XC70 III Техн. обзор. Сделано мной Ремонт замка крышки багажника

Вы смотрите тему:
XC70 III Техн. обзор. Сделано мной Ремонт замка крышки багажника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Chechen

Chechen

0
Регистрация
9 января 2014
Сообщения
24
Марка машины
Нет машины
Имя
Николай
Всем клубням привет!! Перерыл весь форум информации по данной теме очень мало. У меня XC70 2008 г перестала открываться и закрываться крышка багажника . Раньше она открывалась с пульта а закрывалась с кнопки, приговаривали замок и еще какой то блок! Как узнал цену и время поставки замка задушила жаба столько тратить и ждать! Снял свой замок по колдовал 6 часиков и але гом вуаль замок сново работает а крышка открывается и закрывается!!Если у кого остался старый замок крышки багажника возьму для повторения реанимации замка. Можно и нужно не работающий
 
Последнее редактирование:
Так же моим другом был разобран этот поганец!!! Ситуация такая:нужен моторчик,а то мой совсем заклинило.


Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

----------

Если у кого есть,или знаете где купить,напишите пожалуйста.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk
 
@stark850 написал(а):
Кто знает, что за тумблер? Или это колхоз?
я знаю:):):)
не колхоз

----------
lukyaha, вы бы хоть линейку к моторчику приложили,для понимания размеров.
вангую что подобный можно найти в замке двери.
замок двери стоит от 1000 р.
если будет время могу разобрать есть пару замков для ремонта.
 
Robert написал(а):
я знаю:):):)
не колхоз

----------
lukyaha, вы бы хоть линейку к моторчику приложили,для понимания размеров.
вангую что подобный можно найти в замке двери.
замок двери стоит от 1000 р.
если будет время могу разобрать есть пару замков для ремонта.

Я на той неделе сравню червяки с замка двери и замка багажника.
Надо будет вскрыть оба. На даче остались.
Сравню длину валов. Тут вроде длиннее и ..

Не пойдеть! Вот фотка замка. Летом перебирал. Валы совсем короткие. Хотя.. Если приложить руки и отрезать вал с червяком и перенасадить червяк на вал дверного..., то возможно.
Надо еще в очистителях фар посмотреть. Но там червяк пластмассовый и вал вроде с лыской.
В приводах зеркал еще похожие, но там вроде червяк с другим шагом.
Надо искать моторчики по всем вольво! :beer:hello
зы.
Так что за тумблер то? Я его пока не трогал, а то все подушки кааак рванут.. :facepalm :D
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ремонт замка крышки багажника
    IMAG0218.jpg
    173.5 KB · Просмотры: 155
Последнее редактирование:
@stark850 написал(а):
Так что за тумблер то?
отключение парктроников. его никто никогда на панель ссм не тянет:facepalm:facepalm
прикручивают рядом с блоком свернув сопли в колечко:)

----------

@stark850 написал(а):
Не пойдеть! Вот фотка замка. Летом перебирал. Валы совсем короткие. Хотя.. Если приложить руки и отрезать вал с червяком и перенасадить червяк на вал дверного..., то возможно.
эт у тебя замок с пэ2 а я про пэ3 говорю.
https://goo.gl/photos/1N6bnP1PzmjnpCd36
по идее должен подойти
 
Добрый день!:hi: Скажу свои 5 капель...))) Про то что на 2012 модельном годе XC70 замок багажника (электродверь) вовсе имеет другую конструкцию в отличии от P3 начальных годов. Моторчик там один и меньше, он типа как на крайней ссылке у Roberta тот что дверной с маленькой шестернёй. Но и он немного другой и не подходит от дверного замка. Кстати разных моторчиков полно на Ebay. Но вот под мой замок 31333543 - 31440491 ничего пока найти так и не смог. Так что тоже буду рад прикупить новый или восстановленный моторчик, ну или весь б/у подглючивающий но не залитый электроблок - плату с микриками / разъемом / моторчиком. А да, забыл сказать, что мне удалось реанимировать моторчик только с третьей попытки, при этом один микрик тоже пришлось восстанавливать, а затем и другой стал подглючивать - залипать, но вроде ожил в итоге. Но только надолго ли... В общем конструкция электроблока порочная и по хорошему - одноразовая и вполне себе понятно почему сервисы не берутся перебирать эти замки. :)
 
Robert написал(а):
отключение парктроников. его никто никогда на панель ссм не тянет:facepalm:facepalm
прикручивают рядом с блоком свернув сопли в колечко:)

----------


эт у тебя замок с пэ2 а я про пэ3 говорю.
https://goo.gl/photos/1N6bnP1PzmjnpCd36
по идее должен подойти

:):):)
У меня аккурат летом, парктроник и отключился! Видать внук щелкнул, пока задник был разобран.
Оффтоп
зы.
Оффтоп

----------

SOVA написал(а):
Добрый день!:hi: Скажу свои 5 капель...))) Про то что на 2012 модельном годе XC70 замок багажника (электродверь) вовсе имеет другую конструкцию в отличии от P3 начальных годов. Моторчик там один и меньше, он типа как на крайней ссылке у Roberta тот что дверной с маленькой шестернёй. Но и он немного другой и не подходит от дверного замка. Кстати разных моторчиков полно на Ebay. Но вот под мой замок 31333543 - 31440491 ничего пока найти так и не смог. Так что тоже буду рад прикупить новый или восстановленный моторчик, ну или весь б/у подглючивающий но не залитый электроблок - плату с микриками / разъемом / моторчиком. А да, забыл сказать, что мне удалось реанимировать моторчик только с третьей попытки, при этом один микрик тоже пришлось восстанавливать, а затем и другой стал подглючивать - залипать, но вроде ожил в итоге. Но только надолго ли... В общем конструкция электроблока порочная и по хорошему - одноразовая и вполне себе понятно почему сервисы не берутся перебирать эти замки. :)

Могу немного успокоить. В мерсах еще хуже.
 
Последнее редактирование:
@stark850 написал(а):
Прислал бы замочек по старой схеме.
надо подумать... :dum посмотреть что есть в закромах...
мамы увы нету. да и не надо ее там восстанавливать в завод. хвост вывел из замка, пару хороших разъемов мама папа взять по числу пинов и вся недолга.

----------

@stark850 написал(а):
В мерсах еще хуже.
уже почти мем...
 
Реанимировал друг мои моторчики какой то химозой, вывел пару проводов,которые обламились,все почистил,смазал,собрал,проверял,говорит работает как молодой! В субботу поеду ставить всё обратно. По итогу напишу.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk
 
lukyaha написал(а):
Реанимировал друг мои моторчики какой то химозой, вывел пару проводов,которые обламились,все почистил,смазал,собрал,проверял,говорит работает как молодой! В субботу поеду ставить всё обратно. По итогу напишу.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

Там наверное вал уже с коррозией в бронзовой втулке, раз клина поймал. Долго не проживет. Надо искать без коррозии на замену. Щетки еще почистить можно, а валу хана.
ттт.
 
Согласен. Теперь хотя бы знаю что искать,и что всё это можно сделать,а не отдавать 20 тыщ.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk
 
Для вскрытия моторчиков, отвертку плоскую заточил крючком и им отгибаю завальцовку.
Можно плоский надфиль заточить.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ремонт замка крышки багажника
    крючек.jpg
    4.4 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:
Приветствую!

Подскажите куда именно подсоединяется эта тяга в замке от тросика актуатора?Club Volvo. Ru - Ремонт замка крышки багажника
 
мне ребята как то замкнули 1 и 3ий пин в замке и о чудо , кнопка заработала на закрытие , и свет в багажнике светит , но сцука светит и не выключается при закрытом багажнике. Полностью выкл только после 30 мин как машина закрыта стоит- что есть ни комильфо.

Повторюсь может кто то все же ремонтирует эти гребанные замки , совсем не тянет отдавать 22 т.р. за новый замок из за отгнившего ( по предварительным данным ) пина
 
Gistol написал(а):
Приветствую!

Подскажите куда именно подсоединяется эта тяга в замке от тросика актуатора?Посмотреть вложение 282649

Еще актуально?
На подвижной собачке есть отверстие. В него крюк и вставляется, со стороны моторчиков, а не секторов.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ремонт замка крышки багажника
    IMAG0185.jpg
    179.4 KB · Просмотры: 159
  • Club Volvo. Ru - Ремонт замка крышки багажника
    IMAG0204.jpg
    219 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:
Алексей RPM написал(а):
мне ребята как то замкнули 1 и 3ий пин в замке и о чудо , кнопка заработала на закрытие , и свет в багажнике светит , но сцука светит и не выключается при закрытом багажнике. Полностью выкл только после 30 мин как машина закрыта стоит- что есть ни комильфо.


Это скорее всего проблема в микрике, который стоит рядом с защелкой. К нему идут 3 провода красный, зеленый и красный. Если микрик сломан, то машина думает, что замок не закрыт и дверь открыта.

----------

Спасибо, разобрался.



stark850 написал(а):
Еще актуально?
На подвижной собачке есть отверстие. В него крюк и вставляется, со стороны моторчиков, а не секторов.
 
Были бы в Нижнем Новгороде, помог, т.к. сам досконально изучил работу замка. Можно купить отличный бу замок за 8250 рублей в Европартс. У них даже 3 штуки на выбор было.

Повторюсь может кто то все же ремонтирует эти гребанные замки , совсем не тянет отдавать 22 т.р. за новый замок из за отгнившего ( по предварительным данным ) пина[/QUOTE]
 
:hi: БРАТЬЯ !! гляньте в двери на задние габариты плиззз:dum в обоих плафонах есть патроны или только в 1 ?
по букварю у нас только 1 задний горит :(
 
@Профессор написал(а):
в двери на задние габариты плиззз
в дверях насколько помню нет габаритов. только противотуманка, слева для нашего рынка, стопы и задний ход
 
Robert написал(а):
в дверях насколько помню нет габаритов. только противотуманка, слева для нашего рынка, стопы и задний ход
да да противотуманки, да слева горит а с права нет, не красиво это. все думают что лампочка сгорела,бесит меня это хочу чтоб 2 горели стороны 8)
вопрос остаётся если или нету патрона там!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Z
Последнее сообщение: Stefan99
Ответы
4
Просмотры
1K
Stefan99
A
Последнее сообщение: Akves
Ответы
2
Просмотры
1K
A
Сверху Снизу