XC70 I Замена МКПП м58

Вы смотрите тему:
XC70 I Замена МКПП м58

Д

Дмитрий хс70

Постоянный участник
Регистрация
15 января 2019
Сообщения
21
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Регион
Московская область
Год выпуска
2003
Всем доброго времени суток! Вот никогда не думал что иммено такой повод заставит зарегаться и просить разобраться или помочь с поиском нормальной коробки. Тем не мение почитывал форум находя для себя полезные советы.
Спасибо Всем!!
Немного про машину - брал для семьи, подкупил просторный салон, клиренс ну и полный привод. А еще как потом сам понял надежность и безопасность. Проездил год менял стойки в круг, сразу после покупки масло фильтра ДВС и в халдексе, ГРМ.
Окатал я год - не подвела ни разу! Накрутил 25000. Сломал полный привод :dont-now: первой же зимой, на диагностике не был, а приборка показывает DEM NOT CHECKED. ну я так с передним и радовался. Все думал - вот доберусь
И тут пару дней назад, встала! Причем как раз до дому доехал. Живу в области и как раз от знакомых - 200км нормальной без резких ускорений (я всегда так - по стариковски :hi:) И тут заезжаю во двор (перед двором небольшой подъем с не очень убранным снегом) поднялся - нажал на тормоз а ее как вкопало! Сейчас как обычно задом сдам, и.... все - больше никак с места не двигалась. И причем ранее ничего не замечал! Кроме очень редких рывков в нагрузке на 3-4- просто дерг и все. Думал на свечи.
А теперь вопрос! Можно по фото сказать что с котробко? Не разводят меня сервисмэны на замну коробки? Есть шанс перебрать
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Замена МКПП м58
    photo5325581932202928794.jpg
    200.9 KB · Просмотры: 137
  • Club Volvo. Ru - Замена МКПП м58
    IMG_3698.JPG
    2.1 MB · Просмотры: 123
Судя по плохому фото, у вас отломился вал отбора мощности. Т.е. по сути развалился корпус дифференциала. Коробка под замену, без вариантов. Неремонтопригодно, в запчасти не поставляется.
 
@expluatator, спасибо за быстрый ответ!
Почитаю про этот вал который корпус дифференциала, потому как еще мучает вопрос, - как может развалиться корпус без симптомов? :dum:
А может я по неопытности не правильно переключаю (первая машина на ручке)?
А могли сервисмэны при разборке его развалить?
 
разваливается абсолютно безсимптомно...хряк и нету, но в основном при рабочем ПП. Нет, переключениями не сломаете. Сервисмены не сломают.
 
Еще упустил, может важно, на холодную тяжеловато втыкалась задняя и первая - но легче. Как прогревалась проходило.
Еще грешил переключением с 3-й в 5-ю.
 
Дмитрий хс70 написал(а):
Еще упустил, может важно, на холодную тяжеловато втыкалась задняя и первая - но легче. Как прогревалась проходило.
Еще грешил переключением с 3-й в 5-ю.
это было масло не оригинал, но оно тут врят ли виновато
 
Спасибо Вам за ответы, @expluatator!
Осмелюсь предположить что ПП и другая нагрузка является причиной износа вала отбора мощности.
Хочу обратиться с просьбой к формучанам из Москвы!!
Помогите найти нормальную коробку м58!!!:icon-arrow:
 
@asmoscow
@Vicc67
[automerge]1547546883[/automerge]
@tigrix
[automerge]1547546896[/automerge]
@colonel Shepard
 
expluatator написал(а):
это было масло не оригинал, но оно тут врят ли виновато
если оно там было... а то я чет не прочитал о том, что его меняли или хотя бы проверяли после покупки авто :dum:
 
Janvar написал(а):
если оно там было... а то я чет не прочитал о том, что его меняли или хотя бы проверяли после покупки авто :dum:
Это не существенно. :)
 
У меня мысль про масло скользнула, когда увидел в багажнике защиту в масле.
Масло в коробке не менял:dum:
Вот что удалось найти.
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
если оно там было.
Пустую коробку-механику не услышать невозможно. Гудит как аццкий сотона.
 
Последнее редактирование:
Дмитрий хс70 написал(а):
Всем доброго времени суток! Вот никогда не думал что иммено такой повод заставит зарегаться и просить разобраться или помочь с поиском нормальной коробки.
Вчера после Вашего звонка сделал шмон по контейнерам и чудо произошло,коробка есть такая одна в наличии,я думал что она от р-ки 6-ти ступенчатая,а она оказалась 5-ти ступкой,пробег около 130000 км.,гарантия 3 месяца,ценник 50000 р,в своё время приехала сама,был лёгкий перевёртыш....
 
Дмитрий хс70 написал(а):
У меня мысль про масло скользнула, когда увидел в багажнике защиту в масле.
Масло в коробке не менял:dum:
Вот что удалось найти.
Это лажа, и фотка хз от чего.
 
expluatator написал(а):
Это лажа, и фотка хз от чего.
Спасибо за предупреждение!
[automerge]1547573100[/automerge]
@asmoscow, отличная новость!
Ценник без замены?
 
Последнее редактирование:
Дмитрий хс70 написал(а):
А по замене, с ориентируйте...
от 10000 р...там кстати есть ряд моментов,сопутствующих процессу,надо смотреть в каком состоянии втулка между кпп и угловой и сама угловая,что со сцеплением и выжимным,нормально ли выйдут привода,подвесной на правом приводе,передний шрус кардана...в общем есть там на что посмотреть,кроме самой кпп...
 
Дмитрий хс70 написал(а):
Я все понял. Когда Вы сможете меня принять?

Всегда...В подписи - телефон приёмки,звоните и записывайтесь на удобное время,приёмщику скажете что Алексей(то есть я) сказал что мкпп есть,остальные запчасти тоже все найдём,если что-то понадобится...в том числе маховик...но на всякий случай на пару дней рассчитывайте,я отсюда мало что вижу...
 

Похожие темы

E
Последнее сообщение: e1Pako
Ответы
2
Просмотры
3K
E
E
Последнее сообщение: ELKot
Ответы
32
Просмотры
11K
E
Ш
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Люцик
Ответы
6
Просмотры
2K
Люцик
Сверху Снизу