О вечном Обьясните на пальцах ситуацию с налог

Вы смотрите тему:
О вечном Обьясните на пальцах ситуацию с налог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Е

Евгений Николаевич

Ну раз Кокошу и Мамая посадили. Андрюха все таки прокатился на Кодиаке, поговорим вот об чем.
Брал кредит в ВТБ и при этом сделали страховку жизни в Реннесан Жизнь - 25000 рублей, которую я оплатил прямо в банке.
Кредит исправно платил, потом погасил. И вот сейчас мне приходит налог 3250 рублей за полученный доход-25000 рублей.
Я ни чего с них не брал, не обращался к ним даже это я им дал.
Я звоню в налоговую-меня отсылают в СК.
Я звоню в СК мне говорят -идите в налоговую и возьмите справку о не получении налоговых вычетов.
Но мне так и не обьяснили- почему я должен этим заниматься если они мне ни чего не дали, а в налоговую отправили.
Я взял справку, написал заявление, которое они мне прислали и отправил в СК.
Написал жалобу в ЦБ заодно.
Теперь обьясните мне.
-почему я должен доказывать, что это я им дал денег , а не они мне?
-почему я должен бегать собирать справки если я не получал доход?
в налоговой при получении справки тетка просто развела руки- в одной бумажке я должен и тут же мне дает бумажку что я ни чего не получал.

----------

можно флудить, но без унижения человеческого достоинства:)

----------

а еще мне пришел налог за ВАЗ2110 который угнали в 2002 году :facepalm
 
специалисты говорят что у людей выросли доходы.
Люди говорят что упали доходы.
Вывод - люди не специалисты :)

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
 
Евгений Николаевич написал(а):
Рамиль а по существу?
ты же шаришь в этом
я не специалист.

А по существу - налоговая считает, что ты получил доход 25 тыс руб, с них и насчитан налог

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
 
В Ленинградской области снижен транспортный налог для владельцев машин и автобусов, работающих на газе. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор области Александр Дрозденко уже подписал соответствующий закон.

Местные владельцы машин, работающих на газомоторном топливе, с 1 января 2019 года смогут платить 50% от установленной ставки транспортного налога. Льгота установлена на срок до 2023 года.

«Сниженной ставкой налога могут воспользоваться как владельцы легковых автомобилей, так и компании, эксплуатирующие автобусы, работающие на газе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/13/11/2018/5beac9f39a794782b8e068f3?from=main
 
КотоРам написал(а):
В Ленинградской области снижен транспортный налог для владельцев машин и автобусов, работающих на газе. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор области Александр Дрозденко уже подписал соответствующий закон.

Местные владельцы машин, работающих на газомоторном топливе, с 1 января 2019 года смогут платить 50% от установленной ставки транспортного налога. Льгота установлена на срок до 2023 года.

«Сниженной ставкой налога могут воспользоваться как владельцы легковых автомобилей, так и компании, эксплуатирующие автобусы, работающие на газе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/13/11/2018/5beac9f39a794782b8e068f3?from=main
Очень интересная статья. Только, наверняка подводных камней будет столько, что простой смертный замечается бумажки собирать

Отправлено через Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

К
Последнее сообщение: Кент
Ответы
104
Просмотры
5K
Кент
К
shaman
Последнее сообщение: shaman
Ответы
8
Просмотры
735
shaman
К
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
5
Просмотры
438
klyck2006
Сверху Снизу