Ожидает решения Мотор не реагирует на газ

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Мотор не реагирует на газ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
V

Vav92

Всем доброе время суток!
Недавно я стал обладателем вольво 850. Всё было хорошо, авто хорошо едет, мотор тянет как надо. Вчера, покатившись, я заехал в магазин. Выйдя через 5 минут, сел, завёл машину. Завелась она не особо охотно. Попытался поехать- а она не хочет. Авто на педаль газа почти не реагирует. Движок троит. Холостые держит отлично. Очень плавно нажимаю на газ -набирает до 5тыс без проблем. Стоит нажать резко- дёргается вся и пытается заглохнуть. Кое как у меня получилось тронутся и поехать,с большим трудом на участке в 5км разогнал её до 100км/ч. Заметил, что на больших оборотах машина ещё как то на газ отзывается, на маленьких (меньше 2,5 тыс не реагирует, при нажатии на газ работает как трактор)
На утро, на холодную машина отлично завелась и бодро реагирует на педаль газа. После прогрева и нажатия на газ появилась небольшая вибрация. После поездки примерно в 3км- на газ почти не реагирует, троит, холостые держит ровно...
Ув. форумчане, подскажите в чём может быть беда? Диагностировать у нас на районе никто машину не хочет =(((
Заранее благодарен!
 
бензин какой льете?
 
Vav92, похоже на умирающий бензонасос, проверьте давление топлива на холодном, а потом на барахлящем двигателе.
 
была похожая хрень! почти под аккумом стоит колодка куда сводятся провода минуса! дак вот -большая часть окислилась и началась балалайка
 
Тут на провода массы не похоже.
День 2. Машина стала гораздо хуже заводится. На тёплую мотор так трясёт, что слышны удары выхлопной по кузову (не думайте, выхлопная не гнилая, и держится на хороших резинках)
На холостых появились чуть заметные перебои в работе мотора. Короче белиберда творится...
Сегодня попробую вырваться на диагностику, в надежде что хоть кто нибудь сможет сделать...Шлейф есть у многих, а из за отсутствия проги и знаний по вольво, делать не хотят =(((
 
Последнее редактирование:
Сгонял на диагностику- она ничего не дала. Висела одна ошибка, связанная с АКПП. Удалили.
Далее проверили давление в топливной рампе- хорошее.
Далее пробником проверяли искру на свечах. Через простую свечку искра есть, через пробник нету =( За эти работы содрали с меня 1450 рэ и сказали менять крышку трамблёра и бегунок...
По началу не особо поверилось, что в этом проблема. Сняв крышку трамблёра, увидел что все 5 контактов окислились зелёным налётом, уголёк, который в центре- его почти и не видно. Весь обгорел и не выступает.
Размолотило по всему трамблёру пластиковый сальник..Сам бегунок весь попалёный.
Наверное, тема раскрыта..Поехал покупать запчасти :)
 
Vav92 написал(а):
Наверное, тема раскрыта..Поехал покупать запчасти :)
провода меняй.
Обычно, они причина, крышка - следствие.
 
Съездил, заказал)
Крышка трамблёра (Bosch), бегунок (EPS), термостат(Gates), свечи(Volvo) и этот несчастный пластиковый сальник от пыли (Volvo) , который стоит дороже всего-1700р
Итого 5098рэ
Термостат решил поменять из практических соображений. На ходу, даже при температуре на улице -5 машина постепенно остывает. Термостат в ней точно давно никто не менял.
Свечные провода я уже не потяну..Дорогие больно, купил самое необходимое..Вспомнив свои провода (они вроде как не жёсткие, выглядят очень бодро) решил что промою их в воде с порошком и поставлю пока что на место...
Заказывал в экзисте, придёт в конце этой или начале следующей недели...
 
Vav92,Жигулевские купи, ничем не хуже. Провод, он и в Монголии провод, лишь бы изоляцию не прошибало.
 
Я вот спросить хотел..
Когда снял крышку трамблёра, увидел разбитый пыльник на мелкие кусочки.
Ещё под крышкой довольно много смазки серого цвета, по консистенции похожа на подшипниковую...Явно не масло.
Зачем она там? Под крышкой должна быть смазка или это кулибины поработали?:facepalm
 
Борода 61 написал(а):
Vav92,Жигулевские купи, ничем не хуже. Провод, он и в Монголии провод, лишь бы изоляцию не прошибало.

На 850-ю Жигулёвские не поставить, как ни старайся.
 
Борода 61 написал(а):
На 2,7,9,40 ставил. Пордон. Может длины не хватает?
Свечи в колодцах.
Не запихнуть.
И не работали у меня силиконовые "от левака" четверило и троило на холостых
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

P
Последнее сообщение: mosser
Ответы
3
Просмотры
3K
mosser
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
18
Просмотры
8K
Maeglin
Сверху Снизу