XC70 I Итог неизвестен Не переключает передачи

Вы смотрите тему:
XC70 I Итог неизвестен Не переключает передачи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Mishel

0
Регистрация
13 Ноябрь 2018
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Регион
Санкт-Петербург
Все добрый день! Заранее извиняюсь, если не в том разделе пишу.
У меня следующая проблема: Завел машину (температура 0С), прогрел почти полностью (мин 15- 20), проехал метров 500, коробка перестала переключать передачи, обороты увеличивал до 3000 -4000 и скорость при этом была не больше 40, припарковался, пошатал разъемы под капотом - не помогло. Двигатель при этом работал нормально и ровно. Выключил машину.
Перезапустил, и двигатель (5244Т3) при этом начал не ровно работать (как будто троит), "прыгает" по капоту и выхлоп как от дымовой шашки.
И такое не первый раз. Если машина отдохнет, остынет, то снова заводится хорошо, ровно все переключается, а потом через время (около 15 мин.) все повторяется.
А был момент, что все отлично, проехал 200 км, с остановками, заправками и т.д. и ни каких сбоев.
Вот обращаюсь за советом, что может быть, в чем дело?
Да, надо ехать на диагностику, ремонтировать коробку или менять, ...., надо менять машину на новую. А может какой-то датчик глючит? Если у кого-то такое было, поделитесь пожалуйста.

----------

Извините, хочу продолжить историю. Пошел к машине, надобно ближе к дому перегнать, как заглючило прошло 3 часа. Завел, двигатель "троит" и остывший (пару километров проеду). Поехал, проехал с дерганиями метров 500 и на светофоре заглушил и перезапустил - все замечательно и двигатель и коробка. Доехал до дома припарковался. Заглушил и завел - снова " троит", коробка на Р. Заглушил и завел - не "троит". Вот такая не стабильность - не понять, толи коробка глючит от двигателя, то ли наоборот. Всякие комбинации были, то одно то другое, то все сразу- не понять!!!
 
Нико написал(а):
Здравствуйте! Вы сами себе ответили. Специалисты установят причины неполадок и предложат варианты их устранения.

Удачи!!!

Извините, может подскажите в Питере специалистов, а именно на юго-западе. Только не фирменные сервис центры.
 
Mishel написал(а):
Только не фирменные сервис центры.
что в Вашем понимании "фирменные"? Официалы?
Неофициальных сервисов в Питере есть, профильный раздел посетите
клик-клик
 
Mishel, А большн ничего не глючит? Приборка там... климат, стеклоподъёмники какие-нибудь?
Всё корректно работает?
 
RUMMIT написал(а):
@Mishel, А большн ничего не глючит? Приборка там... климат, стеклоподъёмники какие-нибудь?
Всё корректно работает?
Время бежит, а так вроде все работает. Климат попробую проверю, я и в минус 30 окно приоткрываю, - курильщик заядлый, так что какой там климат.
 
И чо - и на приборке ничего не горит?

----------

Сообщения я имею в виду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Marat
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
9
Просмотры
3K
Fatto
E
Последнее сообщение: Eujenioz
Ответы
3
Просмотры
1K
E
M
Последнее сообщение: Maxim997
Ответы
0
Просмотры
344
M
Сверху Снизу