Нет зарядки на ноуте

Вы смотрите тему:
Нет зарядки на ноуте

Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,290
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
Club Volvo. Ru - Нет зарядки на ноуте

Ноут Dell.. Работал, всё нормально было, закрыл крышку. Потом прихожу, включаю, а он не аллё. Только лампочкой моргает, будто разряжен.
Добрался до разъёма питания, между красным и черным 19.6В, красный и коричневый (думаю это какой-то управляющий, показывает что зарядка родная) - 18.5В. При этом все три пищат, если прозвонить на корпус разъёма, когда в него подключен штекер. Но в то же время между собой не пищат. Думал может с блоком питания чего, взял запасной - ровно та же херня. И без батареи от сети тоже не захотел включаться (раньше умел).
Че с этим делать то? Куда дальше копать?
Кто шарит в электронике, это норма что все контакты прозваниваются на массу?
 
Обычно все дело в самом разъёме на ноуте/ зарядке. В зависимости от модели штырь может быть и там и там, его загибают и все. Я почти все зубочисткой решал.
 
Собрал крышку обратно, включил - работает :dont-now:
Хрен его знает чего было, но и батарея заряжена пишет на 100%. Что-то по питанию явно, но пока что самоисцелился. А я уж было новый присмотрел :)

Tarantas написал(а):
Обычно все дело в самом разъёме на ноуте/ зарядке. В зависимости от модели штырь может быть и там и там, его загибают и все. Я почти все зубочисткой решал.
Этот ноут уже достаточно пожёванный судьбой. У меня с разъемами всегда проблема, ни на одном ноуте долго не живут. Что на проводе, что в самом ноуте. Я их периодически и подпаиваю, и меняю. Сейчас на ноуте новый корпус, новый разъем, блок питания тоже новый, с новым разъемом. Так что там все в порядке :dont-now:
У меня вообще с ноутами беда, разваливаются постоянно. Мне надо чтоб корпус был из стали миллиметра три, тогда поживет :) Старый леново тож разваливался, петли начали отваливаться, все посадочные места под крепеж отвалились. Так я его насквозь просверлил и болтами стянул. И года два он еще так прожил :)

plutos написал(а):
Да она тут ни при чем, я и без батареи пыался включить - нихрена не вышло. Раньше спокойно работал без батареи.
 
Сверху Снизу