XC90 I Алгоритм работы предпускового подогревателя - прошу пояснить

Вы смотрите тему:
XC90 I Алгоритм работы предпускового подогревателя - прошу пояснить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kpokyc

kpokyc

0
Регистрация
13 января 2013
Сообщения
34
Имя
Александр
Всем доброго времени суток!


XC90, 2.4D5, 2003 года выпуска.


На машине установлен заводской предпусковой подогреватель (ППП) соответственно с двумя таймерами и прямым запуском.


Пользовал пуск по таймеру зимой. Выставлял время, к которому ППП должен прогреть двигатель и салон. Обратил внимание, что если я прихожу позже установленного на таймере времени минут на 5-10, ППП всё ещё работает.


Собственно вопросы:

1. Должен ли предпусковой подогреватель самостоятельно отключаться в установленное на таймере время?

2. Перед запуском двигателя, когда ППП всё ещё работает, его нужно принудительно отключать с помощью подрулевого рычажка, или можно просто запускать двигатель, и ППП автоматически отключится в нужный момент?



Заранее спасибо!
 
1. Нет.
2. Нет
 
little написал(а):

Спасибо, но можно немного конкретики?

1. если я приду через час после установленного на таймере времени, ППП так и будет молотить, пока не посадит аккумулятор? До какого предела он будет работать?

2. "нет" относилось к чему именно - при работающем ППП перед запуском двигателя его не надо принудительно отключать?
 
1. 50 минут
2 нет
 
little написал(а):

Простите мне мою дотошность, просто хочу понять систему.

50 минут ППП будет работать максимально начиная с момента его запуска после выставления таймера? Или же ещё 50 минут максимум после того, как подошло выставленное на таймере время?
 
ВИДА:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Алгоритм работы предпускового подогревателя - прошу пояснить
    XC90-CPM-time.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 273
Большое спасибо за такую подробную информацию!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: liner
Ответы
16
Просмотры
17K
liner
C
Последнее сообщение: Artel295
Ответы
465
Просмотры
136K
Artel295
Romeo
Последнее сообщение: VP-2636
Ответы
11
Просмотры
8K
VP-2636
Сверху Снизу