Очень срочно! Ищу код муфты VVT-i

Вы смотрите тему:
Очень срочно! Ищу код муфты VVT-i

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vahmur

vahmur

0
RCM
Регистрация
29 Ноябрь 2007
Сообщения
200
Возраст
54
Люди добрые, пожалуйста, подскажите код муфты VVT-i !!!!!!!!!



YV1VS14K94F047805
 
в VADIS точное название муфты не вижу. Но если муфта - это шкив, то там указываются два шкива с разными номерами. ШКИВ сторона впуска прописан под 6900015 . А ШКИВ сторона выпуска под 3531523. Какой из шкивов выбрать? Механик просто сказал: "Нужна новая муфта". Но про шкивы не сказал ни слова. А может муфта - это и есть два шкива и мне как раз оба их и надо брать? Вобщем, вопросов больше, чем ответов....
 
Последнее редактирование:
ШКИВ сторона впуска прописан под 6900015-это и есть муфта сvvt.она на моторах 1.8 часто выходит из строя.и ценник на нее не гуманен.А ШКИВ сторона выпуска под 3531523-практически не ломается.Менять нужно 6900015.Я уж менял на 70т.км,сейчас 120т.км и опять нужна замена
 
mad написал(а):
на моторах 1.8 часто выходит из строя.и ценник на нее не гуманен[/quote
хотелось бы подробнее узнать о симптомах умирающей муфты CVVT,плз
 
Последнее редактирование:
Похоже на дизельный рокот на ХХ. С увеличением оборотов пропадает.
 
симптомы похожи на вклинивающийся в работу двигателя звук ттт-(2 сек пауза)-тттт-(пауза)-ттт-(пауза)-тттт...

Муфта сама недешево стоит, а тут ещё наши официалы зарядили мне за её замену аж 7 тыс, хотя в столице тоже самое плюс два соседних ролика в 3 с половиной встаёт.
 
Последнее редактирование:
Странно:небольшой люфт есть,а вот звуков никаких не издает(пробег177000)
В минске муфта стоит около 250 шкурок убитых енотов,а на счет замены- если что,то вполне и сам справлюсь.Во-первых не доверяю местным мурзикам,а во-ворых есть опыт и приспосОба
З.Ы. а движок все-таки странно работает:((((
 
Последнее редактирование:
если этого рокота нет - ваще не парься.
 
mad, по поводу нужности я бы скоропалительных выводов так не делал. Ты готов человеку муфту оплатить, если он другую купит? Если нет, то не надо утверждать, посоветовать только , статистику привести свою...

vahmur, на твоем модельном году скорее всего стоит только одна муфта - на впуске, вместо второй стоит жесткая шестерня. Поэтому мастер тебе и сказал о муфтЕ, а не о муфтАХ. Муфта, шестерня, шкив - синонимы в данном случае.
 
подскажите та же муфта ток вин yv1vs14k24f107559
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

O
Последнее сообщение: Михаил777
Ответы
2
Просмотры
2K
Михаил777
Михаил777
newkos
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
1
Просмотры
569
P
R
Последнее сообщение: Михаил777
Ответы
4
Просмотры
4K
Михаил777
Михаил777
Сверху Снизу