Ожидает решения брак натяжного ролика старого типа ? (ina, новый)

Вы смотрите тему:
Ожидает решения брак натяжного ролика старого типа ? (ina, новый)

skydriver

skydriver

RCM
Регистрация
20 Август 2018
Сообщения
1,815
Возраст
42
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Псковская область
Имя
Денис
VIN
xxx
Club Volvo. Ru - брак натяжного ролика старого типа ? (ina, новый)
Подскажите пожалуйста купил новый ролик старого типа ( как на фото из нета)
когда пытаюсь натйнуть на нем ремень то вместо того чтоб срабатывал механизм натяжения, изгибается сам фиксатор тот что на фото
по гарантии отказались брать назад, может что то не так делаю?
 
Он натягивается не за планку а шестигранником рядом с гайкой. Там шестигранное отверстие в планке под ключ.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - брак натяжного ролика старого типа ? (ina, новый)
    6e4fc5d0848e8540d50e115ea8f3de32.jpg
    141.9 KB · Просмотры: 2
это я понимаю, но когда шестигранником натягиваю то он сам ролик тоже в сторону идет и гнется этот фиксатор что на фото
 
за шестиграниик тянется как бы сам целиком ролик вместе с натяжителем
 
мне ответили вот что

Если деталь имеет следы сборки и имеет скрытый дефект, это, к сожалению, не случай возврата, а только гарантийный случай, который должен быть обоснован сервисной службой производителю посредством оценки сборки и оценки дефекта,
 
чсно говоря качество ИНА этого нового ролика полный отстой (сделано в Словакии)
 
skydriver написал(а):
за шестиграниик тянется как бы сам целиком ролик вместе с натяжителем
Ну дык правильно. В ролике эксцентрик. Тяните за шестигранник ролик начинает смещаться в сторону натягивая ремень.
skydriver написал(а):
Если деталь имеет следы сборки и имеет скрытый дефект, это, к сожалению, не случай возврата, а только гарантийный случай, который должен быть обоснован сервисной службой производителю посредством оценки сборки и оценки дефекта,
Для возврата любой детали имеющей следы установки необходимо заключение сервис-центра где ее устанавливали с дефектовкой что конкретно неисправно. Ничего нового :dont-now:
 
blackkasper написал(а):
Ну дык правильно. В ролике эксцентрик. Тяните за шестигранник ролик начинает смещаться в сторону натягивая ремень.
так еще и смещается в сторону тот фиксатор что на фото ( он опирется о бортик в двигателе и начинает гнутся там метал оч мягкий) в итоге не ремень натягивается а гнется фиксатор тот что на фото

blackkasper написал(а):
Для возврата любой детали имеющей следы установки необходимо заключение сервис-центра где ее устанавливали с дефектовкой что конкретно неисправно. Ничего нового :dont-now:
 
не важно в какую строну тянуть (и так и так пробовал в смысле проверить) и фиксатор что на фото упирается в блок двигателя и если тянуть дальше то он начинает гнутся вместо натяжки ремня

а иногда что то соскакивает в пружине ролика и начинается затяжка ремня (уже с погнутым фиксатором)
 
skydriver написал(а):
фиксатор что на фото упирается в блок двигателя и если тянуть дальше то он начинает гнутся вместо натяжки ремня
А Вы уверены что это правильный ролик для данного мотора?
И центральный болт, которым ролик крепится, не затянут?
 
Разумеется, новый мотор у меня старого типа (по серийному номеру) и там такой же старый ролик стоял старого типа
если центральный болт затянуть то вообще ничего крутится не будет
 
еще такой вопрос можно ли как то приспособить ролик нового типа на мотор со старым типом ролика? (остался у меня новый тип ролика от моего старого мотора)
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: prometey1982
Ответы
2
Просмотры
3K
prometey1982
P
Andry XC90
Последнее сообщение: Malez
Ответы
8
Просмотры
2K
Malez
Аристарх
Последнее сообщение: Аристарх
Ответы
19
Просмотры
5K
Аристарх
Аристарх
Сверху Снизу