Дом, стройка Герметизация балкона

Вы смотрите тему:
Дом, стройка Герметизация балкона

Austerx

Austerx

Мандалорец
RCM
Регистрация
21 февраля 2023
Сообщения
580
Возраст
35
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Всем привет.
Хочу услышать советы...
У меня следующая ситуация: имеется утепленный балкон в квартире. При утеплении были удалены металлический откос, соединяющий потолочную плиту и раму со стёклами. И потом зашили все наглухо и проведена внутренняя отделка. Со временем конденсат, образующийся у соседей сверху во время оттепели, после морозов, начинал протекать вниз и образовались потеки на потолке. Я потолок весь разобрал и хотел бы сделать конструкцию, которая могла бы собирать приходящую воду и отводить её наружу (возможность вывести воду имеется). Задача возможно необычная, но другого выхода я не вижу. Потом уже можно будет это все зашить и сделать отделку.
Вопросы:
  • из чего лучше сделать сборник воды?
  • что нужно учесть или на что обратить внимание при решении этой задачи?

Фото могу сделать, но, видимо, в выходной день, чтобы светло было.
 
Можно желоб, можно половину трубы, уголок, лоток. По месту надо смотреть. У соседей балкон утеплен?
 
Tarantas написал(а):
Можно желоб, можно половину трубы, уголок, лоток. По месту надо смотреть. У соседей балкон утеплен?
Уже примерялся каким-то желобом, но потом снял его и поставил временно гибкую черепицу каскадом, чтобы проверить как все это будет работать. Сегодня потеплело, часть воды собрал и отвёл, но есть места, где капало мимо. Надо делать шире. Проблема ещё в том, что немного течёт по стойкам вертикальным, с них тоже надо подумать, как собрать.
У соседей - холодный и они когда курят, то тёплый воздух потихоньку переходит в наледь внутри.
 
Austerx написал(а):
У соседей - холодный и они когда курят, то тёплый воздух потихоньку переходит в наледь внутри.
С соседями хорошие отношения?
 
Tarantas написал(а):
Я бы не воду собирал, вода дырочку найдет. А точку росы отодвигал.
Для этого придётся пол у соседей утеплить. :)
 
Tarantas написал(а):
С соседями хорошие отношения?
Не особо, я с ними по другим вопросам договориться не могу, поэтому по этому даже начинать не хочу.
Tarantas написал(а):
Я бы не воду собирал, вода дырочку найдет. А точку росы отодвигал.
Когда температура на улице подходит к плюсовой, то течь будет все равно. Собирать воду все равно придётся.
 
Maeglin написал(а):
Для этого придётся пол у соседей утеплить. :)
Да, если делать им тёплый балкон, то это могло бы решить проблему.
 
Austerx написал(а):
Да, если делать им тёплый балкон, то это могло бы решить проблему.
Падажжи, так вода от соседей протекает, или у тебя на потолке конденсируется потому что он холодный? Если от соседей, то прошпаклевать щели на потолке и гидроизоляцией замазать, если у тебя, то геморрой, да.
 
Бентонитовый шнур есть куда запихнуть? Фото надо короче.
 
Maeglin написал(а):
Падажжи, так вода от соседей протекает, или у тебя на потолке конденсируется потому что он холодный? Если от соседей, то прошпаклевать щели на потолке и гидроизоляцией замазать, если у тебя, то геморрой, да.
Течёт от соседей, когда у них наледь изнутри начинает течь. Т.е. при открывании балкона в мороз тёплый воздух конденсируется на стёклах внутри балкона, превращаясь со временем в лёд. Потом все это течёт на пол, где есть щели. Эти щели идут ко мне. Чтобы не ловить конденсат сейчас с потолка (из-за разницы температур) я свой балкон тоже сделал "холодным". Но когда теплеет - течёт, тк начинает таять наледь...
Надеюсь объяснил)
 
Tarantas написал(а):
Бентонитовый шнур есть куда запихнуть? Фото надо короче.
Там конструкция не позволит такой шнур применить. Да, фотки надо делать.
 
Если я буду что-то мазать и как-то противостоять воде, то она все равно найдёт себе путь вниз, это лишь вопрос времени. Замёрзнет в швах, например, и треснет что-то новое. Думаю, что лучше её отвести попытаться.
 
Tarantas написал(а):
Я бы не воду собирал, вода дырочку найдет. А точку росы отодвигал.
Я тоже за это.
У меня две комнаты "продлены" на балкон. Увеличил площадь комнат за счёт балкона.
Сверху у соседей балкон остеклен, но не утеплен.
Вообще нет проблем с конденсатом.
Но я там утеплял всё по серьёзному, плюс сам потолок на балконе делал из сендвич панелей. Белая, ровная, теплая...
 
Евгений Косоуров написал(а):
Я тоже за это.
У меня две комнаты "продлены" на балкон. Увеличил площадь комнат за счёт балкона.
Кстати такое сейчас запрещено и если к примеру продавать квартиру ипотечникам, банк сделку не одобрит :) ну это так, для оживления темы :)
 
Austerx написал(а):
Если я буду что-то мазать и как-то противостоять воде, то она все равно найдёт себе путь вниз,
это точно, друг в юбутово весь пол стены м потолок перед отделкой обработал спецгидроцементом. который не протекает. когда соседи с 20 того затопили весь подъезд, то вода лилась из розеток.и собиралась на полу. ниже его квартиры все было гораздо менее печальным
 
Tarantas написал(а):
Кстати такое сейчас запрещено и если к примеру продавать квартиру ипотечникам, банк сделку не одобрит :) ну это так, для оживления темы :)
Банку пофиг, им надо проценты с тебя получить, просто в оценке красных линий начертят. Ну и сейчас редко сносят перегородку, чаще просто вытаскивают балконный блок. Это тоже нельзя конечно, но вернуть взад потом проще будет.:)
 

Похожие темы

sled35
Последнее сообщение: sled35
Ответы
0
Просмотры
1K
sled35
Сверху Снизу