Решено Не горят противотуманки

Вы смотрите тему:
Решено Не горят противотуманки

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Буров

Буров

0
Регистрация
30 апреля 2010
Сообщения
494
Возраст
38
Имя
Андрей
С недавнего времени отказали ПТФ. Причём, по началу, когда заметил в отражении впереди стоящей машины, что они не горят, выключил и снова включил их- загорелись. Потом этот фокус прокатывать перестал. На кнопке индикатор загорается, слышен щелчок реле где-то внутри торпедды, но туманки не зажигаются.
Помогите советом, в чём искать причину? И где стоит реле ПТФ?
Машинка: S-80 2.4 авто, 1999 г.в.
Заранее большое спасибо!:hi:
 
Последнее редактирование:
начать с лампочек и патронов предохранитель проверить если ни чего не помогло посмотреть состояние проводки птф реле находится в блоке пердохранителей с левого торца торпеды
 
Смущает то, что когда я в первый раз заметил, что они не горят, помогло повторное включение. Имхо, дело не в лампочках, тем более, очень маловероятно что они перегорели одновременно.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо!
Скажите, а на какое реле его можно поменять для проверки? Скажем, реле ближнего света фар подойдёт?
 
Машина 99 года, мог подгнить жгут проводов в бампере. Разъем жгута находится в левом крыле. У меня 2000 - пришлось половину разъемов менять. Когда бампер ремонтировал, заодно и жгут восстановил, правда не сфоткал. Хотя сейчас, купил бы его на разборке и не мучился с разъемами.
 
Последнее редактирование модератором:
Буров написал(а):
Спасибо!
Скажите, а на какое реле его можно поменять для проверки? Скажем, реле ближнего света фар подойдёт?
На любое такого же размера и вида. Доберешься до СЕМ, сам увидишь что они почти все одинаковые
 
little написал(а):
На любое такого же размера и вида. Доберешься до СЕМ, сам увидишь что они почти все одинаковые

Спасибо! Буду пробовать!
 
А лампочки в них меняются через снятие бампера?

Отправлено с моего GT-I9500 при помощи Tapatalk
 
Нет. Там патрончик поворачивается и лампа вынимается.
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу