Техн. обзор. Сделано мной дневной свет в багажнике

Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной дневной свет в багажнике

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
miguel

miguel

1
Регистрация
15 апреля 2007
Сообщения
673
Возраст
62
....сообственно всё в названНИИ :bag
Добавлю только, что никогда не был доволен
подсветкой (штатовской) багажного отсека.
А тут попалась под руку (не горячую) лампа подсветки
плоских экраноФфф компьютеров и не только их (кто разбирал - знает) , вместе с блоком
питания к оной ( тоже 12 В) ..... ну и теперь светит....1117668068
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - дневной свет в багажнике
    DSC09776.JPG
    92.1 KB · Просмотры: 761
  • Club Volvo. Ru - дневной свет в багажнике
    DSC09777.JPG
    37.6 KB · Просмотры: 800
  • Club Volvo. Ru - дневной свет в багажнике
    DSC09764.JPG
    66.2 KB · Просмотры: 782
  • Club Volvo. Ru - дневной свет в багажнике
    DSC09766.JPG
    42.8 KB · Просмотры: 846
  • Club Volvo. Ru - дневной свет в багажнике
    DSC09773.JPG
    50.1 KB · Просмотры: 725
  • Club Volvo. Ru - дневной свет в багажнике
    DSC09775.JPG
    64.6 KB · Просмотры: 680
Последнее редактирование:
Молодец, светит зачотно :)
И еще раз:
miguel написал(а):
А тут попалась под руку (не горячую) лампа подсветки плоских экраноФфф компьютеров и не только их (кто разбирал - знает) , вместе с блоком питания к оной ( тоже 12 В)
Что за зверь?
 
+1. dancing Оффтоп
 
Константин940 написал(а):
Молодец, светит зачотно :)
И еще раз:
Что за зверь?
... зверья АУДотьей кличут 80й, tdi 1.9 beee :p

miguel добавил 18.05.2009 в 23:32
zanuda13 написал(а):
+1. dancing Оффтоп
...тоже энергосберегающе получается...sm152
 
Последнее редактирование:
Константин940, насколько я понял, использовалась лампа подсветки ЖК-мониторов и им подобных устройств (они светят через ЖК-плёнку, поэтому мы хоть что то видим на экране :dum)
В принципе, ту же подсветку багажника можно замутить из подсветки корпусов ПК, что-то вроде http://revoltec.com.ua/images/products/rm024/rm024_rb.jpg , цвета разные бывают, продаются повсеместно в компутерных магазах.
 
Последнее редактирование:
Уважаю, когда у людей руки растут из правильного места, да еще и голова работает куда и чего приспособить....
Респект..
Один коментарий - стал вспоминать ситуации, когда мне не хватало света в багажнике - типичная картинка, ночь где-ить в Белорусии (темная глаз выколи) остановка попить пописать, багажник забит под завязку (поездка на юг или обратно) и все лампочки в глубине закрыты багажем. В нынешней 80-ке спасают боковые....
Эт я так - типа каждый мнит себя героем видя бой издалека - мона еще пару приспособить с боков ....
 
Последнее редактирование:
Константин940 написал(а):
это я вижу.
имею ввиду что за лампа-то?

....истина глаголит устамии Константина940, ....


Константин940, насколько я понял, использовалась лампа подсветки ЖК-мониторов и им подобных устройств (они светят через ЖК-плёнку, поэтому мы хоть что то видим на экране :dum).....

в мобильниках такой же принцип подсветки зкранов - только светодиодный вариант...
 
miguel написал(а):
....истина глаголит устамии Константина940, ....


Константин940, насколько я понял, использовалась лампа подсветки ЖК-мониторов и им подобных устройств (они светят через ЖК-плёнку, поэтому мы хоть что то видим на экране :dum).....

в мобильниках такой же принцип подсветки зкранов - только светодиодный вариант...

А где такие лампы можно раздобыть!?
и какова их цена?!
 
Sector написал(а):
Ну, вообще то это я Константин'у940 отвечал на его вопрос 1117668068
Где взять и цены - вот как образец + куча разных цветов...
http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=164&ELEMENT_ID=1348
или вот, до дури http://xmemory.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=164

Спасибо, а вот еще вопрос а в солоне в стандарт можно его както поставить?!
 
Denisx1
Спасибо, а вот еще вопрос а в солоне в стандарт можно его както поставить?!

На счёт салона... была у меня когда то попытка вкрячить в потолок люминесцентную U-образную лампу... но видимо для неё нужен был стартёр, которого у меня не было и попытка не удалась :no

Во! Вспомнил! В жЫгули (99) себе ставил на потолок площадку о 24х диодах белого цвета, светило классно, попадаются в магазах для ВАЗов, "Би-Би", например.
 
Последнее редактирование:
тоже повесил себе в 480, офигенно в темноте, у меня она под потолком, видно всё...

брать можно от старых сканеров, они там и больше и мощнее есть, только блок питания не забыть вырезать:p
 
viрer написал(а):
тоже повесил себе в 480, офигенно в темноте, у меня она под потолком, видно всё...

брать можно от старых сканеров, они там и больше и мощнее есть, только блок питания не забыть вырезать:p

+5sm152
 
miguel написал(а):
....сообственно всё в названНИИ :bag
Добавлю только, что никогда не был доволен
подсветкой (штатовской) багажного отсека.
А тут попалась под руку (не горячую) лампа подсветки
плоских экраноФфф компьютеров и не только их (кто разбирал - знает) , вместе с блоком
питания к оной ( тоже 12 В) ..... ну и теперь светит....1117668068

интересно интересно !!!!!!:cool
 
не знаю как на тему из монитора...
Но! я сделал подсветку ног (2 лампы под торпедо, 2 лампы под сидения задние светили хорошо) из зеленых ламп подсветки ПК. к концу зимы работала только одна:( (блоки все на ней проверил - рабочие) сдохли именно лампы и именно в холода

сейчас замутил подсветку багажника из 20 белых светодиодов"Пиранья"
и по 8 зеленых светодиодов вместо тех самых ламп... выглядит классно(только ночью) когда багажник открываю - освещается вся прилегающая сзади территория
Фоты дома, если не забуду
 
Последнее редактирование:
Goast написал(а):
Но! я сделал подсветку ног (2 лампы под торпедо, 2 лампы под сидения задние светили хорошо) из зеленых ламп подсветки ПК. к концу зимы работала только одна

по моему мнению в ноги тем более зеленные красные это колхоз. а вот люстру или в багажник это уже удобство
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу