C30 c30 2.0 i (2007) -> T5

Вы смотрите тему:
C30 c30 2.0 i (2007) -> T5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
M

megget

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, появилось желание сделать из своей (на мой взгляд самой красивой по дизайну) машинки что-то посильнее. С30 2007 г.в. 2.0 бензин, 145 л.с.
Хочу поставить Т5.
Собственно вопрос в том, с какими трудностями придётся столкнуться?
Поскольку Т5 стали ставить на с30 несколько позднее, чем год выпуска моего авто, то "встанет" ли он в моторный отсек нормально и т.д.
Мозги, коробку, двиг достать не проблема, и опять же, насколько я знаю были 2 модификации Т5 (может сейчас больше) по году выпуска.
Что необходимо будем заменить, помимо двигателя, коробки, мозгов.
Подвеска, тормоза, шрусы и т.д.?
Есть ли у кого опыт в подобных действиях, прошу поделиться!
Заранее благодарен!

P.S.
Машина не единственная, так что просто есть желание сделать из своей "любимицы" хорошенький аппарат для "пуляния". И ,наконец, осуществить мечту детства в виде "тюнинг проекта". :)
 
Проще продать и купить 2,5т
Зачем нужны такие трудности?
Не ретабельно совсем мне кажется, другое дело, если бы таких не производили... А так, смысл?
 
megget,
megget написал(а):
Собственно вопрос в том, с какими трудностями придётся столкнуться?
берешь донора Т5 и ставишь в свою машину. все. трудностей больше никаких.
 
евгений 444 написал(а):
Проще продать и купить 2,5т
Зачем нужны такие трудности?
Не ретабельно совсем мне кажется, другое дело, если бы таких не производили... А так, смысл?
Хрен я эту продам, по честному...
И это не трудности, а даже в радость! Буду помогать в работах )

Добавлено через 1 минуту
crazytosh написал(а):
megget,

берешь донора Т5 и ставишь в свою машину. все. трудностей больше никаких.

Хорошо бы если так, т.е. всё подходит без вопросов к кузову? Т5 то с 09 по моему стали ставить или даже с 10.
Двигатель заказываю новый, а вот коробку скорее всего с распилов... подобрать бы одно к другому.
 
crazytosh написал(а):
megget,

берешь донора Т5 и ставишь в свою машину. все. трудностей больше никаких.

Лучше сорокет тогда, еще и авд поставишь :)
 
megget написал(а):
Хорошо бы если так, т.е. всё подходит без вопросов к кузову? Т5 то с 09 по моему стали ставить или даже с 10.
Я думаю, Антон имел ввиду берешь все внутренности (железо, мозги, проводку) от T5 и полностью переставляешь их к себе))
 
Последнее редактирование:
Yurik написал(а):
Я думаю, Антон имел ввиду берешь все внутренности (железо, мозги, проводку) от T5 и полностью переставляешь их к себе))
С таким раскладом нужно искать Т5 целиком... Вот это реально уже выходит за рамки (
Т.е. "малой" кровью не отделаться?
 
megget написал(а):
Хорошо бы если так, т.е. всё подходит без вопросов к кузову? Т5 то с 09 по моему стали ставить или даже с 10.
для машин одного поколения - геометрические размеры одинаковые.

megget написал(а):
Двигатель заказываю новый, а вот коробку скорее всего с распилов... подобрать бы одно к другому.
гы :) двигатель и АКПП - это ересь, по сравнению с мозгами и электрикой, которые тебе тоже придется ставить.

ну и если ты задумал такой тюнинг, а цена вопроса будет сопоставима со стоимостью твоего клопа примерно. ябы подумал насчет полного привода.
ну и любой сток - ацтой :) тогда уж надо полностью переделывать.
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=82852 знакомься.

Добавлено через 53 секунды
megget написал(а):
Вот это реально уже выходит за рамки (
Т.е. "малой" кровью не отделаться?
я тебе выше написал. без сарказма.

crazytosh написал(а):
берешь донора Т5 и ставишь в свою машину. все. трудностей больше никаких.

:cool
 
crazytosh написал(а):
для машин одного поколения - геометрические размеры одинаковые.


гы :) двигатель и АКПП - это ересь, по сравнению с мозгами и электрикой, которые тебе тоже придется ставить.

ну и если ты задумал такой тюнинг, а цена вопроса будет сопоставима со стоимостью твоего клопа примерно. ябы подумал насчет полного привода.
ну и любой сток - ацтой :) тогда уж надо полностью переделывать.
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=82852 знакомься.





:cool

Спасибо за ответ! МКПП ставить. Мозги ясно, электрику тоже всю менять? Что именно?
 
Да всё :) блоки управления все разные. Более того, коробка только мешалка, т.к. автоматов не было, насколько я помню, если только для Японии.

По сути, придется менять всё от радиатора и далее. Включая подрамник, опоры все и прочая. То де самое с элетрикой - все косы и блоки, включая панель (на т5 она с 2007 года шла как на остальных с 2009 рестайла).

Единственный способ это осуществить - покупать целого донора (целого в плане работоспособности и механики и электрики) и перекидывать с одного кузова на другое. Это честный, дорогой, и гиморный способ. Второй - искать специально обученных людей со специально обученными паспортами граждан ес, способных пересечь границу на авто без уплаты депозита, которые выберут и купят в европе для Вас Т5, а также специально обученных людей без комплексов, которые вытащат правильно из Вашего кузова номерки и воткнут на привезенный. Плюсы обоих способов - экономия на страховке и налогах. Минусы первого - трудозатрат масса, вложений много. Минусы второго - вложений масса, яйцезатрат потенциальных много. Из минимизации потерь в обоих случаях - можно отбить затраченное частично на продаже остатков по частям.

Tapatalk
 
crazytosh, Почитал тему, спасибо огромное ) Но для начала конечно хотелось бы со стоком разобраться... Оставить на переднем приводе ) И коней 260 мне вполне хватит на первое время )
А искать донора, это искать полностью машину Т5 и переставлять одно в другое?

Добавлено через 3 минуты
Vicc67, спасибо за подробную информацию )
А по сути, если делать не volvo c30 t5, а просто поставить двигатель, Т5 был выбран в качестве упрощенного варианта, мозги, коробку, остальное по надобности подбирать. Пусть не совсем работает так же ) Может ребятам удастся что-то лучше сделать ))
 
Для того, чтобы этот мотор завести, нужна вся электрика. Для того, чтобы поставить - вся механика.

Tapatalk
 
megget написал(а):
А искать донора, это искать полностью машину Т5 и переставлять одно в другое?
тебе уже выше ответили :)и заметь - ни один раз :)
полностью втыкать одну машину в другую.

вольво - это НЕ японки 90-тых и чуть позже годов, где можно выкинуть атмо-мотор и вместо него поставить 2JZ или RB26, повесить улитку размером с арбуз и АКПП размером с ухом слона. Провести мелочные работы по электрике и все будет зашибись...
чтобы твой Т5 мотор завелся - ему нужны мозги - это минимум. а это соотвт электирка +кулек+турбина.... ну и т.д.
так что потрать свое время на что-нить другое :)
 
Ясно! )
Всем спасибо! Решение принято )
Покумекали, нашли механика )
В общем буду делать мондео 2.5 Т5 из с30 )
Все блоки, электрика и т.д. будут форд... 6 ст механика.
Если кому интересно будет, вывешу что получится ;)
Просто хочу провести свой отпуск в мастерской )
Надоело всё )
 
megget написал(а):
Если кому интересно будет, вывешу что получится
оно, конечно, интересно.
но думаю не раньше чем через месяц другой будет резалт. это и то, если сидеть в мастерской безвылазно. с учетом обкатки, ес-но.


megget написал(а):
В общем буду делать мондео 2.5 Т5 из с30 )
Все блоки, электрика и т.д. будут форд... 6 ст механика.
база у форда шире. привода и иже с ними придумали как дружить будете с кузовом клопа?
 
Придумали )
Целый день думали...
Mondeo, ST...
Просто есть хороший выход на форд с точки зрения деталей и мастеров, да и дешевле.
Ну да, месяц/другой... пока придётся на е93 ездить.
В день России будем считать копеечку по з/ч.
Выхлоп хотел Heico, но дороговато, буду пытаться делать на заказ с трубой как у бокстера (трапеция по середине)...
 
crazytosh написал(а):

ооо дааа :)
В общем ещё раз всем спасибо, постил свой вопрос на нескольких форумах, вольво клубах, и только тут было что-то внятное )
Пожалуй, я у вас задержусь :)
Требую наклейку на стекло :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
56K
G
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Д
Последнее сообщение: starik1
Ответы
54
Просмотры
11K
starik1
starik1
Сверху Снизу