Ожидает решения Неисправность ближнего света (би-ксенон) V50 -2008 помогите

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Неисправность ближнего света (би-ксенон) V50 -2008 помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PotapovSergey

PotapovSergey

0
RCM
Регистрация
21 Август 2013
Сообщения
12
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Имя
Сергей
Помогите пожалуйста! При очередном включении зажигания на табло выскочила ошибка "Неиспр ближн света". Вышел, проверил не горит правая фара не не ближнем ни на дальнем свете. При включении фар одномоментно фара моргает (би-ксенон) и тут-же гаснет. Вопрос: что накрылось - блок розжига, лампа или и то и другое? или сразу в сервис на платную диагностику? Если лампа, то что можно рассмотреть кроме оригинала? Тип лампы D1S или я ошибаюсь? Заранее спасибо.
P.S. До смерти фары светили одинаковым оттенком, т.е. лампа не желтела.
 
Скорее всего лампочка сдохла. Чтобы удостоверится махни лампы в фарах слева направа
 
А как она снимается (лампочка) где-нибудь описано. Фару то я снимал, а вот с ксеноном дела не имел. В техничке даже пишут, что это сервис должен делать. Или там ничего сложного?
 
Ничего сложного. Вынимаешь фару, снимаешь крышку, выдергиваешь вниз разъем с лампочки и поворачиваешь ее против часовой стрелки и вынимаешь
 
Кстати лампа не факт что D1S - V50 на базе S60I а там D2S или D2R
 
А маркировка прямо на лампе?
 
D2S, проблем при замене нет, все как описал little
 
Всем огромное спасибо. Попробую перекинуть лампы - отпишусь.
 
Ну вот снял, посмотрел IMG_0519.jpgIMG_0520.jpg
Поменял местами, действительно сгорела лампа правд почему-то D1S. Но после обмена вылезла новая ошибка IMG_0521.jpg
"НЕИСПР.ФАР ПАРАЛД. ФАРА", при этом горит одна фара. Подскажите какой аналог Philips.у искать и какой температуры?
 
Спасибо, а что за ошибка не в курсе?
 
Заменил лампу. Но почему то теперь она светит вверх. Подскажите как поправить световой пучок


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Lord89
Последнее сообщение: leher
Ответы
8
Просмотры
2K
L
PravilnyVoenny
Последнее сообщение: PravilnyVoenny
Ответы
2
Просмотры
2K
PravilnyVoenny
PravilnyVoenny
S
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
1
Просмотры
3K
Black_Raven
Сверху Снизу