XC90 I Какое масло лить?

Вы смотрите тему:
XC90 I Какое масло лить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
qawwali

qawwali

0
RCM
Регистрация
15 октября 2012
Сообщения
89
Имя
Максим
Здравствуйте уважаемые вольвоведы! Понятное дело, что данная тема уже перетерта до дыр, но тем не менее, хотелось бы получить авторитетное мнение по моей ситуации. У меня назрел такой вопрос. Подошло время очередной замены масла. У прошлого владельца поинтересовался, какое масло он лил, на что он ответил, что только Castrol Edge 5W30, даже под капотом я обнаружил соответствующие наклейки. Для замены я купил 4-х литровую канистру такого масла,залил (для так называемой естественной промывки). И вот уже скоро 2000 км будет, нужно менять масло (на постоянку, до очередной замены). Но в одном из сервисов моего города(официалов у нас нет, да я бы к ним и не поехал) меня поднапугали, мол смотри под крышкой заливной горловины какой нагар, мол скоро все закоксуется и ..... Типа заливали такое же масло в Suzuki Grand Vitara и на 150 тыс у нее клинанул движок, а когда его разобрали, то не могли отмыть нагар даже кислотой и посоветовали лить Mobil из бочек. Да действительно под крышкой заливной горловины я обнаружил некий налет золотистого цвета, но ведь как гласит рекламма-это защитная пленка, или я ошибаюсь.
И второй вопрос. Когда следует менять масло в АККП, какое лучше и какое кол-во??? За ранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Правильный олигарх написал(а):
FreeM@n, это древний 2.0Т да, на шисятки ставился. Щас фордовский с 4 котлами ставят на Т5 европейские и раньше ставили на S60II, которые о 203 силах. Щас его заменили на 1.6Т.

Суть один хрен в том, что хоть тнк лей. Чо автор хотел, мне пока не очень понятно.

Автору лень было поиском пользоваться как мне кажется... Так как таких тем уже куча и у каждого свое мнение.
 
тема конечно чумная!типа ты немец,вот и каробас у вас немецко-фашистский,там ваааще делать нефиг!а вот у нас,россиян они не немеццко-фашистские,они плохие!!надо масло менять каждые 60 000 максимум!в европе все тупые и условия зксплуотации в европе в идеале!нафиг тут менять!айсины стоят на многих авто,у кума туарег 245 000 эксплуатирует жесть!переключений не слышно!не верите-добро пожаловать,за мой счёт!но тока в один конец!!
 
zlot, Комрад ну может уже и успокоится надо! Я же тебя поддержал! Пусть таких мало,но они есть.Или тебе надо много поддержек?Зачем? Ну тебя же никто не заставляет менять масла как здесь пишут.У меня то же свой подход к рекомендациям VOLVO. Вот машине 12 лет , 170000 км тормозуха не меняна, атф не меняна. Ну я и не спорю ни с кем. Есть VIDA. руководство по эксплуатации, сервисная книга. Ну зачем мне кого то спрашивать? Как , когда надо менять масло.Ну заменю я по его совету и пойдут толчки,рывки (к примеру) и что этот советчик оплатит тебе ремонт или замену?А может тебе нравится накручивать себя? Спорить с людьми? Ну тогда вперёд!:gigi:
 
В такой мороз с такой скоростью гонять, ну наверно минимум надо быть идиотом. А так по городу я и в -45 езжу:)Я никого не агитирую, я сам по себе.
 
HobbyPilot, :D

Добавлено через 1 минуту
FreeM@n, Ну а чо мона и подурковать, а то всё так строго, серьёзно8)

Добавлено через 4 минуты
FreeM@n, Ладно на старой тачке ДТПblush а на новых когда ДТП где все жижи свежие, усё новое, за рулём 1117668068
 
HobbyPilot написал(а):
:dontнет слов:fool:


ну это т алгоритм не подходит конечно под все работы ,связанные с периодичностью работ на а.т. но если ты связан с ремонтом и обслуживанием а.т.(не коммерческой,ибо этошротт),то должен знать правило;техник-не трогай технику,техника техника не подведёт!)если же это не касается тебя,то покрути пальцем у своей башки.
 
zlot написал(а):
если же это не касается тебя,то покрути пальцем у своей башки.

Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.sm152 mf_popcorn
 
Последнее редактирование:
Я уже выше написал, что буду лить мобил. С другом закусились про формулу (он из тех, кто не зная сути, стоит на своем-мол формула подойдет) Я не спорю масло хорошее, но помимо форда, наверное тока на мазду 3-ку и подойдет... Всем спасибо.
 
zlot написал(а):
не верите-добро пожаловать,за мой счёт!но тока в один конец!!
я запомнил :)
жди в гости :) ваще, давно к вам хотели :)
 
Подскажите пжлста какое масло заливать в коробку? имея ввиду вязкость, спецификацию, вобщем, какое масло самое то, просто у меня даже руководства по данной машине нет. У друга спросил, скока он в паджерик спорт в акпп масла залил. у него аж 18 литров прогнало shok.
Почитал на нашем форуме, вроде хвалят motul multi atf.
 
Последнее редактирование:
qawwali написал(а):
Подскажите пжлста какое масло заливать в коробку? имея ввиду вязкость, спецификацию, вобщем, какое масло самое то, просто у меня даже руководства по данной машине нет. У друга спросил, скока он в паджерик спорт в акпп масла залил. у него аж 18 литров прогнало shok.
Почитал на нашем форуме, вроде хвалят motul multi atf.

у тебя коробка айсин ( судя по профилю ХС90 2,5Т допуск по маслу 3309)

и да Motul Multi ATF подходит так как 100% синтетика
 
Спасибо! Вчера нашел щуп, проверил, на отметке max, цвет-чайный, пинков никаких нет, решил пока замену отложить...
 
qawwali написал(а):

это какой???

а так когда станет черным и пинки появятся уже поздно будет менять....

как пример ты же когда поранишь палец не ждешь пока гной пойдет и будет грозить ампутация, ты его сразу же обрабатываешь лекарством, так и тут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

W
Последнее сообщение: YariScur
Ответы
11
Просмотры
10K
YariScur
YariScur
F
Последнее сообщение: Windjammer
Ответы
32
Просмотры
10K
Windjammer
Anima
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
4
Просмотры
9K
Vicc67
Сверху Снизу