Фотоюмор

Вы смотрите тему:
Фотоюмор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дитель

Дитель

RCM
Регистрация
7 апреля 2006
Сообщения
4,618
Возраст
54
Марка машины
Opel
Модель Volvo
140
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дитель
Вот интересная тема для коллекции: юмор о и про фотографию...
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]
Подвыпивший мужичок хвастается:
- Да я любого могу изуродовать одним нажатием пальца!
- У вас черный пояс по карате? Нет? По тхеквондо? По дзюдо? Кто же вы?
- Фотограф из ателье.
[/FONT]
[/FONT]

[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]Два приятеля-фотографа встречаются:
- Что нового?
- Женился вот.
- И как жена?
- Ну... это как свет поставишь...

[/FONT]
[/FONT][FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]Соседки беседуют:
- Почему ты своему мужу еду наваливаешь такой неаккуратной кучей?
- Он у меня фотограф, если ему красиво всё разложить - поставит свет и будет снимать, пока всё не остынет!

[/FONT]
[/FONT][FONT=Verdana, Arial](Башорг)[/FONT]
[FONT=Verdana, Arial]Суть термина "Профессиональная деформация личности" мне была непонятна в полной мере даже после выступления на конференции в академии с данной темой.
Но когда пришедший ко мне в гости друг-фотограф на мою просьбу "снять куртку" в прихожей, взял и сфотографировал ее(!),- все сразу же встало на свои места...
[/FONT]

[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]На светском ужине:
Хозяйка спрашивает у фотографа:
-Ух ты, у Вас такие замечательные фотографии!
У вас наверное очень дорогущий фотоаппарат?
Фотограф отвечает:
-Ух ты, у Вас такая вкуснейшая еда, вы наверное готовите в золотых кастрюлях???

[/FONT]
[/FONT][FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]Студия. Конец съемочного дня. Свет погашен, задники убраны, фотоаппарат убран в кофр. Фотограф и модель в углу за столиком пьют чай. Она в одном распахнутом халатике. Душевно беседуют и обмениваются многозначительными взглядами. Фотограф бросает небрежный взгляд в окно, после чего вдруг вскакивает, едва не перевернув стол, и бросается к кофру.
- Там моя жена!!! Если она нас застукает - СКАНДАЛ! Быстро раздевайся и становись в позу!

[/FONT]
[/FONT][FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]- Дорогой, ну почему, когда сосед свою жену фотографирует, она похожа на Бриджит Бардо? А когда ты меня - получается какая-то бомжиха, хоть сейчас в тюрьму сажай!
- Потому что сосед закончил операторский факультет ВГИКа. А я - курсы криминалистической экспертизы при МВД.

[/FONT]
[/FONT][FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]Помирает очень профессиональный фотограф. Правая рука покоится на любимой фотокамере Canon, лежащей на одеяле. Все стены увешаны фотографиями с подписями <Мой кот>, <Мой пес>, <Моя тёща>, <Мои рассветы и закаты> и т.п.
Вдруг он чувствует, что у кровати кто-то стоит:
- Ты кто?
- Твоя Смерть!
- Моя?! Улыбочку!

[/FONT]
[/FONT][FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]Одному бизнесмену понадобилась красивая реклама. Он пригласил шикарную модель и пообещал ей 1000 долларов в час. Та, довольная согласилась.
Снимали весь день, умаялись. Под вечер дама просит заплатить ей ее сказочный гонорар.
Бизнесмен (фотографу): - С какой выдержкой снимал?
Фотограф: 1/500
Бизнесмен (модели): ну вот видишь, милочка, ты даже на минуту не наработала!

[/FONT]
[/FONT]
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Фотоюмор
    Пыха.jpg
    55 KB · Просмотры: 270
Дитель написал(а):
Бизнесмен (фотографу): - С какой выдержкой снимал?

Да, при съемке моделей выдержку надо иметь... :))
 
Дитель написал(а):
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]поставит свет и будет снимать, пока всё не остынет![/FONT]
[/FONT][FONT=Verdana, Arial][/FONT]
Супер! :p
 
Блондинка в фотостудии перед объективом. Голая, ноги за головой, во всех местах по вибратору.
- Скажите, а вы уверены, что на паспорт нужен именно такой ракурс?
 
Дитель написал(а):
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]
[/FONT]
[/FONT][FONT=Verdana, Arial](Башорг)[/FONT]
[FONT=Verdana, Arial]Суть термина "Профессиональная деформация личности" мне была непонятна в полной мере даже после выступления на конференции в академии с данной темой.
Но когда пришедший ко мне в гости друг-фотограф на мою просьбу "снять куртку" в прихожей, взял и сфотографировал ее(!),- все сразу же встало на свои места...
[/FONT]
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial][/FONT][/FONT][FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]

[/FONT]
[/FONT]

Лично наблюдал сцену на юге (Геленджик-Джанхот), как ребенок залез на камни (а-ля скала) для фото, а потом понял, что слезть не может и орал "Папа! Сними меня!".... На что папа спокойно отвечал: " Я уже снял. Слезай"... Минут через 5 только до папы дошло (после крика ребенка " "#;%";Ё!"@!"&!!!!!!!!!!!!! Я слезть не могу!!!!" , что ребенку надо помочь слезть..... :p
 
Пятнадцать месяцев из жизни ЖЖ-фотографа



Дисклэймер: Любые совпадения - случайны. Ей-богу, случайны :)



Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается!

Взято из ЖЖ автора
 
Последнее редактирование:
про ЖЖ фотографа - баян :)
 
Бабай
 
С точки зрения фотографа абсолютно бессмысленное выражение: "Фотограф проявлял выдержку"

Приходит в фотостудию математик. Фотограф сажает его на стул и говорит
ему:
- Вам обычную фотографию?
- Ну да.
- 9 на 13?
- 117, а это тут причем?
 
[FONT=Verdana, Arial]блатной жаргон для фотографов:[/FONT]
[FONT=Verdana, Arial]Эй, слышь! Диафрагму прикрой!
Эта, тут с такой светосилой долго не живут, понял?!
Слышь, э, а чо у тебя светочувствительность такая высокая стоит, а?!
Объективчик-то прикрути!
Завали горизонт!
Чё такой нервный? Выдержка хреновая???
Снимай стеклышки - бить буду.
Ты чо такой резкий?!
Ты с какова фотофорума?! Кого там знаешь?
Чё, мегапикселов слишком дохрена?
Ща кое-кому фулфрейм-то кропнем.
Или дисперсия слишком низкая?
И вообще, дисторсию поправили все, ббв!!!
Чёта бокэ мне твоё не нравится!
Сейчас я тебе буду делать хроматическую аберрацию!
Ща я тебе грип расширю!
Твоих мозгов даже на макросъемке не увидишь
Я думал это ракурс такой, а ты в натуре уродец
А ты чё так кривляешься, тилт-шифт прикрутил?
Чисто для себя интересуюсь, а тебе ISO не жмет?
Ну давай поглядим, у кого боди крепче.
Щас рыбий глаз тебе на цифрозадник натяну.
Ты тут зеркалом не щелкай!
Затвор прикрой, матрицу видать.
Че байонет-то раззявил?!
Щас мы тебе диафрагму-то отрепетируем!
[/FONT]
 
Сообщение на одном из форумов:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
----------------------------------------------------------------------------------------
Фотограф в магазине: - Мне, пожалуйста, буханку черно-белого и батон цветного..

Новые фотоаппараты Canon специально для России, теперь к эффекту устранения красных глаз добавлен эффект устранения красного носа.

Мужик говорит фотографу:
- Сфотографируйте меня героем.
- Да как же я вас сфотографирую?
- А вы поставьте бутылку на стол, а я отвернусь.

-Фотографы странные люди. Постоянно снимают все новых и новых женщин. Изо всех сил стараются добиться расположения самых красивых девушек. Запираются с ними в студии. Создают им приятное освещение и красивый интерьер. Стремятся их раздеть... А оргазм получают от новой линзы Canon...
-Ага, еще как странные: на работе снимают голых женщин, а на отдыхе снимают цветочки!
 
Последнее редактирование:
Встречаются два фотографа.
- Я тут девушку мечты встретил недавно...
- И как, красивая?
- А это смотря как свет поставить!
 
Про Canon и скальпель дюже хорошо! :cool
 
Пишите есчо! :) Нравиццо :)
 
Тест на моральную устойчивость, ставший с недавних пор популярным в США среди демократов, но не среди республиканцев.
Итак, представьте себе, что Вы - фотокорреспондент, плывущий на лодке и снимающий последствия урагана "Катрина", недавно бушевавшего на юге США. Вы делаете снимки разрушений, бушуюшей воды, народного горя и страданий. Внезапно вы замечаете в потоке воды тонущего человека! Вы хотите спасти его, но когда Ваша лодка приближается к тонущему, Вы узнаете в нем самого Джорджа Буша-младшего, президента США! Бедняга непонятно как оказался в воде, один, без охраны и помощников. Он уже явно выбился из сил, и Вы понимаете, что если Вы немедленно не придете к нему на помощь, он наверняка утонет. Одновременно Вы осознаете, что у Вас есть редчайшая возможность сделать фотоснимок тонущего президента, который наверняка станет историческим и обессмертит Ваше имя. Итак, Вы стоите перед моральной дилеммой, и Ваш выбор четко покажет Ваш нравственный и интеллектуальный уровень.
Теперь, ключевой вопрос:
Какую пленку, цветную или черно-белую, Вы выберете для этого уникального снимка?
 
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]стоим вокруг компа втроем - я, начальник и блондинка-напарница (б), обсуждаем фотографию.
я: это же RAW!
б: кто жираф - Я ЖИРАФ?!
[/FONT]
[/FONT]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Эрик Картман
Ответы
34
Просмотры
2K
Эрик Картман
Эрик Картман
liner
Последнее сообщение: Afina
Ответы
168
Просмотры
12K
Afina
maga
Последнее сообщение: MrKostya
Ответы
14
Просмотры
2K
MrKostya
Сверху Снизу