Новая фича: СМС сервер

Вы смотрите тему:
Новая фича: СМС сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,684
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
У клуба новая (старая) фича: корпоративный СМС сервер. Пока в тестировании, играемся.
Работает идеально. На данный момент регистрируем имя рассылки "Clubvolvo", пока в тестовом режиме просто короткий номер в виде отправителя.

Несколько лет назад у нас был такой сервис, был даже шире и интереснее:
Член Клуба мог не только получать СМС, но и отправлять СМС на короткий номер, сообщая о своей срочной проблеме, СМС-Хелп типа. В связи с безвременной кончиной СМС-оператора услуга померла, не успев нормально поработать. СЕйчас только рассылки, возможно внедрим и отправку.

Сейчас желание поднять этот вид информирования снова появилось, для чего и был арендован СМС-сервер Билайна.

***********
Что может сервер сейчас?
1. Только рассылать СМС по всем регионам РФ
2. Делить абонентов по группам (руками админа, разумеется) и отправлять СМС по группам или всем сразу
3. Поздравлять с ДР и праздниками по разным полям профиля.
4. Выставлять ограничение "не присылать СМС после, например, 22-00" и т.д.
5. Создавать в группах своих администраторов рассылок.

Безопасность:
1. телефоны находятся только в моей базе
2. web-доступ к серверу привязан к моему IP и недоступен "с улицы" и абы кому.
3. каждый сеанс рассылки подтверждается лично, спам исключен.

Какие идеи по использованию?
1. сделать группы типа
"бильярд", "детский дом", "форум", "RCM", "модераторы", по городам (Питер, москва, Ярославль и т.д.), "новые фичи", "новости Вольво".

Абонент сам записывается в группу и получает СМС той группы, на которую подписался. Пока что запись на получение СМС - вручную мне в ЛС или почту
- номер телефона (обязательно)
- время рассылки (от ЧЧ-ММ и до ЧЧ-ММ) необязательно
- группы (или группА) (обязательно)
- Ваши ФИО, дата ДР (не обязательно)

3. Видимо, будет дописан web-интерфейс , в котором вы сможете добавить себя в группы и удалить из групп по желанию, самостоятельно.

4. Видимо будет добавлена возможность отправлять СМСки в случае аварийной ситуации на [короткий номер клуба] [префикс: в каком Вы городе] [суть проблемы] [контакты]

************

Рассылки против желания (спам), подключение и отключение, состав новостей, длина СМС.


Если идея понравится сообществу, возникнут новые группы рассылки, дополнительно к имеющимся тестовым.
Подписываясь на новости той или иной группы Вы соглашаетесь с получением тематики этой группы. Спам просто исключен.

Длина одного СМС - 70 символов, не разгуляешься. Кратко и по делу.

ПОдключение и отключение пока что (до НГ) вручную: пишете в ЛС мне или на почту [email protected] свои пожелания по группе (см. пункт выше).
Отписаться от получения СМС пока - также вручную.

Возможно (судя по востребованности) появится автоматическая форма в Личном Кабинете "добавить свой номер в группы рассылки (выбор групп, описание тематики СМС групп) или удалить свой номер"

***********************

Какие группы есть сейчас, в тестовом режиме, можно уже записаться и поиграться:

- Модераторы (СМС модераторам и админам о тех или иных срочных событиях форума)
- RCM (СМС о новых партнерах и скидках в Мск и СПб)
- Форум и Новости (СМС о главных событиях форума - новые функции, мероприятия и встречи, иные новости Клуба, имеющие смысл и являющиеся значимым поводом для рассылки)

***********************

Предполагаемая частота рассылок:

по группе "МОдераторы" - явно не чаще раза в месяц, а то и реже, нет поводов.
по группе RCM - как появляется скидка или партнер, это не часто (что уже упущение, повод -то хороший, согласитесь :)
по группе "Форум и новости" - опять же, как пойдет, но вот рассылка по E-mail раз месяц в лучшем случае, а по СМС по мере появления интересной новости - ну, раз в неделю может случиться.

*************************

Платность СМС для получателей.
- получателям СМС бес-плат-но.

Кто платит за "вечеринку"?
- Клуб за реально доставленные СМС.


Приглашаю к обсуждению конструктивных идей по использованию СМС-сервера.
Флуд приветствуется.


можно добавить свой номер мобильного телефона с кодом оператора (обязательно) в формате 7 (код) ххх-хх-хх для получения СМС новостей в общедоступных группах
- RCM
- Форум и Новости
- Мероприятия (все активные города форума)

номер телефона, группы присылаются в ЛС liner или на e-mail [email protected]
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Новая фича: СМС сервер
    фотография.PNG
    102.2 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
Согласен на получение он-лайн смс с просьбой о тех.помощи на дороге (застрял в сугробе, попал в дтп, не завелась, не открылась.) СПб и пригород.
 
Последнее редактирование модератором:
Eddi_360 написал(а):
Согласен на получение он-лайн смс с просьбой о тех.помощи на дороге (застрял в сугробе, попал в дтп, не завелась, не открылась.) СПб и пригород.

Ок, учтем на будущее по готовности этого сервиса.

я мб был сумбурен в описании нового сервиса, но ты прочти еще раз. Говорю "возможно, будет внедрен такой сервис",
Пока что только по имеющимся тестовым группам:
- модераторы (для модеров, админов)
- RCM
- Форум и Новости.
 
Боюсь опять не приживется,хотя я не против получать СМС об общих мероприятиях клуба.
 
levinleg написал(а):
Боюсь опять не приживется
пока есть хотя бы два человека, кому это интересно - приживется.
Я оплачиваю только отправленные СМС, а не аренду "чего-то виртуального и очень задорого".
Так что тут можно не отчаиваться сразу.
уже пять человек (в три часа ночи) присоединилось, так что моя задача только уточнить "кого и куда", а не "делать - не делать" :)

Добавлено через 2 минуты
levinleg написал(а):
хотя я не против получать СМС об общих мероприятиях клуба.
я рад :)
если ты укажешь номер телефона, то точно будешь их получать, а если не укажешь, то " я буду не против того, что ты хочешь получать СМС об общих мероприятиях"
 
Подписываюсь на все!!!
Гулять так гулять!!! :)

Tapatalk
 
клевая тема :cool
 
Готов поучаствовать в "теме" помощи -
сдох аккумулятор (у меня "дурная" привычка возить запасной.
после того как мелкий свет в салоне оставил)
дайте лопату (откопать гараж , что бы взять лопату 8))
пробил два колеса - нужна вторая запаска ...
Наверное актуально.
А еще бы учитывалось местоположение хелпера и хелпируемого ...
 
Последнее редактирование:
Местоположение - это да
Сегодня обсужу с программерами, реально ли нам получить такие сведения , что Бы СМС Из Москвы не валилось в группу Питера
 
Пока машины нет, но тема о помощи интересна. У меня раньше в машине лежал список клабберов с телефонами, готовыми оказать помощь, но когда до дела дошло..... не всегда приятно дёргать людей в 12 часов ночи, кто-то выпил, кто-то уехал и т.д., а тут кинул клич и кто может возможно окажет посильную помощь.

Tapatalk.
 
Тестирование завершается.
Все благополучно.
Можно подписываться на следующие группы рассылки СМС-уведомлений.
- мероприятия МСК
- мероприятия СПб
- мероприятия других городов (любого города, но рассылка заработает, если будет не менее 10 абонентов - получателей)
- общие мероприятия клуба
- общие новости клуба
- Акции, скидки, партнеры Клуба.

Запись на участие в получении СМС принимается в виде: Ваш номер телефона с международным префиксом +7 (код оператора) (номер телефона) и группы новостей, которые вас интересуют.
- на телефон +79219135335 (в СМС должны присутствовать ваш номер телефона и группы новостей)
- на e-mail [email protected] (письмо должно содержать ваш нмер телефона и группы интересующих рассылок.)
- в личные сообщения здесь, на форуме (сообщение должно содержать номер телефона и группы интересующих новостей)

Рассылка СМС для вас бесплатна.
Спам не предполагается.
В заявке на подключение вы можете указать время по МСК, в течение которого не хотите принимать СМС, например с 22-00 до 10-00.

Отключение происходит также: СМС мне, на мыло или в ЛС


все работает.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Новая фича: СМС сервер
    фотография.PNG
    102.2 KB · Просмотры: 81
на след неделе появится форма "подписаться - отписаться" с лицевой страницы и личного кабинета.
 
смс-ку о тесте трассы получил в 9:02.
Оффтоп
 
ваисали автомато м, демоны))
есть смс

через тлф
 
ага, все работает.
 
Мне ничего не приходило.

Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Левин Олег
Ответы
19
Просмотры
5K
Левин Олег
Левин Олег
liner
Последнее сообщение: BB
Ответы
1
Просмотры
945
BB
Сверху Снизу