Замена механических сидений на электропривод (S60)

Вы смотрите тему:
Замена механических сидений на электропривод (S60)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
StreetVolvo

StreetVolvo

RCM
Регистрация
27 января 2006
Сообщения
3,580
Возраст
38
Марка машины
Нет машины
Кто-нибудь осуществлял операцию по замене сидений с механической регулировкой на сидения с электроприводом и памятью? Реально ли это на S60, надо ли будет что-нибудь прошивать? И реально ли заменить только низ, движущуюся часть, чтобы оставить сами кресла с обшивкой родные?

И чтобы не открывать дополнительную тему - можно ли поставить зеркала или механизм, складывающиеся электрически, если изначально этого нет (кнопка складывания на панели также отсутствует).
 
StreetVolvo написал(а):
Кто-нибудь осуществлял операцию по замене сидений с механической регулировкой на сидения с электроприводом и памятью? Реально ли это на S60, надо ли будет что-нибудь прошивать? И реально ли заменить только низ, движущуюся часть, чтобы оставить сами кресла с обшивкой родные?

И чтобы не открывать дополнительную тему - можно ли поставить зеркала или механизм, складывающиеся электрически, если изначально этого нет (кнопка складывания на панели также отсутствует).

память работать не будет..салазки переставить тоже не очень реально,на р-ке свои рамы и наполнитель,обивка сидений(даже не получится обивку перекинуть не на р-ный салон)...резюме - реально поставить передние сидушки от р-ки или не эрки электрические,но память не будет работать,зеркала можно воткнуть складывающиеся и самому проводку сделать,но без памяти...

однако по последней информации от Sergvolvo и то и другое(электро сидушки и зеркала) реально,но нужен софт от официалов...салазки всё равно не переставить(только со сваркой и прочими вандальными методами),только сидушку целиком...
 
Последнее редактирование:
в принципе если не реально - так и хрен бы с ним, особых неудобств не вызывает, скорей даже наоборот. но если реально - то почему бы и нет, при условии, что найдутся относительно недорогие сидения.

вобщем, если от Рки найти сидения, то можно и запарится? у тебя нет никаких вариантов на два передних сидения?
 
Ставили такие сидения в Тойоту , консультировались у меня как включать.
Запустили , все работает, не без гимороя конечно.
Что касается зеркал и сидушек, так чтоб с памятью все шевелилось, нужно смотреть год модельный авто, и прешивать СЕМ, климат контроль, дверные модули.
Вобщем без творчества и исследований не обойтись.
 
Чтобы не плодить еще одну тему, спрошу сдесь:
Интересует также переставить сиденья с механической на электрическую и с памятью, но у меня S80 2001 :p. Я так думаю что ничего "варворского" делать не придется типа сварки и прочее. Зеркала в принцепе тоже интересны, но как я понял с ними проще ?!
 
Shadow написал(а):
Чтобы не плодить еще одну тему, спрошу сдесь:
Интересует также переставить сиденья с механической на электрическую и с памятью, но у меня S80 2001 :p. Я так думаю что ничего "варворского" делать не придется типа сварки и прочее. Зеркала в принцепе тоже интересны, но как я понял с ними проще ?!

Принципиально 80-ка от 60-ки не отличается,так что поставить можно,но память будет работать только после колдовства с софтом модулей...
 
А мы поставили электро привод и всё работает обшивку менять надо но можно и без этого обойтись (нужны моторы проводка блок кнопок и блок памяти сиденья каркасы одинаковые)
 
ну тогда желаю услышать подробности.
 
R-90 написал(а):
Что конкретно интересует? номера з/ч или как разобрать

да все в принципе интересует, если есть возможность подробно процесс описать. и на какой машине делали?
насколько я понял вы на те же (механические) сидения и на те же (механические) салазки вкрячили моторы плюс блок управления (кнопки) и все стало электро? пока с трудом представляю как это сделать, поэтому и жду подробностей.
 
StreetVolvo написал(а):
да все в принципе интересует, если есть возможность подробно процесс описать. и на какой машине делали?
насколько я понял вы на те же (механические) сидения и на те же (механические) салазки вкрячили моторы плюс блок управления (кнопки) и все стало электро? пока с трудом представляю как это сделать, поэтому и жду подробностей.

Пишите телефон перезвоним и всё раскажем.
 
Здравствуйте, хотелось бы узнать, занимался ли кто нибудь заменой салона с механики на электрику на 850, интересует проводка нужна ли замена, и про какие возможные подводные камни могут возникнуть при решении этого вопроса??? Подскажите пожалуйста, т.к. по темам на форуме ничего нет про 850!!!
 
СтаниславС написал(а):
Здравствуйте, хотелось бы узнать, занимался ли кто нибудь заменой салона с механики на электрику на 850, интересует проводка нужна ли замена, и про какие возможные подводные камни могут возникнуть при решении этого вопроса??? Подскажите пожалуйста, т.к. по темам на форуме ничего нет про 850!!!
Замена возможна.
Неглядя на машину как и кто может сказать что у вас там не хватает?
 
Ребята, привет! Такой вопрос назрел.. В общем есть машинка Volvo s60 2001 год, сидушки и зеркала обычные без складывания не электро, без попопгреев и без памяти. Есть такая же машинка того же года, сидухи электро+попогреи+память+зеркала тоже самое электро складывание, паять. Есть возможность просто махнуть с той тачки на эту. Вопрос в практике, это возможно без гемора? Снял-поставил.. Спасибо всем
 
Последнее редактирование:
Tpower, сними - поставь, если не заработает, тогда смена конфигурации авто.
Одно только интересно в этом во всем , а попогреем как управлять будете ?
Тогда еще смена ССМ и 100% смена конфига авто и перепрограммирование ССМ.
 
Что имеется: Полностью целая машина, со всеми блоками, включая Климат контроль в сборе, все сиденья.. зеркала и т.д. Всё это стоит и работает сейчас на ней. Хочу махнуть это всё на свою а со своей туда.. Что за конфигурация авто? и перепрограммирование ссм? и можно ли это сделать самому имея Volvo vida dice шнур?
 
Смену конфигурации и перепрограммирование авто вы не сделаете.
 
Ну если есть цельная машинка, то и мозги со всей поднагодной пепекидать не долго:)

tptlk
 
Да есть всё... Вот и спрашиваю можно ли сделать малой кровью всё.. Перекинуть все что нужно и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Shahabbas
Последнее сообщение: SopoT
Ответы
27
Просмотры
18K
SopoT
Валл
Последнее сообщение: Валл
Ответы
5
Просмотры
2K
Валл
wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
23K
GoAlex
Сверху Снизу