• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

С70 2.5

Вы смотрите тему:
С70 2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
expluatator написал(а):
видать чел её купил у того, у кого денежек вечно небыло:dn....разве что на химчистку салона, да мойку хватало...и та видать халявная была, раз она у тех.директора Аларма куплена (С)
У тех директора Аларм-Моторс Форд.
Не думаю что он не смотрел за своей машиной.
Я про машину написал всё что знаю сам.
 
Последнее редактирование:
Vassum написал(а):
Блин, решил продать своё сокровище. Как только рука поднялась....
Даже не знаю с чего начать, наверное с плюсов.

Она ездит! Причём очень неслабо для "нетурбо". Для меня был самый главный момент - зимой на 80-120 пофиг рыхлый снег, открытый лёд, вода на льду и пр.,
я раз 300 Питер-Москва и обратно Первая машина (из 9 в моей жизни( не все -Дэвятка, Мокрый Асфальт)), которая адекватно ведёт себя на непредсказуемом покрытии.
Куплена у тех.директора Аларм-Моторс, честный пробег 211000. Кузов оч неплох, родная музыка исправна вся, диски на лето и зиму-оригинал,красивые. Салон-кожа, в хорошем состоянии (уж поверьте). Был ксенон везде - с фар отдам(вдруг законы изменяться),в противотуманках оставил.
Всё что необходимо для комплектации(всякие запаски, домкраты и пр.) - есть.
Что ремонтировал - замена задних тормозных цилиндров, замена клапанной группы, замена прокладки ГБЦ, регулировка муфты кондиционера, замена катушки зажигания, а дальше обычные мелочи - свечи,колодки пр.
Из плохого - глючит блок открывания окон (со стороны водителя), подвеска убита в дым - по ремонту и запчастям 25 т.р.
Требуется прочистка вентиляции картерных газов(маслосъемные колпачки менял- не помогло, компрессия хорошая)- около 4,5 т.р
Трещина на заднем левом фонаре.
Фишку прикуривателя -менять, также тросик открытия капота - заедает.
В таком вот режиме предлагаю получить сею красоту в обмен на 280 т.р.
Год - 1999, РКПП, Двигатель - 2.5 атмосферный.
Учёт московский, на меня.
Санкт-Петербург,тел. 9857663, Дмитрий


И мои пять капель. Как претендент на звание треш пятилетки не могу пройти мимо.

А что закладывается в понятие честно? При пробеге в 211000 честно это не так.


Что ремонтировал - замена задних тормозных цилиндров, замена клапанной группы, замена прокладки ГБЦ, регулировка муфты кондиционера, замена катушки зажигания, а дальше обычные мелочи - свечи,колодки пр.

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Кент написал(а):
Кир,про дроссель забыл:)
Оффтоп
 
Кир написал(а):
И мои пять капель. Как претендент на звание треш пятилетки не могу пройти мимо.

А что закладывается в понятие честно? При пробеге в 211000 честно это не так.




Оффтоп

Я проехал 70 тк на ней. А что при этом обязательно перебирать двигатель и менять коробку?

Ремень ГРМ с роликами менял при ремонте головки. Забыл написать.

По ходовой конкретно что нужно менять:
1. Задние амортизаторы
2. Задние сайлентблоки ( пара)
3. Передние рычаги
4. Тормозные диски с колодками задние однозначно, у передних износ 70%
Вот и всё. Цена 25 за ремонт и запчасти объявлена мне в сервисе.

АBC у меня работает. Не знаю, может и глючит, но я не представляю что это такое. Насколько я понимаю он или работает или нет.

Заменен вентилятор печки

Жидкости технические менялись следующие-
Масло(это понятно)
Антифриз( при ремонте головки)
Тормозная жидкость( при замене тормозных цилиндров)
Кондей заправлял в прошлом году

Кто хочет, может ставить амортизаторы по 25 тр на круг и обслуживаться дальше у дилера. При желании, можно ещё покрасить всю машину в чёрный мат и чипануть двигатель. Перетянуть полностью салон, поставить диски по косарю евро за штуку, сделать полную шумку и воткнуть музыку тысяч на 100.
Только, видимо, цена у машины будет "немного" другая. Не кажется?tease
 
Последнее редактирование:
Vassum написал(а):
Я проехал 70 тк на ней. А что при этом обязательно перебирать двигатель и менять коробку?

Ремень ГРМ с роликами менял при ремонте головки. Забыл написать.

По ходовой конкретно что нужно менять:
1. Задние амортизаторы
2. Задние сайлентблоки ( пара)
3. Передние рычаги
4. Тормозные диски с колодками задние однозначно, у передних износ 70%
Вот и всё. Цена 25 за ремонт и запчасти объявлена мне в сервисе.

АBC у меня работает. Не знаю, может и глючит, но я не представляю что это такое. Насколько я понимаю он или работает или нет.

Заменен вентилятор печки

Жидкости технические менялись следующие-
Масло(это понятно)
Антифриз( при ремонте головки)
Тормозная жидкость( при замене тормозных цилиндров)
Кондей заправлял в прошлом году
Заменен вентилятор печки

Кто хочет, может ставить амортизаторы по 25 тр на круг и обслуживаться дальше у дилера. При желании, можно ещё покрасить всю машину в чёрный мат и чипануть двигатель. Перетянуть полностью салон, поставить диски по косарю евро за штуку, сделать полную шумку и воткнуть музыку тысяч на 100.
Только, видимо, цена у машины будет "немного" другая. Не кажется?tease

Как по честному я Вам написал выше.

Всю эту лирику мне в уши вкладывать не надо. Ушастому покупателю распишите.
 
Vassum написал(а):
Я проехал 70 тк на ней.
Vassum написал(а):
я раз 300 Питер-Москва и обратно

даже если преукрасили в 4 раза:)

Добавлено через 1 минуту
Странно как-то, при стоимости чистки вентиляции картера в 5 тысяч, каждую тысячу км доливать литр масла, ценой в 350-400 рублей
 
Кент написал(а):
Кир,про дроссель забыл:)
Дроссель мыл дважды. Год назад у Андрея и неделю назад в Инавто.
Ещё вопросы?

Добавлено через 2 минуты
Кент написал(а):
даже если преукрасили в 4 раза:)

Добавлено через 1 минуту
Странно как-то, при стоимости чистки вентиляции картера в 5 тысяч, каждую тысячу км доливать литр масла, ценой в 350-400 рублей
Мне про вентиляцию Андрей сказал месяц назад, неделю назад в Инавто подтвердили. Раньше никто не говорил почему масло может уходить, я сам думал что кранты.

Добавлено через 4 минуты
Кир написал(а):
Как по честному я Вам написал выше.

Всю эту лирику мне в уши вкладывать не надо. Ушастому покупателю распишите.
Да что я тут вообще распинаюсь, и выслушиваю всякую херню про ушастых покупателей... Интересно - разговариваем, не интересно -досвидос.
И салоны тут вообще не причем хоть по 200 тыс, хоть по ляму. Или что, докопаться не до чего? Жаба душит, что кто-то может себе позволить сделать дорогой салон?
Тут писали про придирчивых покупателей... Это не покупатели, это д...бы, которым заняться нечем.
Покупатель спрашивает интересующую информацию, я отвечаю что знаю. А выводы покупатель уже для себя (А НЕ ДЛЯ МЕНЯ) делает сам.
А то началось про резинки стабилизатора... что мол и они наверное.... И АБС у меня глючит и стойкам стаба кранты. Прямо такие охрененные диагносты-телепаты собрались.
 
Последнее редактирование:
Vassum написал(а):
Заменен вентилятор печки
и больше никому об этом не говорите:p, ибо он умирает в возрасте авто 300+suicide

Добавлено через 1 минуту
Vassum написал(а):
Да что я тут вообще распинаюсь, и выслушиваю всякую херню про ушастых покупателей... Интересно - разговариваем, не интересно -досвидос.
И салоны тут вообще не причем хоть по 200 тыс, хоть по ляму. Или что, докопаться не до чего? Жаба душит, что кто-то может себе позволить сделать дорогой салон?
нежнее....еще нежнее (С)
...зы....а как Вы думали..... что на форуме вольво не будет людей которые понимают больше, чем ошалелый покупатель?
 
Последнее редактирование:
Ну с этим все понятно. На косвеном уже поплыл.
Очередной счастливый обладатель купит авто в которой из плюсов - у меня ксенон везде. )
 
expluatator написал(а):
и больше никому об этом не говорите:p, ибо он умирает в возрасте авто 300+suicide

Добавлено через 1 минуту
нежнее....еще нежнее (С)
...зы....а как Вы думали..... что на форуме вольво не будет людей которые понимают больше, чем ошалелый покупатель?
А движки на машинах через сколько должны умирать? Тут на форуме человек жаловался с новой XC70 - сдох двигатель. У моего друга - на мазде 6 новой , сдох двигатель, купил MPS новую, сдох двигатель.
Это я к тому, что вентилятор - не показатель. Это электрическое устройство, которое может умереть непредсказуемо по времени. Показатель - это состояние двигателя, и то.... все относительно.
 
Vassum, в этом разделе так не вотрёшь, как с кайеновской кожей....
Vassum написал(а):
это д...бы, которым заняться нечем
Во первых - это реально борзость.... Во-вторых, я так думаю про людей, которые салоны по 200 штук перешивают...
 
Vassum, да не стоит так нервничать :) тут многие через многое прошли и многое в вольво понимают :)
считайте это опросом вумных покупателей, в будущем это поможет вам при продаже :) ибо будете подготовлены :)
 
Люберетский авторынок рынок подойдет для подобной продажи,думаю в Питере тоже есть подобное место.
 
Кир написал(а):
Ну с этим все понятно. На косвеном уже поплыл.
Очередной счастливый обладатель купит авто в которой из плюсов - у меня ксенон везде. )
Ага, вас тут послушать, я ещё доплатить ,видимо, покупателю должен буду.
То-то я смотрю, что машины в этой ценовой категории прямо с конвейера, ни царапинки с работающими абс и исправными резинками стабилизатора. а я тут прямо не знаю как поудачнее впарить свой чермет.
 
Vassum написал(а):
Ага, вас тут послушать, я ещё доплатить ,видимо, покупателю должен буду.
То-то я смотрю, что машины в этой ценовой категории прямо с конвейера, ни царапинки с работающими абс и исправными резинками стабилизатора. а я тут прямо не знаю как поудачнее впарить свой чермет.

Повторно,для особоодаренных. Выше описано как честно. А с подобным предложением на авторынок и хоть за 380000 продавайте.
 
ZAW написал(а):
Vassum, в этом разделе так не вотрёшь, как с кайеновской кожей....

Во первых - это реально борзость.... Во-вторых, я так думаю про людей, которые салоны по 200 штук перешивают...
Спокойнее, спокойнее. Я ничего не "втираю", а предлагаю. Приношу извинения, если перегнул с текстом.

Добавлено через 9 минут
Кир написал(а):
Повторно,для особоодаренных. Выше описано как честно. А с подобным предложением на авторынок и хоть за 380000 продавайте.
Вот это разумное предложение, благодарю за совет.
А насчёт по честному, что я знаю - то пишу. Ни мне, ни пригнавшему машину человеку не было смысла, что - то придумывать. Надеюсь при той информации, которую я даю по машине, видно, что я с ней делал. А что было в Германии никто не знает.
Люди, которым интересна покупка и разбираются в Volvo, разговаривают не как вы. У этой машины такие-то недостатки, видимые и невидимые. И соответственно, она должна стоить столько-то, тогда мне интересно разговаривать о покупке.
А мнения диагностов, которые только типа бесплатно показывают свои знания, совершенно здесь не уместны.
Это в раздел "Что случилось с машиной".
 
Последнее редактирование:
Vassum написал(а):
Тут писали про придирчивых покупателей... Это не покупатели, это д...бы, которым заняться нечем.


Это тут распсиховался наш великий "продавец"?!
 
Кент написал(а):
Это тут распсиховался наш великий "продавец"?!
Я спокоен, но стёб без толку абсолютно неуместен. Ни одного вопроса по делу, только понты о своих знаниях по чужим машинам.
Как я понял, все ездят на полностью исправных автомобилях и обслуживаются только у дилера, видимо там же и шины подкачивают. Я действительно не по делу начал эту ветвь со своим металлоломом, надо закрывать эту тему.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
  • Закрыта
Последнее сообщение: A&A
Ответы
2
Просмотры
4K
A
MACTEP
Последнее сообщение: MACTEP
Ответы
1
Просмотры
3K
MACTEP
Y
Последнее сообщение: y2ks
Ответы
73
Просмотры
7K
Y
Сверху Снизу