только со снятием бака.
 
Добрый вечер, подскажите есть аналог насоса на xc 70 3.2 2008 год или только оригинал???
 
Последнее редактирование:
Dlinylkin написал(а):
Добрый вечер, подскажите есть аналог насоса на xc 70 3.2 2008 год или только оригинал???
Задавался этим вопросом.
Пока результат "ноль"

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
 
Алексей Власов написал(а):
Задавался этим вопросом.
Пока результат "ноль"

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Добрый день.
Удалось найти замену оригиналу?
 
Aist32 написал(а):
Добрый день.
Удалось найти замену оригиналу?
Приветствую! Нет.

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

----------

morthey написал(а):
Приехал позавчера, буду ставить на следующей неделе. Живые фотки могу сегодня выложить.
https://ru.aliexpress.com/item/A2C8...034.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.16bc33ed2eC6xj
Очень Интересно! Ждем результат!

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
 
morthey написал(а):
Установил, все работает отлично, но проблема с заводкой так и не решена. Будем менять форсунки. Проблем с установкой не возникло.

Грусть и печаль слышны в голосе. Я и сам расстроился, т.к надеялся, что это решение вопроса. Новые форсунки стоят ~10К за штуку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

H
Последнее сообщение: Hepatologist
Ответы
5
Просмотры
657
Hepatologist
H
S
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
11
Просмотры
6K
Fatto
Сверху Снизу