V70 II Замена мкпп

Вы смотрите тему:
V70 II Замена мкпп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ш

Шура

0
Регистрация
26 Март 2015
Сообщения
28
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 II
Доброго всем времени суток.
Двигатель B5244S.Посоветуйте пожалуйста по поводу коробки. У меня на 2,3 и 4 передачах слышен рокот, частота которого увеличивается на увеличением оборотов. На 5-ой полная тишина, только звук двигателя. Понятно что подшипник...
Перебирать свою коробку не хочется. Во первых явно одним подшипником дело не ограничится. Во вторых у нас (В Латвии) коробок на разборках завались. Да цена на неё небольшая. Так что неизвестно что дороже будет, б\у коробка или новые подшипники.
У меня стоит М56H с главной парой 4.25. На шведских форумах пишут что можно поставить и M56L. Там главная пара 4.00. По таблице передаточных чисел этих коробок, я понял что передачи станут чуть короче. Я думаю что разница не столь существенная.
Вообщем ряд вопросов.
1.
M56H и M56L, они для дизеля и бензина одинаковые или отличаются?
2. Если ставить M56L, не будет ли проблем с круизом из за того что передачи короче?
3. Возможно ли установка каких то других коробок кроме
M56H и M56L?
 
Если есть возможность выбора, то лучше ставить точно такую же, как и была.
На дизеле скорее всего другая коробка.
У меня на дизельной V70I 2,5TDi точно не подходит МКПП от бензиновой S70/V70I.
Тоже надо коробку менять - когда сдохло сцепление с маховиком, угробил синхронизатор 2-ой передачи и гудит тоже...
 
Мне хотелось бы воткнуть M56L, по скольку езжу я только по городу и ввиду коротких передач разгон был бы получше, как мне кажется. Но только при полной уверенности, что не будет проблем с круизом...
 
Перестанет работать круиз и двигатель не будет раскручиваться больше 4 тыс оборотов.
 
Такаяже проблема с шелестом на 2,3,4. Ребят искать сразу контракт или можно ездить. Напрягает только шелест, скорости включаются без проблем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
expluatator написал(а):
Перестанет работать круиз и двигатель не будет раскручиваться больше 4 тыс оборотов.
Понятно. Будем искать такую же
 
Посмотри на автосервисах, которые по МКПП специализируются. У них часто можно купить нужную коробку, пусть Б/У но в отличном состоянии. Пару лет назад так менял, в Долгопрудном на ремонт-мкпп.рф
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
5
Просмотры
709
Fatto
E
Последнее сообщение: ELKot
Ответы
32
Просмотры
11K
E
R
Последнее сообщение: rus7777
Ответы
11
Просмотры
2K
R
Сверху Снизу