S60 I 17ые диски и ограничители

Вы смотрите тему:
S60 I 17ые диски и ограничители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Enjey

Enjey

Постоянный участник
Регистрация
10 Март 2012
Сообщения
148
Возраст
32
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
140
Имя
Сергей
Всем доброго дня!
собственно озадачился поставить 17ые диски на машину оригинал, собственно на сайте аксессуаров пишут, мол для s60 2003 год, при установки данных колес, потребуется ограничитель отклонения, ну это все не беда, собственно вопрос в чем, у volvo s60 первого поколения, аналогично этому меняются эти ограничители? Или как то иначе?
вот ссылка:
http://www.volvoclub.ru/articles/type5/article488.htm (не реклама)

PS: на руках ограничителей еще нет (и в живую я ни разу не видел их), поэтому не могу оценить, че как и где там меняется, и ваще реально ли самому:)
диски: Алюминиевый диск "Tucana" 7,5 x 17" резина: 225/45R17
мб у кого был опыт установки ограничителей, ответьте пжлста :)
 
Последнее редактирование:
TimeOff написал(а):
мб у кого был опыт установки ограничителей, ответьте пжлста
Правда, у меня не 60-ка, а 80-ка вторая. Вольвокарс уверяет, что 17-е диски с шириной 8 и резиной 245х45 ставятся только с ограничителями - врут всё:) Стоит и ничего не трет, не задевает.
 
AWD написал(а):
Правда, у меня не 60-ка, а 80-ка вторая. Вольвокарс уверяет, что 17-е диски с шириной 8 и резиной 245х45 ставятся только с ограничителями - врут всё:) Стоит и ничего не трет, не задевает.
не путай человека - на разных кузовах по разному... кстати если посмотрите цену на эти ограничители - она не обрадует...
 
Leo_Spb написал(а):
не путай человека - на разных кузовах по разному
Я об этом в первую очередь написал. Мысль такова, что надо тупо ставить. Не прокатит, значит покупать ограничители....
 
Leo_Spb,
да, цена конечно огонь, но после всего проделанного, думаю не умру :))
AWD,
спасибо за ответы, будем пробывать тогда :)
 
TimeOff, ставь смело и не заморачивайся...я себе после 15-х поставил 17-е,и ни чего ни где не тёрло...есичё я про шисятку в первом кузове...
 
а какая такая цена?я брал у оф.-10 евро.
 
по экзисту 2 рубля штука
Оффтоп
Поспрашивал коллег с форума, аналогично впринципе.
PS: я тут так подумал, разница меж 6,5 и 7,5 каких то 3 см, мб прокатит и без ограничителей (пружины и подвеска в целом перебраны):) придут колесища, попробую пожалуй, че я теряю то, только если время на снять/поставить 2 колеса на морду.

PS2:
zlot,
А давно Вы брали?)
 
Последнее редактирование:
31212191 под эти диски артикул. на вольво 77 мне выдает цену в 720 рублей.
 
Последнее редактирование:
Тут мало чем по помогу, я заказывал себе ограничители отклонения, согласно вольвокарс, цены за комплект с пыльниками от 3200 и до 5400 у диллера, везде под заказ. То что Вы смотрите, это простые отбойники на рычаг по ним не знаю, так и не доехал померить. Но что тл мне кажется что толку с них- мало

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 
Поставил за 650 штука ограничители ничего не читает все ездит 235/45/17 s60 2005г.в. всем спасибо.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 
Подскажите плиз, поставил себе колеса r17 225/45, трет об подкрылки, заказал себе комплект ограничителей с пыльником, хамутами и отбойниками. то ли я закала? и нужно ли еще заказывать вот это 31212191? а то разобраться все не могу
 
VyacheslavG написал(а):
нужно ли еще заказывать вот это 31212191? а то разобраться все не могу
себе я только эти оба и заказал и перестало все тереть. 400 рублей и теперь спокоен)




by kup
 
VyacheslavG,
у себя на s60 2002, под R17 225/45 я ставил этот комплект ограничителя с пыльником и хомутами, все ок, на рычаги - не ставил, ничего не трет. Слышал мнение, не помогают тупо отбойники, даж предлагали приехать и проверить в сервис местный, но не приехал ибо пробки были. Год назад это было, ставил в Обухове, у них же и брал. Заказали то, но мб и есть шанс, что отделаетесь просто отбойниками на рычаги.
 
Enjey написал(а):
VyacheslavG,
у себя на s60 2002, под R17 225/45 я ставил этот комплект ограничителя с пыльником и хомутами, все ок, на рычаги - не ставил, ничего не трет. Слышал мнение, не помогают тупо отбойники, даж предлагали приехать и проверить в сервис местный, но не приехал ибо пробки были. Год назад это было, ставил в Обухове, у них же и брал. Заказали то, но мб и есть шанс, что отделаетесь просто отбойниками на рычаги.

а что за комплект ограничителя с пыльником и хомутами, куда это все ставится???
 
Этот комплект ставится на рейку, в обухове ставил за 2000 по моему

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 
Номера на офф сайте глянь или вечером с наряда спишу:) С телефона не удобно:)

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 
Enjey написал(а):
Номера на офф сайте глянь или вечером с наряда спишу:) С телефона не удобно:)

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Ага, нашел уже, мне не пригодился, может уже и стоит такой, не цыпляет ничего.


by kup
 
Enjey написал(а):
VyacheslavG,
у себя на s60 2002, под R17 225/45 я ставил этот комплект ограничителя с пыльником и хомутами, все ок, на рычаги - не ставил, ничего не трет. Слышал мнение, не помогают тупо отбойники, даж предлагали приехать и проверить в сервис местный, но не приехал ибо пробки были. Год назад это было, ставил в Обухове, у них же и брал. Заказали то, но мб и есть шанс, что отделаетесь просто отбойниками на рычаги.

А есть ли какая нибудь инструкция как правильно их устанавливать?
 
При износе отбойников на рычагах и R16 у меня чутка цепляла, благо как раз к замене самих рычагов время подошло и после замены даже зазоры остались, хотя я бы не сказал, что износ там крайне страшный был, но на углах поворота естественно это всё увеличивается. Думаю тоже на R17 уйти с резиной 225, но заказывать наверное н чего не буду, загамажу в гараже с полеуретана, пусть будет маленький тюнинг в машине :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

edosk
Последнее сообщение: VDr
Ответы
14
Просмотры
8K
VDr
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
58K
A
Сверху Снизу