Ожидает решения Машина не едет, причина не известна.

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Машина не едет, причина не известна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тёма_23

Тёма_23

2
RCM
Регистрация
26 октября 2006
Сообщения
715
Возраст
40
Доброго времени суток :hi:
Вступление: случилось в дороге, ехал себе нормально, вдруг рвётся генераторный ремень (убился подшипник компрессора, заклинило шкив, перегрело и порвало ремень, сплавился шкив насоса ГУР'а). в итоге поехал я дальше на акккумуляторе, но поехал плохо - пропала тяга, обороты перестали набираться. проехал так около 290 км, до дома, скорость не мог поднять выше 100-110 км/ч.
А теперь суть: купил компрессор и насос ГУР"а, ремень, ролики. всё это поставил, завёл с первого раза (хотя машина несколько месяцев отстояла в гараже без ремонта), но машина:
1- тарахтит (как будто троит)
2- обороты поднимаются лишь до 1500 при холодной, как прогреется, до 2600 об/мин и никак выше
3- на газ почти не реагирует (с задержкой) и обороты набирает плавно, совсем нет резкости
4- дымит, как паровоз, дым светлый
5- по началу была ошибка по мотору, проверил предохранители, поменял сгоревший по компрессору - ошибка пропала.
6- снял, почистил все форсунки, все были мокрые и грязные, поставил, но ничего не изменилось
7- при наборе оборотов, воздушный патрубок, после турбины который, надувается вроде как обычно, но сравнить не с чем, так что под вопросом
8- метки зубчатого ремня проверил-всё, как надо
9- воздушный фильтр в норме, топливный думается, что тоже, ведь до поломки то ехал нормально
ИТОГО: что может быть? при всём вышеописанном, заводится хорошо, ошибок комп больше не выдаёт, ехать едет так же, как описал после самой поломки, предохранители все целые. про диагностику не пишите - собираюсь, просто еще не доехал. интересует, что может быть и что без диагностики еще можно проверить и как, самому. про лямбда зонд и расходомер воздуха уже почитал, пока еще не проверял, да и не знаю как. турбина? тоже непонятно, если изначально с компрессора всё началось... сдаётся, что воздуха не хватает или просто пропорцию горючего не правильно считает. вроде всё описал. мыслей больше нет. :dn прошу советов. :(
 
Тёма_23 написал(а):
машина несколько месяцев отстояла в гараже

Может так кто что свил в глушителе или воздухане? Фильтр воздушный кстати если отсырел, то воздух плохо пропускает. Бензина в баке сколько было? Если на дне, то надо разбавить свежим. Ну и диагностика не помешает.
 
mosser написал(а):
Может так кто что свил в глушителе или воздухане? Фильтр воздушный кстати если отсырел, то воздух плохо пропускает. Бензина в баке сколько было? Если на дне, то надо разбавить свежим. Ну и диагностика не помешает.

крышку возд. фильтра снимал - мимо фильтра чтоб - без разницы. дым валит хорошо, врятли в глушителе чтото свито (но мысли такие и у самого были))). салярки полный бак. да и все симптомы как при самой поломке в дороге, так и сейчас. так что подозрение, что чтото с электроникой, до поломки ехало то нормально всё.

Добавлено через 2 минуты
так что если по цепочке что куда пошло, начиная с компрессора, то вот куда эта цепочка завела?? да, и генератор зарядку тоже даёт как надо.
 
Распечатку диагностики VIDA выкладывайте сюда.
 
А! Авто то дизель! При обрыве ремня агрегатов он может под ремень ГРМ попасть.
 
И сбить метки, хотя написано, что все с ними ок...может, действительно, на пару зубцов перескочил?
 
SergVolvo написал(а):
Распечатку диагностики VIDA выкладывайте сюда.
как будет диагностика, тогда выложу. пока без неё интересуюсь
 
А без нее такие дефекты не лечатся , это гадание на кофейной гуще.
Причем тупого считывания кодов ошибок и их стирания не достаточно.
Нужно смотреть текущие данные при работе движка.
 
mosser, bars12
не пугайте )) сам боюсь, что с головой чтот. но во первых тогдаб ошибка былаб о неправильности распределения, двигателя и т.д., а у меня ошибок то нет, это и успокаивает пока что. а во вторых, я проверил метки, поэтому и говорю, что они впорядке (метки на шестернях распредвалов то не могли сбиться, они цельны с передним шкивом и метка на шкиве с меткой на коленвале, как полагается)..

Добавлено через 4 минуты
SergVolvo написал(а):
А без нее такие дефекты не лечатся , это гадание на кофейной гуще.
Причем тупого считывания кодов ошибок и их стирания не достаточно.
Нужно смотреть текущие данные при работе движка.
а именно ВИДА нужна, или другая диагностика тоже годится? сдаётся мне, что до вольво сервисов я не поеду, далековато. разве что до обычного, с компом. во всяком случае, насколько реально определить другими программами (не знаю, чем там сервисы пользуются)?
 
Последнее редактирование:
Нет, другое покажет полную хрень, а не реальные данные .
 
SergVolvo написал(а):
Нет, другое покажет полную хрень, а не реальные данные .
хм, придётся искать сервис с видой (( спасибо, за инфу.

еще вспомнил, при прокрутке двигателя стартером вхолостую, не заводя его, шумов и кляцаний в двигателе нет, крутит тихо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Р
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
2
Просмотры
331
Mike15
O
Последнее сообщение: volvo s40
Ответы
1
Просмотры
467
volvo s40
volvo s40
Д
Последнее сообщение: bankir
Ответы
9
Просмотры
1K
bankir
Сверху Снизу