XC70 II Замена заднего сальника коленвала.

Вы смотрите тему:
XC70 II Замена заднего сальника коленвала.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
TIT

TIT

0
RCM
Регистрация
20 декабря 2009
Сообщения
56
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
АЛЕКСЕЙ
Добрый день уважаемые одноклубники.
Помогите советом, имеется VOLVO XC70 2008- D5 TF-80SC AWD, пробег - 255000 км. Морально подготовился к замене заднего сальника коленвала, буду делать сам. Помимо самого сальника КВ какие сальники еще поменять, чтобы не лазить туда еще тысяч 200))).
Заранее спасибо за подсказку.
 
Последнее редактирование:
Имеет смысл заодно поменять сальники коробки и раздатки :dn
 
Течет? Сам стоял перед подобным выбором совсем недавно. Но у меня пробег поменьше - 160 тысяч, в основном трассовых - менять не стал, все там было абсолютно сухо.

Чтобы коробку еще раз не снимать, сальник гтф поменять можно. Ну и в угловой тоже.
 
А сколько там сальников?
И если можно, номера подскажите плиз)))
 
Смотрите сами [/quote]Club Volvo. Ru - Замена заднего сальника коленвала.Club Volvo. Ru - Замена заднего сальника коленвала.
 
так и не услышал - течет или нет?
 
crazytosh написал(а):
так и не услышал - течет или нет?

Извиняюсь, не было возможности написать.
Стык двигателя и коробки мокрый по всему периметру, узел еще не вскрывался.
 
TIT, годно:)
а-то я подумал, очередные очумелые ручки :)
 
crazytosh написал(а):
TIT, годно:)
а-то я подумал, очередные очумелые ручки :)

Делать, в любом случае буду как только соберусь морально)))
Напрягает масляные пятна на двигателе.
Да кстати у меня получилось 6 сальников к которым отсутствует свободный доступ, поправьте плиз если ошибаюсь.
 
Сальник гидротрансформатора- каверзный по установке. Минимальный перекос и дает течь ручьем. Если он не течет, то лучше не трогать. :hi:
 
Мне не показалось - сальник как сальник. Поставленный с перекосом, любой начнет течь. А оставлять старый с пробегом 250 тысяч, тоже лотерея.

Хотя, пробег 250 тысяч, можно подождать пока коробка встанет Оффтоп , там и поменять все скопом. :)
 
Последнее редактирование:
Griandrej написал(а):
Мне не показалось - сальник как сальник. Поставленный с перекосом, любой начнет течь. А оставлять старый с пробегом 250 тысяч, тоже лотерея.

Хотя, пробег 250 тысяч, можно подождать пока коробка встанет Оффтоп , там и поменять все скопом. :)

А с чего ей вставать, машина регулярно обслуживается. Масло в коробке меняю каждые 40-50 тысяч.
 
Griandrej написал(а):
Мне не показалось - сальник как сальник. Поставленный с перекосом, любой начнет течь.
Проблема его ровно посадить. Он стоит глубже плоскости корпуса с завода. Мануал тоже рекомендует его сажать на определенную глубину. И как только его начинаешь оправкой сажать на требуемую глубину- дальше включается элемент удачи, либо потечет либо нет. На глаз перекоса не видно. Накололся я один раз с ним. А умные и опытные люди подсказали не трогать его пока не потечет. Даже на пробеге 200. Ну тут дело каждого... :7b
 
VALIUM написал(а):
И как только его начинаешь оправкой сажать на требуемую глубину- дальше включается элемент удачи, либо потечет либо нет.
оправка 9997184 автоматически сажает сальник правильно, без перекосов и на нужную глубину.
токаря найти не проблема, эскиз оправки тоже не великая тайна.
один раз сам рисовал эскиз и точил оправку для установки сальника из бука, на токарном по дереву:facepalm:facepalm

сальник после установки не тек:)
 
Robert написал(а):
оправка 9997184 автоматически сажает сальник правильно, без перекосов и на нужную глубину.
токаря найти не проблема, эскиз оправки тоже не великая тайна.
один раз сам рисовал эскиз и точил оправку для установки сальника из бука, на токарном по дереву:facepalm:facepalm

сальник после установки не тек:)

Robert, а нет под рукой часом чертежа данной оправки?
Весь инет перерыл в упор не нахожу)))
 
TIT, в интернете эскиз врядли будет:).
у меня в записной книжке тоже не вижу.
будет время постараюсь накидать эскизик.
 
Последнее редактирование:
Robert написал(а):
TIT, в интернете эскиз врядли будет:).
у меня в записной книжке тоже не вижу.
будет время постараюсь накидать эскизик.

Заранее спасибо.
 
Robert написал(а):
оправка 9997184 автоматически сажает сальник правильно
Ну это ясное дело!!! :::bugoga С оригинальным инструментом Вольво все работы намного проще! Только зачастую он не продается простым смертным. Тут-то речь как в гараже заколхозить. У меня вот не получилось с первого раза... Теперь ученый! :facepalm
 
VALIUM написал(а):
Ну это ясное дело!!! :::bugoga С оригинальным инструментом Вольво все работы намного проще! Только зачастую он не продается простым смертным. Тут-то речь как в гараже заколхозить. У меня вот не получилось с первого раза... Теперь ученый! :facepalm

Если инструмент примитивный можно и на токарном вытачить главное размеры знать. Я для демонтажа и последующей установки подрамника уже сделал центрирующие оправки.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: suic
Ответы
7
Просмотры
2K
S
S
Последнее сообщение: Speaker
Ответы
12
Просмотры
8K
S
D
Последнее сообщение: Robert
Ответы
89
Просмотры
13K
Robert
Сверху Снизу