Ожидает решения 42 ошибка, не реагирует на педаль газа.

Вы смотрите тему:
Ожидает решения 42 ошибка, не реагирует на педаль газа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

Pandorin

0
Регистрация
16 июля 2012
Сообщения
13
Возраст
40
Доброго времени суток товарищи!
Есть проблемка, попытаюсь описать что б было понятнее.
Итак,дня три назад еду себе еду, вдруг в салоне какой то непонятный запах( теперь понимаю что вроде как запах масла жженого) подумал на автобус который как раз обгонял еду дальше, метров через 500 выскакивает ошибка 41, за ней 42 и загорается чек. Машина начинает дергаться на педаль газа не реагирует. Припарковался, заглушил, завел чек горит, обороты на хх плавают от 1500 до 2000, ну доехал до дома. Через два дня (раньше не мог болел) решил загнать в гараж, завелась норм, обороты держит, но чек продолжает гореть. доехал до гаража, пока откапывал ворота, обороты упали в районе 500-600 машин троит. Заехал в гараж, защита в масле, снял ее обнаружил, что на ней, защите, лежит хомут, где то на 20-30 шланг,трубу. Откуда он взялся так и не понял. Поддон весь в масле. Машин троит, ошибка 41 и 42 горят + чек. На педаль газа вообще не реагирует. С дури выехал из гаража обратно уже заехать не смог.
Собственно подскажите к чему готовиться?
откуда взялся хомут, хотя бы куда смотреть сам так и не увидел?! :facepalm
 
Мотор какой? Предполагаю что слетел какой-то воздушный шланг, возможно с маслоотделителя (там примерно такой хомут), по-этому всё в масле. Вентиляцию картера чистили давно? Плюс грязный дроссель, возможно.
 
мотор 2,5 бензин (В5254Т). Вентиляцию картера перед новым годом ( 3000 тыс.км.) вот дроссель не знаю когда чистили.
Завтра хочу на диагностику, мучаюсь вопросом своим ходом или эвакуатор?!
 
Масло в двигателе и коробке надо посмотреть - если в пределах уровня и авто едет, то думаю можно. Так то без диагностики и визуального осмотра не обойтись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

H
Последнее сообщение: hulimeno
Ответы
6
Просмотры
6K
H
V
Последнее сообщение: Vav92
Ответы
15
Просмотры
2K
V
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
18
Просмотры
8K
Maeglin
Сверху Снизу