11-летие клуба. ДР 2016. Глухомань

Вы смотрите тему:
11-летие клуба. ДР 2016. Глухомань

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,680
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий

Уважаемые друзья.

Идея: 14 (четверг) -15-16-17 (воскресенье) июля 2016 года - 11й день рождения клуба
Формат: туристический выезд
- базовый лагерь на частной территории
- 3 места рыбалки
- 3 места купания
- 1 место автопокатушек (песчано-травяной аэродром)
- 1 место ориентирования (песчано-сосновый заросший аэродром)
- 5 экспедиций (лесные дороги, речушки, заброшенные деревни)


[GALLERY]1475[/GALLERY]
[CUT="Место"]
Тверская область, Западнодвинский район (400 км от Москвы и 750 км от Питера)
https://maps.yandex.ru/10781/velizg...M1CExq7CLPYQYLgRe&ll=31.516083,55.849562&z=14
Отчего именно там?
Родные, исхоженные, разведанные места.
фото
Безлюдно.
Чистая природа.
Место под парковку

[/CUT]
[CUT=Проезд]
От Питера 750 км по трассе на Псков, Киев, затем на М9 Балтия до п. Ст. Торопа, далее по карте-легенде
От Москвы - 450 км по трассе М9 Балтия до г, Западная Двина, далее по карте - легенде
До места ведет грунтовка с остатками асфальта.
До базового лагеря доедет любой легковой автомобиль, без фанатизма, ибо грунтовка
До мест купания проедет любой легковой автомобиль
По лесу и экспедициям - исключительно XC, джипы.

Внимание: проезжабельность на легковых по лесу до купания будет зависеть от сухости лета.
[/CUT]
[CUT="Мероприятия"]

Категория "Рыбалка": река Западная Двина, равнинная с камышами у берега и стремниной по центру. Лесные озера.
Категория "Ориентирование": перекрестные дороги, точки, время, призы на финише.
Категория "Экспедиция": интересные маршруты и обзорные площадки, лес, военные аэродромы, речушки, подвесные мостики. до 50 км.
Категория "Релакс": шахматы, шашки, нарды, преферанс, купание.

Организаторы: Администрация Клуба и секта "Глухомань" (те, кто бывает в этих местах постоянно и могут взять на себя часть забот).
[/CUT]
[CUT="Орг. мероприятия"]
- сбор желающих начнется 15 апреля
- за неделю до выезда - брифинг, соглашение, условия участия.
- выдача легенд, карт и аварийных телефонов.
[/CUT]
[CUT="Проживание и питание:"]
- палатки
- питание "сами свое" или "общий котел" или "выездное питание" по согласованию с рестораном гостиницы "Юна", Зап. Двина. Меню будет опубликовано после общения с гостиницей.
- в лагере планируется мобильная банька
- для желающих уюта и комфорта - гостиницы в г. Западная Двина (80 км от лагеря)
[/CUT]
[CUT="Лирика и уточнения:"]
- место проживания - у реки Западная Двина.
- электричество - планируется, т.е. освещение и музыка вероятны 99%
- от ближайшей цивилизации (СТО, эвакуаторы, банкоматы, асфальт) 80 км
- телекоммуникации: неуверенный 3G Билайн, у реки - уверенный 3G.
- от цивилизации до нас - грунтовка, очень грунтовая грунтовка, легковые проедут до места
- для колбасни по лесным дорогам - исключительно XC, кроссоверы , джипы
- магазины - 5 км, 21 км, 13 км, 67 км
- комары, слепни, змеи, кабаны :)
- возможна мобильная баня.
- возможна покупка живых барашков (рядом ферма)
- возможно выездное ресторанное питание (гала-ужин)
- при уверенном трезвом образе жизни приветствуются квадрики и гидроциклы, есть где развернуться без опаски.
- можно с супругами, детьми (сомневаемся в необходимости) (подумаем про безопасность для мелких)

Вопросы столов, туалетов и общего стационарного мега-шатра будет решаться весной.
Нужно понять готовность и кол-во желающих.

Пока всё :)
[/CUT]
[CUT="обсуждается"]
Список мероприятий, требующих решения и максимального раскрытия в финальном приглашении
Для взрослых:
Утренние процедуры
- питание
- гигиена
Дневные мероприятия
- купание, экспедиция, автопокатушки, обед
Вечерние мероприятия и времяпровождение:
- купание, гигиена, питание
- развлечения, (кино, музыка, объединяющие развлечения)

Для детей:
- безопасность
- гигиена
- питание, удобство для мам
- развлечения (купание, активный отдых)

Общее:
- связь и интернет
- пополнение запасов
- эвакуация
- медицина
- противодождевые мероприятия
- противопожарные
- противо"насекомые" и противо"звериные" / змеиные
- вывоз мусора
- наличие дров
[/CUT]

карта точек и мероприятий.
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:bfsHCJDIi8qxUDEM1CExq7CLPYQYLgRe
фотки
https://fotki.yandex.ru/users/linerdom/album/160963/

НАД темой - форма пожеланий с возможностью проголосовать за советы. (чтобы не искать пожелания среди флуда в теме)


РЕГИСТРАЦИЯ И ФИНАЛЬНЫЙ ОПРОС

Тема административной подготовки и организации ТУТ
 
Последнее редактирование:
Вангую мегасобытие.

Надо быть!

tapatalk
 
Буду точно:) это будет очень круто)
 
О, как прям объявления о сходняках посыпались :) Думаю будет круто - поставлю в список дел :)
 
и да: всем приехавшим - футболки клуба с юбилейным принтом:))

тапа тап
 
shok:dum все такое вкусное, что же выбрать ?
 
Denniss написал(а):
shok:dum все такое вкусное, что же выбрать ?

Ты давай своих девочек знакомых подтягивай))))

tapatalk
 
liner, не соберете вы народ, Дим.
тут в городе-то сложно набрать.
Глупая затея, вашего алкоклуба совместить приятное и полезное.
Оставьте глухомань себе на откуп.
 
Torry, бюджет клуба рухнет в одночасье :). Все на взносы работать будем :).
 
crazytosh написал(а):
liner, не соберете вы народ, Дим.
тут в городе-то сложно набрать.
Глупая затея, вашего алкоклуба совместить приятное и полезное.
Оставьте глухомань себе на откуп.

Кто бы говорил то:) Сам из города выбраться не можешь и других смущаешь:):)
 
Очень хотелось бы. Буду сильно думать над возможностью реализации.:)
жена на Славянский Базар просится...может как то получится совместить.:dum
 
@klirik написал(а):
Кто бы говорил то Сам из города выбраться не можешь и других смущаешь
не могу :)
 
"собирать" народ можно на автодром Шушары с бюджетом 200 тыс, чтобы на деньги не попадать.
А тут - приглашаю.
И алкоклуб - это для избранных.
А нынче - для всех и с рядом оговорок и ограничений по алко поводу ( сформирую чуть позже: мероприятие клубное и бесплатное, не "Нашествие", а значит , будет свод законов)

Мероприятие тестируется под ежегодное туристическое клубное лайт-оффроуд-пати




тапа тап
 
Последнее редактирование:
Дим, ты, конечно, красавчик. А я со вчерашних восьми вечера жду когда 15 минут пройдут и ты мне перезвонишь. Прежде чем замануху кидать, надо еще три глобальных вещи там сделать, что я до тебя доносил, а ты не перезвонил, зараза :)

Первое, в отличии от обсуждаемого лагеря на "пятачке Энди Уорхола", куда я на ксюхе доезжал не запачкав колес, а Виталя Таху посадил чутка, на твой участок не доедет никто, кроме адовых джиперов, т.е. сначала надо дорогу облагородить до места, а это ЕМНИП целые 100 метров почти болота.

Второе. Закольцевать дорогу для авдэшников дабы получить полноценный цельнодневный трип. С пониманием где вставать на обед, на фото, альтернативы с местом дислокации в случае если большинство застрянет. А чтобы понять, что это осуществимо, поехать туда не на люське, а на хотя бы бегемоте, и не на Серегином, он будет бояцца, и не на моем, я его там похоронить смогу. А, судя по всему, на Серегином, но со мной за рулем, или на моем с тобой, но когда уже созреешь для покупки :)

Третье. Обязательно будет организация питания. Это не семь и не десять человек. Тут по любому кто-то что-то не привезет. И на такой случай нужен резерв в виде тех же сухпаев армейских и/или полевой кухни.

Четвертое. Все виды отдыха не совместить. Особенно не совмещаются никак охота, авд-пати и рыбалка с крокодиллингом в тех же Велищах. То есть разделение по группам будет обязательно, и оно будет не формальным, а физическим, по сути, разными дислокациями даже. Посему на тему охоты, думаю, стоит крепко и крепко подумать. Тем паче что многие будут либо фотографировать, либо тупо залипать в текстурах окружающего мира в виду необычности мест.

Пятое, с точки зрения жен и детей. До ближайшего рукомойника, не говоря о душе и тем более кровати, час езды на машине. Это мне и тебе 40 минут, а по первОй полтора часа точно. До ближайшего фельдшера около получаса. Посему тоже бы крепко задумался. Тем более в свете возможного алкобаса. Также сюда можно и отнести и обязательную машину с обязательным трезвым водителем на случай внезапного трансфера по разным причинам до гостиницы хотя бы, ну или до вокзала.

Шестое. возможны два исхода этой темы - куча "буду" с десятком людей по факту и недель (и денег) нафиг не нужной подготовки, или почти игнорирование с приездом по факту. Посему предлагаю подумать над записью с обязательным занесением небольших денег, которые будут потрачены на еду и развлечения в лагере. То есть и человек и мы будем замотивированы, и никто ничего не теряет.

Седьмое. Ты еще не предлагал трипы по заброшенным деревням и ночи на кладбищах :) И мало упомянул гранд-финал в гостинице, учитывая что шеф тамошний имеет чуть ли не звезду мишлена и ранее трудился в мацковскам пантовом ресторане.

Я, безусловно, готов участвовать, полюбил эти места с первого раза. И потихоньку начинаю чувствовать их родными.
 
liner написал(а):
Мероприятие тестируется под ежегодное туристическое клубное лайт-оффроуд-пати
Как же ехать то после алко-повода то? Аааа, ну если только "лайт"... :)
 
:dumДалеко, но заманчиво .
 
dadsnake написал(а):
- это ведь уже Москва получается... :dum
в сторону Смоленска и Белоруси.
до Витебска через реку рукой подать.
Москвичам, новгородским, псковским, ржевским - халява пл расстоянию

тапа тап
 
С Москвы ехать четыре часа. Так что "почти Москва" тут не пахнет. Не с Питера канеш, но вряд ли стоит думать, что удастся совместить поезду с "заездом" в Москву.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
491
Просмотры
35K
liner
liner
Последнее сообщение: SergVL
Ответы
26
Просмотры
7K
S
Сверху Снизу