• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

3,2,1хх Дискусс. тема Объявления 244 - изучение спроса

Вы смотрите тему:
3,2,1хх Дискусс. тема Объявления 244 - изучение спроса

Дискусс. тема
:mf-popcorn::mf-popcorn::mf-popcorn:
я в очередь на прокатиться - ни разу на таком не ездил:5696a9caaa956427fa8a91f53fe5425c:
 
Club Volvo. Ru - 244 - изучение спросаClub Volvo. Ru - 244 - изучение спросаClub Volvo. Ru - 244 - изучение спросаClub Volvo. Ru - 244 - изучение спроса
[automerge]1622395757[/automerge]
А ведь всего без трех дней полгода данной теме:) Встречаем в клубе: для тех, кто в теме: 244, В19А, М45, 178 тык; для тех, что не в теме: очередное старое ведро:)
Рассказываю. Буквально через неделю-две после публикации данной темы я с камрадом-двоечником @xracer поехал посмотреть данный агрегат. И вот, что... Такого сохрана и нахождения в оригинале второй серии вольво я не видел уже лет 20. А учитывая то, что данный авто приехал в СССР в 1982 году - и подавно. Нет, сейчас есть машины, сделанные лучше, но они уже сделаны, или даже отреставрированы. А тут все еще родное.
Короче, эту машину нельзя выпускать на свободный рынок - подумал я:) дальше пошли неторопливые утрясания нюансов сделки, поиск документов и, главное, проверенного и правильного камрада, который не угондошит машину в таком сохране. Себе, пока не построю большой гараж под имеющуюся уже "коллекцию", пока решил не брать пополнение...
Корче, сегодня забрали. Не родной карбюратор (родной стромберг под ремонт/настройку прилагается) и магнитола, в остальном - полный работающий сток. Пробег реальный, да, я сам в ахуе:)
PS респект продавцам, что не торопились и нашли документы. Ну и просто приятные люди, чего уж там:)
PPS новый хозяин, при желании, в теме сам отметится. Скажу лишь, что машинам, которые попадают к нему в руки просто везёт:)
PPPS я на этой машинке тоже буду кататься, как минимум тогда, когда мои нынешние мне покажутся излишне современными:)
 
Последнее редактирование:
frozen написал(а):
Не родной карбюратор (родной стромберг под ремонт/настройку прилагается)
Нормальное явление, ставили солекс или озон с "черепашкой" от 41-го. Хорошо работали.
Стромберг привести в соответствие вряд ли получится.
 
plutos написал(а):
Стромберг привести в соответствие вряд ли получится.
заодно и проверим. Но, поскольку машина вся в стоке - будет родной карб. Зачем? ХЗ, долбанный перфекционизьм...:)
 
Даже не сомневался в будущем этой красавицы :1122590200:
 
frozen написал(а):
Зачем? ХЗ, долбанный перфекционизьм...:)
Не-не, если получится поставить штатный с его ипанутым вертикальным поршнем-плунжером - будет огнище огненное, 'ля буду :)
 
ЗЫ машина стояла 5 лет примерно. Завелась, дымила шописец, не держала холостые. К концу поездки км 50 по городу холостые держит, дыма на рабочих режимах уже нет. Вот думаю, синтетику в этот мотор стОит лить? 5в40, например. В в230 лил - норм, тут, по сути, те же яйца, только с меньшим минимум в 2 раза пробегом, чем разные версии в230, что бы(ва)ли у меня:)
[automerge]1622407386[/automerge]
ЗЗЫ ищется один боковой (на переднее крыло) шильдик 1,9L
 
plutos написал(а):
получится поставить штатный с его ипанутым вертикальным поршнем-плунжером - будет огнище огненное, 'ля буду
буду держать в курсе:)
[automerge]1622407533[/automerge]
plutos написал(а):
Наверное не стОит.
голос засчитан:)
 

Похожие темы

klyck2006
Последнее сообщение: Poland
Ответы
10
Просмотры
931
Poland
Сверху Снизу