XC90 I Ожидает решения Моргает подсветка тахометра

Вы смотрите тему:
XC90 I Ожидает решения Моргает подсветка тахометра

Nickolasm5

Nickolasm5

0
RCM
Регистрация
28 февраля 2012
Сообщения
1,128
Возраст
47
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
XC90 I
Год выпуска
2009
На заглушенном моторе не моргает, на заведенном моргает (видос цвет передает не верно но моргание видно)

Собственно в чем может быть дело, к чему готовится и сколько может стоить устранение сей проблемы?
Вроде как проблема появилась не давно, т.к. бесит сильно (было бы раньше - заметил бы)
Кроме этого ничего из подсветки не моргает
 
Последнее редактирование:
Nickolasm5 написал(а):
готовится и сколько может стоить устранение сей проблемы?
К замене лампочки подсветки.
 
Суйда написал(а):
Вскрытие покажет.
Лампочку я поменять бы смог и сам. Для паяния - руки не из того места растут, да и паяльника такого нет, два раза разбирать не хочется, вот в чем вопрос :dont-now:
 
Какие лампочки вы собрались менять на светодиодной панели?
Разобрать её без демонтажа стрелок всех приборов у вас не получится.
Оторвать валы от обмотки моторов без опыта легко.
 
SergVolvo написал(а):
Какие лампочки вы собрались менять на светодиодной панели?
Разобрать её без демонтажа стрелок всех приборов у вас не получится.
Оторвать валы от обмотки моторов без опыта легко.
Вот я и не хочу сам туда лезть. Хочется примерно понимать сколько может такая работа стоить
 
Nickolasm5 написал(а):
Вот я и не хочу сам туда лезть. Хочется примерно понимать сколько может такая работа стоить
@Andrey2000
 
Не факт что дело в лампах, у меня похоже изредка моргает подсветка подсветка магнитолы включая экран. Замена пары перегоревших ламп эффекта ожидаемо не дало, забил :)
 
Mistel написал(а):
Не факт что дело в лампах, у меня похоже изредка моргает подсветка подсветка магнитолы включая экран. Замена пары перегоревших ламп эффекта ожидаемо не дало, забил :)
Проблема в магнитоле.
 
Пишите в личку или на почту мне VIN .
 
гипотетический вопрос еще - если смотреть б.у. приборку (нравится с синими приборами которая) - ее однозначно надо будет перешивать? или какая то (если условно подбирать по году / вину / партномеру etc) может подойти болт-он?

+ на удивление сегодня с утра не моргало. (но я так подозреваю раз начало моргать - рано или поздно перейдет на постоянку :) )
 
а вот интересно: если перепаивать диоды, реально ли RGB всандалить?
 
liner написал(а):
а вот интересно: если перепаивать диоды, реально ли RGB всандалить?
А управлять чем?) Rgb это либо адресные с контроллером или трехканальное аналоговое управление. Опять же это бесполезно ибо диоды в приборке белые, а зеленый цвет получается светофильтром в шкалах.
 
Fatto написал(а):
это бесполезно ибо диоды в приборке белые, а зеленый цвет получается светофильтром в шкалах.
ушел
Fatto написал(а):
А управлять чем?) Rgb это либо адресные с контроллером или трехканальное аналоговое управление.
да ХЗ...пультом ДУ :)
 
liner написал(а):
да ХЗ...пультом ДУ
Если только лютый колхоз ))
Да и как светофильтры там другой цвет примут - хз, может будет неприятный оттенок :)
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Andrey758
Ответы
13
Просмотры
3K
Andrey758
A
kolik85
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
19
Просмотры
3K
D
SGx
Последнее сообщение: Профессор
Ответы
16
Просмотры
3K
Профессор
Профессор
Сверху Снизу