Ожидает решения Блок управления водительской двери.

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Блок управления водительской двери.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Medbrat

0
Регистрация
24 Ноябрь 2012
Сообщения
12
Имя
Петр
Доброго дня! Приобрел XC 90, 2004 г., американец. Брал у хорошо знакомого человека, все проблемы по машине были озвучены и известны. Одна из них нерабочий блок управления зеркалами и стеклоподъёмниками на водительской двери, т.е. все стеклоподъёмники кроме водительской двери работают, правое зеркало регулируется. Не регулируется и не подогревается левое зеркало, не работает водительский стеклоподъёмник. Поехал в Ольгино, приобрел б/у блок управления вод. двери. Надо ли его прошивать у офдилера? По форуму поискал, ответов не нашел :(
 
Если ПО блока соответвествует вашему авто - всё заработает.
Если не соответсвует по железу и по софту - работать не будет, перепрограммирование убьет его попросту.
Если соответсвует по железу но не соответствует по софту - препрограммируем и заработает.
 
Ну я видимо чего-то сразу не понял... Приехал в Ав.....фию, к официалу, сняли с меня 3 тыра со словами "программа залилась, но ничего не работает, проблемы с электрикой, оставляйте на 5-6 нормо часов, искать бум". О как! У предыдущего хозяина диагност полдня ковырялся, вердикт "Электрика ОК, блок меняй". Может проще съездить опять в Ольгино и другой блок попробовать на месте тыцнуть в разъём?
 
Medbrat, вы Автобиографию поставили в известность что у вас бушный модуль стоит ?
А то они искать будут черную кошку в темной комнате.
 
SergVolvo, конечно, сказал что модуль с разборки.
 
Medbrat написал(а):
Ну я видимо чего-то сразу не понял... Приехал в Ав.....фию, к официалу, сняли с меня 3 тыра со словами "программа залилась, но ничего не работает, проблемы с электрикой, оставляйте на 5-6 нормо часов, искать бум". О как! У предыдущего хозяина диагност полдня ковырялся, вердикт "Электрика ОК, блок меняй". Может проще съездить опять в Ольгино и другой блок попробовать на месте тыцнуть в разъём?

Думаю, что действительно проще (как то 2-а подряд б/у модуля dem привозили, оба нерабочие, я уж сам было засомневался- проверял на рабочей машине, действительно не работал). Если там конечно действительно ddm неисправен, но скорее всего все-таки он, программа то загрузилась...
 
Последнее редактирование:
wetal написал(а):
Думаю, что действительно проще (как то 2-а подряд б/у модуля dem привозили, оба нерабочие, я уж сам было засомневался- проверял на рабочей машине, действительно не работал). Если там конечно действительно ddm неисправен, но скорее всего все-таки он, программа то загрузилась...
Спасибо за ответ! Но вопрос остался, надо ли заливать прогу, или не обязательно, можно ли на месте блок проверить? А то как то накладно из Купчино в Ольгино.... и офдилерам по 3 тыра отдавать (( :(

Добавлено через 2 минуты
blushSergVolvo, а где Вы территориально находитесь? Обухово? blush
 
Два раза к дилерам съездил с бушным и новый модуль по цене двух бушных уже получился бы.

Территориально в Зеленограде.
А Обухово это что деревня такая ?
 
Сорри, я на одном из скринов на спидометре увидел надпись "Обухово" ну и подумал что Вы из Питера.
За новый модуль 12 тыров объявляли shok
З.Ы. Обухово - район в Питере.
 
Последнее редактирование:
Medbrat написал(а):
Спасибо за ответ! Но вопрос остался, надо ли заливать прогу, или не обязательно, можно ли на месте блок проверить? А то как то накладно из Купчино в Ольгино.... и офдилерам по 3 тыра отдавать (( :(

Добавлено через 2 минуты
blushSergVolvo, а где Вы территориально находитесь? Обухово? blush

Не обязательно, если модуль рабочий и подходит к вашей машине (касается б/у новый обязательно загружать) то как минимум будет работать (может немного не адекватно, но работать будет), у вас насколько помню вообще полный ноль. А потом уже, когда найдете рабочий, если не адекватно работает, то перезагрузить софт.
 
wetal спасибо, звоню в Ольгино, по результатам отпишусь :hi:
 
Есть какие то положительные результаты?
Просто ситуация, приблизительно такая же:
Передние стекла открываются и закрываются, как в автоматическом, так и в ручном режиме. с блока управления водителя.
А вот задние стекла через Раз. Так они потом еще с дверей не закрываются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Д
Последнее сообщение: Дмитрий59
Ответы
2
Просмотры
3K
Дмитрий59
Д
N
Последнее сообщение: stark850
Ответы
21
Просмотры
13K
stark850
S
A
Последнее сообщение: Andrey_ptz
Ответы
12
Просмотры
8K
A
Сверху Снизу