S70 Братья форумчане! Необходима помощь в выборе Volvo!

Вы смотрите тему:
S70 Братья форумчане! Необходима помощь в выборе Volvo!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тульский

Тульский

2
RCM
Регистрация
8 Ноябрь 2012
Сообщения
80
Имя
Александр
Достопочтенная ядрёная опытом публика, комрады, нужна ваша помощь!

Решил стать Вольвоводом :cool, цель - S70 или V70 тех лет, ибо бюджет 250 - 300(край) килорублей.

Изучил форум - сделал вывод, что за эти деньги машина должна быть хороша, аки душа после бани.
Комплектация необходима максимальная или близко к ней, т.к. Volvo эта у меня первая будет, то с дровами особо знакомиться нет желания.

Приоритет - механика, т.к. нравиться больше, хотя не принципиально, но механика говорят на ней добрая.

По двигателям то же не принципиально, но тянет в сторону T5, или 193 л.с. Хотя возможны варианты. Отчётливо понимаю, что R-ка не должна быть первой Volvo.

На что стоит обратить внимание при покупке? В чём подводные камни эксплуатации? Как она в обслуге? И т.д. и т.п.
Может ли кто помочь с выбором при покупке, хорошую машину хочется приобрести.

Заранее спасибо за дельные советы.

Приветствую всех. Зовут меня Александр, 26 годов. Тула-Москва. :hi:
 
Последнее редактирование:
850 уставшие, все-таки +5 лет как ни крути. К тому же если в возрасте трех-пяти лет и пробеге около 100 не вернули чашки на место и не проварили их как следует, то вряд ли стоит на такие маштны смотреть.

С другой стороны, 850 по салону проще, не такая скрипучая.

С опять первой стороны, ы70 хоть как-то смотрится, 850 явно устарела морально.

Безопасней брать переднеприводную, но полный привод кошерней. Правда и выставить на 50-100 килорублей ремонта может.

Т5 я б не рассматривал, как и ррр, живых нет, а те, что живы, заботливо охраняются своими владельцами.

Атмосферники с точки зрения частых поездок в Москву не сморел бы, слабоват моторчик.

Механика, по сути, вечная, но и автомат тоже вполне надежный. Тем паче найти машину с автоматом проще, и, опять же, в Москву поездки частые бывают.

Машины после 99 года имеют мотор и коробку от S60, в этом случае я б уже рисковал с поиском шисятки в этом бюджете, гемор тот же, но машина классом выше.

Имхо - 2.4 турбо 98 года модельного с автоматом, полный или передний привод. Сарайка хороша, но общее их состояние, особенно кросскантри, имхо, хуже. Поэтому седан.

С мобильного
 
Комрады сориентируйте пожалуйста по ценам. Сколько нормально, сколько много, сколько мало и за какое. На какую машину смотреть уже можно.

Или S70 - это удача. Можно хорошее купить за 200 тыс., а можно и ведро за 275 тыс. к примеру. :dn
 
Так и есть...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Алексей ASMoscow продавал неделю назад свой авто, но потом снял с продажи, напишите ему в личку, вдруг он передумает. для справки Алексей один из двух авторитейтнийших владельцев сервиса в москве, второй Иван Vicc67, вам подробно написал на что обратить внимание
 
ga78, у него не разу не клубное авто потому-что, даже с клубными можно попасть, в любом случае без проверки нельзя ни у кого барать авто, съэкономив пару тыщ и попасть в последствии под намного большие суммы...
пример] - клубная, все дела, в итоге замена мотора на контрактный по причине песка в предыдущем:facepalm

Еще надо?
 
Последнее редактирование:
kuznecello написал(а):
ga78, у него не разу не клубное авто потому-что, даже с клубными можно попасть, в любом случае без проверки нельзя ни у кого барать авто, съэкономив пару тыщ и попасть в последствии под намного большие суммы...
пример] - клубная, все дела, в итоге замена мотора на контрактный по причине песка в предыдущем:facepalm

Еще надо?

Прочитал всю тему, но так и непонял почему так произошло, откуда песок и как новый владелец её эксплуатировал. А по поводу продажи, то Лёша продавал своё личное авто!!!!
 
ga78 написал(а):
Прочитал всю тему, но так и непонял почему так произошло, откуда песок и как новый владелец её эксплуатировал. А по поводу продажи, то Лёша продавал своё личное авто!!!!

Господа машину без тотальной диагностики не куплю, таков вывод.

А вот касательно S70 99-00 с коробками и движками от S60 первых лет:
- различаются в надёжности от тех, что 97-98 гг.?
- различаются в цене ремонта?
- в чём их проблема или наоборот преимущество?

А как дизеля себя ведут, или не к ночи будет сказано?
 
Последнее редактирование:
На 99+ годах были и ч4тырехступки, и полноценные пятиступки от ы60. Плюсы - болбше электроники, чуть лучше динамика, чуть лучше расход, экология и плавность хода, эластичность мотора. Минусы - эл. Дроссель за 18000р, муфта ввт за 12000р, клапан ввт за 3000, насос гур неремонтопригодный, радиаторы не взаимозаменяемые с 850/s70-98, общение между блоками по шине данных КАН, меньшая надежность этих блоков. Коробки имеют уже полноценный гидромодуль и управляются уже полностью электроникой, что понижает их надежность.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Vicc67 написал(а):
Машины после 99 года имеют мотор и коробку от S60, в этом случае я б уже рисковал с поиском шисятки в этом бюджете, гемор тот же, но машина классом выше.



С мобильного

я бы не сказал классом НИЖЕ, но новее. Места меньше, ломается чаще и стоит дороже.

Добавлено через 4 минуты
Тульский написал(а):
Господа машину без тотальной диагностики не куплю, таков вывод.

А вот касательно S70 99-00 с коробками и движками от S60 первых лет:
- различаются в надёжности от тех, что 97-98 гг.?
- различаются в цене ремонта?
- в чём их проблема или наоборот преимущество?

А как дизеля себя ведут, или не к ночи будет сказано?

такую надо брать из хороших рук, а хорошие руки шиш отдадут. С убитыми же гемора необерешся, была у нас С70 99 года, дроссель мозг выносил стабильно. Правда проблему решили(надолго ли - не знаю, вскоре была продана) покупкой б/у из США. В обслуге, если делать ремонт самому, крайне неудобны, особенно в плане мотора. Итого: надежность ниже, цена ремонта выше, проблемы описал выше, преимущества сомнительны.

Добавлено через 1 минуту
Тульский написал(а):
Комрады сориентируйте пожалуйста по ценам. Сколько нормально, сколько много, сколько мало и за какое. На какую машину смотреть уже можно.

Или S70 - это удача. Можно хорошее купить за 200 тыс., а можно и ведро за 275 тыс. к примеру. :dn

именно так! но это с любой б/у-ной машиной так.

Добавлено через 4 минуты
Тульский написал(а):
Господа машину без тотальной диагностики не куплю, таков вывод.

А вот касательно S70 99-00 с коробками и движками от S60 первых лет:
- различаются в надёжности от тех, что 97-98 гг.?
- различаются в цене ремонта?
- в чём их проблема или наоборот преимущество?

А как дизеля себя ведут, или не к ночи будет сказано?

дизелей очень мало, их днем с огнем не найдешь. Рекомендую запастись терпением по-настоящему хорошие вольвы уходят очень быстро.

Вот кстати клубный аппарат, владельца лично знаю, в машину ввалено прилично сил и средств, еще немного покумекать над ней и будет конфетка: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29012066-a5958c.html
 
iNickolas написал(а):
я бы не сказал классом НИЖЕ, но новее. Места меньше, ломается чаще и стоит дороже.

Добавлено через 4 минуты


такую надо брать из хороших рук, а хорошие руки шиш отдадут. С убитыми же гемора необерешся, была у нас С70 99 года, дроссель мозг выносил стабильно. Правда проблему решили(надолго ли - не знаю, вскоре была продана) покупкой б/у из США. В обслуге, если делать ремонт самому, крайне неудобны, особенно в плане мотора. Итого: надежность ниже, цена ремонта выше, проблемы описал выше, преимущества сомнительны.

Добавлено через 1 минуту


именно так! но это с любой б/у-ной машиной так.

Добавлено через 4 минуты


дизелей очень мало, их днем с огнем не найдешь. Рекомендую запастись терпением по-настоящему хорошие вольвы уходят очень быстро.

Вот кстати клубный аппарат, владельца лично знаю, в машину ввалено прилично сил и средств, еще немного покумекать над ней и будет конфетка: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29012066-a5958c.html

А зачем нужна укатанная эрка то. Да ещё и первой вольвой:facepalm

Добавлено через 2 минуты
Тульский, я бы третью смотрел. Вроде правда написана. Да и пробег реален
 
Доктор Серж, потому что машину реально делали, денег особо не жалели, но произошла смена приоритетов, вот и продают. Я бы не советовал если бы не был в ней уверен. За 140 это подарок.
 
iNickolas, да Я не о состоянии бибики, а R то ему врят ли нужен. Дюже сурьёзный аппарат.

Добавлено через 2 минуты
Из цитатника:
91 [ + 0 - ] [:||||:] Утвердил: Black_Raven Утверждена: 18.09.2012 в 08:34
о покупке "уставшей" машины и восстановлении ее:
Aleksei Sergeevih: Из бабки за "бабки" молодую не сделать, некоторые конечно пробуют но результат известен.
Рка реально проблемнее в поиске запчастюлек
 
Доктор Серж, да чем же она сложнее. в данном случае бампер передний только другой, турбина чуть другая и все.
 
Тульский написал(а):
Отчётливо понимаю, что R-ка не должна быть первой Volvo.
практически ничем эрка в кузове ы70 не отличается от обычных турбовых семидесяток.

Vicc67 написал(а):
С другой стороны, 850 по салону проще, не такая скрипучая.
да? одна торпеда чего стоит.

Тульский написал(а):
А как дизеля себя ведут, или не к ночи будет сказано?
их официально не поставляли. тока привозные. сами по себе моторы аудюшные, поэтому с ресурсом все нормально.

Vicc67 написал(а):
Машины после 99 года имеют мотор и коробку от S60, в этом случае я б уже рисковал с поиском шисятки в этом бюджете, гемор тот же, но машина классом выше.

Vicc67 написал(а):
Минусы - эл. Дроссель за 18000р, муфта ввт за 12000р, клапан ввт за 3000, насос гур неремонтопригодный, радиаторы не взаимозаменяемые с 850/s70-98, общение между блоками по шине данных КАН, меньшая надежность этих блоков. Коробки имеют уже полноценный гидромодуль и управляются уже полностью электроникой, что понижает их надежность.
Вань, сам себе противоречишь :)
на кой такой дорогой гемор для первой машины?

афтар, кури все издания атвомобильные, форум. езди смотри.
может и повезет, а может и долго будешь искать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
Последнее сообщение: Александр В.
Ответы
14
Просмотры
13K
Александр В.
А
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
crazytosh
Последнее сообщение: Серж
Ответы
1
Просмотры
15K
Серж
Серж
Сверху Снизу